Очень нужна помощь! Планировка и дизайн ПРИХОЖЕЙ-ХОЛЛА 21 кв.м. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 23:50
ответ для masha_hayd , на сообщение « я понимаю.. просто мне надо пол... »
  #51
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
я понимаю.. просто мне надо пол менять...
а я не понимаю какой цвет..
все силы ушли на кухню... на общее стилистику кухни.....
а можно вам тут задать вопрос...
сейчас дам ссылку на другой топик..
у меня никак не получается уравновесить угол на кухне
попробуйте, а вообще мне кажется,что пол-это скорее фон для всего остального. не стоит стремиться из него нечто эксклюзивное сделать. Если у вас уже есть какие то фишки в интерьере,то пол лучше сделать нейтральным
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 23:53
ответ для LANIKA , на сообщение « [QUOTE=Амариллис;57693998]не знаю... »
  #52
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от LANIKA Посмотреть сообщение

Да,я конечно понимаю,что стиля именно с таким названием не существует! Я вроде старалась объяснить дизайнеру,что подразумеваю под этим словом.Журналов много приносила,показывала картинки.
Стоимость проекта 40 евро за кв.метр. Мне кажется,это не мало?
40 евро за метр и такой результат я думала,что сумма гораздо меньше. ну тогда очевидно,что дизайнер халтурщик
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 00:01   #53
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
попробуйте, а вообще мне кажется,что пол-это скорее фон для всего остального. не стоит стремиться из него нечто эксклюзивное сделать. Если у вас уже есть какие то фишки в интерьере,то пол лучше сделать нейтральным
фишек нет.
вот тут у меня еще один вопрос..
посмотрите плиз..
http://forum.littleone.ru/showpost.p...1&postcount=12

кухня шоколадно-ванильная..
пол - цвет циновки хотела , как обои...
шоколадный пол не хочу... светлый тоже...
решила как обои - циновочный цвет.. такой желто- соломенный...
не перегруз?
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 00:06   #54
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
40 евро за метр и такой результат я думала,что сумма гораздо меньше. ну тогда очевидно,что дизайнер халтурщик

Вот-вот!И я о том..
Поэтому я так и переживаю!
Причём в стоимость не входит 3D-визуализация,только фотореалистичные рисунки в цвете.Не входит укрупнённый план санузлов с раскладкой плитки,не входит укрупнённый план кухни.Ну и соответственно авторский надзор тоже оплачивается отдельно.
Короче
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 00:18
ответ для LANIKA , на сообщение « Вот-вот!И я о том.. Поэтому я так и... »
  #55
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от LANIKA Посмотреть сообщение
Вот-вот!И я о том..
Поэтому я так и переживаю!
Причём в стоимость не входит 3D-визуализация,только фотореалистичные рисунки в цвете.Не входит укрупнённый план санузлов с раскладкой плитки,не входит укрупнённый план кухни.Ну и соответственно авторский надзор тоже оплачивается отдельно.
Короче
про авторский надзор соглашусь,что отдельно он идет. но про остальное... Не хочется вас расстраивать,но по-моему вас кинули просто. потому что не делать развертки по стенам(раскладки в том числе) с учетом такой суммы за проект-это кидалово. подобная работа,которую вы показали стоит намного дешевле, я в начале подумала что речь идет о бюджетном варианте дизайн-проекта
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 01:56
ответ для LANIKA , на сообщение « Прошу помощи в планировке и дизайне ... »
  #56
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Ну,слава богу,сумма аванса относительно всего проэкта была не так велика.В проект входит ещё вторая часть - подбор отделочных материалов и оборудования (входит в эти же 40 евро за метр).Я думала,если нам всё грамотно нарисуют,начертят,просчитают и дадут рекомендации,то со вторым этапом возможно мы бы и сами справились.Соответственно дешевле бы вышло.Оплачивается поэтапно,ну и до подбора до этого мы и близко ещё не дошли.А вот проект оформления санузлов и кухни,как и авторский надзор, почему-то идёт уже отдельно.Хотя у меня это как-то не вяжется с первыми двумя пунктами
LANIKA is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 03:02
ответ для LANIKA , на сообщение « Прошу помощи в планировке и дизайне ... »
  #57
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Сижу вот размышляю. Как лучше сделать...
В зоне прихожей шкаф делать с зеркальной дверцей(дверцами) ,а напротив повесить картину ,фото или ещё что.
Или шкаф не зеркальный,а зеркало напротив (может светильники какие на стену ещё к нему?)? Слышала,что лучше вешать зеркало ,где видишь себя во весь рост,не дробить отражение?.Но напротив шкафа муж хочет что-то сидячее,типа диванчика маленького,и что-то для обуви возможно.Шкаф тоже думаю,купе или просто встроить.Тогда от холла отделять будет простеночек,а не стенка шкафа.Муж вообще-то не сильно от шкафа в восторге,говорит у всех так. Но шкаф всё же необходим.
Вот ещё подумала,а на противоположной стороне от шкафа (красной линией отметила) отделить зону холла чем-то типа таких висюлек можно,если это будет вписываться в стиль?Правда такие висюльки давно уже появились,и надоесть могут.Стоит вообще смотреть в их сторон,чтобы лишнего не наляпать?

В общем,понимаю,что у меня сплошные вопросы на каждом шагу...Без профессионала не справлюсь . Куча вопросов по всей квартире
Изображения
Тип файла: jpg 1281840261370_hz-cnmyalibaba-web2_24603.jpg (42.3 Кб, 229 просмотров)
Тип файла: jpg 222.JPG (48.0 Кб, 228 просмотров)
LANIKA is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 03:23
ответ для LANIKA , на сообщение « Прошу помощи в планировке и дизайне ... »
  #58
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Ой, только не надо висюлек, по-моему, они здесь совсем не уместны, во всяком случае, такие. Вполне достаточно, как посоветовала Амариллис, визуального отделения (светом-цветом-переходом напольного покрытия).
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 03:37
ответ для фил_я , на сообщение « Ой, только не надо висюлек, по-моему,... »
  #59
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Ой, только не надо висюлек, по-моему, они здесь совсем не уместны, во всяком случае, такие. Вполне достаточно, как посоветовала Амариллис, визуального отделения (светом-цветом-переходом напольного покрытия).
Просто каждое утро еду (точнее в пробке стою) мимо интерьерного магазина.Там такие висюльки сквозь витрину мне каждое утро навязчиво глаза мозолят .По несколько минут около них стою.
Так бы может и думать не думала

Очень не хочется наляпать чего-то лишнего,безвкусного,неинтересного,не сочетающегося одного с другим.
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 10:58
ответ для LANIKA , на сообщение « Прошу помощи в планировке и дизайне ... »
  #60
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


На мой взгляд, они очень нежны и чтобы играли/украшали для них нужен простор и много света. Но это мое мнение, могу и ошибаться.
Я понимаю Вас, иногда бывает понравится что-то и начинаешь думать, куда бы повесить/применить/поставить, т.е. под предмет ищешь место в квартире (так и загромождаются наши квартиры вещами красивыми сами по себе, но абсолютно, лишними в квартире). Так вот, я стараюсь этого не делать, просто запоминаю, что такое есть на свете, и тогда, когда возникает необходимость, именно необходимость в подобном предмете, я вспоминаю о нем.
Поэтому, если очень нравятся, то оставьте их на уме, а когда выстроется весь дизайн квартиры и почувствуете, что чего-то не хватает в этом роде, вспомните об этих висюльках.
фил_я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
прихожая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena