Чем занять ребёнка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 19:14   #1
katriiin
Активный участник
 
Аватар для katriiin
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 407
Чем занять ребёнка?



Когда очень надо заняться делами по дому или собой, или чем-либо, как можно отвлечь/занять ребёнка в этом возрасте? Сижу с четырёхлетним племянником третий день и до 31 еще сидеть. По стенам бегает, стоит на ушах, задаёт сто вопросов в час и конечно смотрит мультики. Кроме мультиков, есть еще варианты? )) Хэпл плиз, я вся только им и занята )))
katriiin is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:41
ответ для katriiin , на сообщение « Чем занять ребёнка? »
  #2
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


ха, спасибо, повеселили

новая игрушка может занять на какое-то время.
еще рисование, если любит.
но это на полчаса.
katt is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 20:36
ответ для katriiin , на сообщение « Чем занять ребёнка? »
  #3
Геруш
Наш человек
 
Аватар для Геруш
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Временно пр. Культуры
Сообщений: 7 382


я своему игрухи даю в айфоне..
ну или на компе найдте что-нить..
__________________
Генералу танковый войск не обязательно уметь парковаться..
Геруш is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 21:00
ответ для katriiin , на сообщение « Чем занять ребёнка? »
  #4
Калькутская
Активный участник
 
Аватар для Калькутская
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 546


Ну... кроме рисования... иногда срабатывают детские журналы, с лабиринтами там, найди отличия - но только если детёныш уже разгадывал такие и знает, что там к чему. Иначе надо с ним рядом сидеть. Иногда паззлы могут заинтересовать. Игры с водой многие любят - кораблики пускать в тазике, игрухи купать. Правда после 15 минут игры с водой ребь полчаса смотрит мультики, пока вы прибираетесь в ванной ИМХО, если бы кто-то знал, чем их безопасно занять, он зарабатывал бы больше, чем производители игровых приставок.
Калькутская is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 21:25
ответ для katriiin , на сообщение « Чем занять ребёнка? »
  #5
RANITA
Старожил
 
Аватар для RANITA
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 215


сынуле почти 4. Может минут 20 посидеть сам за пластилином, разукрашиванием, рисованием. Книжки с наклейками на ура идут. Очень любит домики строить и т.п. Вот тут уже может около часа возится, главное иногда дакать, мол, какая красота
А еще любит сам убираться. Дать ему мокрую тряпку, он довольный ходит - пыль вытирает. Или своим пылесосом пылесосит.
Мультики, ттт, не особый любитель смотреть.
RANITA is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 22:09
ответ для katriiin , на сообщение « Чем занять ребёнка? »
  #6
katriiin
Активный участник
 
Аватар для katriiin
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 407


Девочки, спасибо вам большое!! Очевидные казалось бы вещи выпустила из виду напрочь!

katt, да я предполагала, что повеселю ) но знала, что удивить мне вас тут нечем, а вот вы мне сразу же.

Геруш, просто моё спасение!! Полезла искать для планшета игру, нашла аудиосказку «Иван Царевич и серый волк»! Скачала, сейчас будем смотреть, вернее слушать и смотреть )

На Андроиде, если кто-то еще захочет. Бесплатная! На аппсторе тоже есть ссылка там.

Калькутская, RANITA, пазлы, пластелин ... как я могла забыть. Уже пошёл мой в ленту. Неужели я на час забуду о ребёнке.
katriiin is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 22:52
ответ для katriiin , на сообщение « Чем занять ребёнка? »
  #7
Мой Лелик
Элита
 
Аватар для Мой Лелик
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Любимый Питер, Загребский бульвар
Сообщений: 2 642


Мне кажеться вам главное допустим полноценно 1 час с ним почитать или поиграть, а потом оббъясить что вам нужно сделать дела и предложить порисовать или покатать машики или тетрадки где пунктиром фигуки обводить и т.д. Но в любом случае не получиться целый час провести занятой собой - время от времени нужно подходить или восхищаться или давать новые задание. Делами по дому можно заниматься вместе, кто быстее протеть пять или кто красивее повесит белье после стики и т.д.
Вообще детей (по крайней мере сужу по своим), сложно отвлечь на самостоятельную деятельность на долго)))

И еще кстати, когда марально устаю от криков и вопросов - даю к примеру мороженное или смесь из сухофруктов (кто что любит) и 15 минут тишины и спокойствия у меня есть
Мой Лелик is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 23:22   #8
katriiin
Активный участник
 
Аватар для katriiin
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Мой Лелик Посмотреть сообщение
Мне кажеться вам главное допустим полноценно 1 час с ним почитать или поиграть, а потом оббъясить что вам нужно сделать дела и предложить порисовать или покатать машики или тетрадки где пунктиром фигуки обводить и т.д. Но в любом случае не получиться целый час провести занятой собой - время от времени нужно подходить или восхищаться или давать новые задание. Делами по дому можно заниматься вместе, кто быстее протеть пять или кто красивее повесит белье после стики и т.д.
Вообще детей (по крайней мере сужу по своим), сложно отвлечь на самостоятельную деятельность на долго)))

И еще кстати, когда марально устаю от криков и вопросов - даю к примеру мороженное или смесь из сухофруктов (кто что любит) и 15 минут тишины и спокойствия у меня есть
Сейчас меня спасают пазлы ) но думаю это ненадолго. В целом ваш совет весьма точен. Ребёнок очень активный, ему надо именно "объявить", что у меня дела, иначе не выходит пока.

Приложение про Ивана Царевича оказалось анонсом к мультку, который будут показывать на праздники. Но идея отличная, интересно стало даже мне, не то, что племяку. Надо побольше таких аудисказок на планшетах, если знаете, поделитесь.
katriiin is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:59
ответ для Геруш , на сообщение « я своему игрухи даю в айфоне.. ну или... »
  #9
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Геруш Посмотреть сообщение
я своему игрухи даю в айфоне..
ну или на компе найдте что-нить..
Мы своему тоже давали в айпаде игрухи, так теперь он здорово "подсел" на это дело Теперь прячем айпад, а ребенок умоляет дать ему его "айпадик"
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:17
ответ для katriiin , на сообщение « Чем занять ребёнка? »
  #10
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Конечно, от склада характера и интересов ребенка зависит... Но попробуйте поиграть в настольные игры, например. И ему интересно (если интересно, конечно), и вам не надо самоизнасилованием заниматься У нас на "ура" идут: лото (бочонки), "ходилки" разнообразные, домино.
Пазлы подсуньте, книжки почитайте. Маме-папе к НГ подарки смастерите
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena