Реально ли поступить в Финэк или Инжэкон когда давно закончил школу? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 15:35   #1
Заблудилась
Мега-элита
 
Аватар для Заблудилась
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: SPb-Lomonosov*Estonia-Oru*Pskov
Сообщений: 3 233
Реально ли поступить в Финэк или Инжэкон когда давно закончил школу?



Закончила в 1999 году естественно все уже из головы выветрилось. Вышла замуж родила и некогда учиться было. Сейчас ребенок уже в школе.Так что решила заняться своим образованием.
Хочу платно на заочное поступить но очень боюсь экзаменов. Как посмотрела приблизительные тесты аж вспотела))) ничего не помню .В Инжэконе для таких ( закончивших давно школу) курсов подготовительных нету((
Я знаю что в некоторых заведениях принимают на платное-заочное просто по собеседованию .Кто это проходил подскажите плиз!

Может другие финансово экономические есть но котирующиеся а не так чтоб потом с этим образованием на работу не взяли
__________________

о.Крит 29.07-16.08.2012

Заблудилась is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:46   #2
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Вы платно хотите?
Неужели никаких курсов нет? Даже для недавнозакончивших?
Я поступала за экономическим образованием через 13 лет после школы - нормально. В Банковский
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:58
ответ для OOFiC , на сообщение « Вы платно хотите? Неужели никаких... »
  #3
elenisma
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Вы платно хотите?
Неужели никаких курсов нет? Даже для недавнозакончивших?
Я поступала за экономическим образованием через 13 лет после школы - нормально. В Банковский
А какие вы сдавали экзамены вступительные? И сколько платили за образование?
Если не секрет
elenisma is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:05   #4
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


ох... математика и русский вроде, кстати я бы назвала это больше "в форме собеседования" , хотя задачи решали
Про цены лучше посмотреть на сайте у них - она меняется ежегодно, и зависит к тому же от выбраной формы обучения (там несколько заочных вариантов). Я начинала с 14 тысяч за семестр, т.е. 28 в год.
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:14   #5
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


хм..ну я не знаю.... я через 10 лет после школы и 5 после первого ВО (гуманитарного) поступила в Техноложку на платную заочку...но там было несложно совсем....хотя ВУЗ достаточно приличный плачу 12.000 за семестр, вот уже на 3-м курсе сейчас...
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:31   #6
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
Закончила в 1999 году естественно все уже из головы выветрилось. Вышла замуж родила и некогда учиться было. Сейчас ребенок уже в школе.Так что решила заняться своим образованием.
Хочу платно на заочное поступить но очень боюсь экзаменов. Как посмотрела приблизительные тесты аж вспотела))) ничего не помню .В Инжэконе для таких ( закончивших давно школу) курсов подготовительных нету((
Я знаю что в некоторых заведениях принимают на платное-заочное просто по собеседованию .Кто это проходил подскажите плиз!

Может другие финансово экономические есть но котирующиеся а не так чтоб потом с этим образованием на работу не взяли
Вы, действительно, думаете, что название ВУЗа в дипломе в Вашем случае (да, и в большинстве других) будет играть роль при устройстве на работу?
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:32
ответ для Эльвирочка , на сообщение « хм..ну я не знаю.... я через 10 лет... »
  #7
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
хм..ну я не знаю.... я через 10 лет после школы и 5 после первого ВО (гуманитарного) поступила в Техноложку на платную заочку...но там было несложно совсем....хотя ВУЗ достаточно приличный плачу 12.000 за семестр, вот уже на 3-м курсе сейчас...
а на какой факультет, если не секрет? просто я бы сказала, что там приличные именно инженерные факультеты.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:37
ответ для montoya , на сообщение « Вы, действительно, думаете, что... »
  #8
"""Маруся"""
Участник
 
Аватар для """Маруся"""
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 157


Меня тоже интересует этот вопрос. Хочу пойти на второе высшее экономическое. То есть название ВУЗа не влияет на прием на работу, влияет только наличие образования? Почему так? Стоимость образования в ИНЖЭКОНе и ФИНЭКе отличаются от др. ВУЗов?
__________________
"""Маруся""" is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:41   #9
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от """Маруся""" Посмотреть сообщение
Меня тоже интересует этот вопрос. Хочу пойти на второе высшее экономическое. То есть название ВУЗа не влияет на прием на работу, влияет только наличие образования? Почему так? Стоимость образования в ИНЖЭКОНе и ФИНЭКе отличаются от др. ВУЗов?
опыт показывает, что далеко не великие спецы выходят из столь брендовых вузов. тем более зочное отдление.
при трудоустройстве смотрят конкретно на человкеа во время собеседования, а на корочки уже смотрят второстепенно.
а разница в цене, я точно не знаю про заочку, но очные отделения очень сильно отличались по цене от той же Техноложки или Политеха
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:46
ответ для montoya , на сообщение « а на какой факультет, если не секрет?... »
  #10
Заблудилась
Мега-элита
 
Аватар для Заблудилась
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: SPb-Lomonosov*Estonia-Oru*Pskov
Сообщений: 3 233


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
а на какой факультет, если не секрет? просто я бы сказала, что там приличные именно инженерные факультеты.
меня интересует экономика мировая или финансы и кредит. Хотя сейчас вот еще посмотрела рейтинг специальностей смотрю в строительном хорошо и в ИТ-технологиях.

В строительном тоже думаю в экономическом русле .

Про финек и инжекон просто знаю что берут почти не глядя. Даже муж вот работает в крупной компании и говорит у них так.

Вот еще заинтересовал Международный университет но незнаю как у него отзывы что то не найти там мне понравилось что углубленное изучение 2-х языков. Я так как много путешествую мне не помешало бы
http://www.intun.ru/allcontacts

Просто мне надо именно заочное так как живу в Ломоносове каждый день не наездишься да и ребенок + работа у меня

Уже сама думаю что то я замахнулась высоковато на финэк и инжекон)))
Думаю что нибудь полегче надо.

Смотрю еще траснспортное направление хвалят
__________________

о.Крит 29.07-16.08.2012

Заблудилась is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena