Частный детский сад - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Что выберете для ребенка?
Няню 23 17.83%
Частный садик 106 82.17%
Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 00:38   #1
Alesta
Ветеран
 
Аватар для Alesta
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 766
Частный детский сад



Здравствуйте. Этот топик для тех, кто по тем или иным причинам не может отдать ребенка в гос сад. Многим мамочкам надо на работу, и все-таки стоит вопрос: частный дет сад или няня.
Соответственно, хотела узнать мнение на эту тему: отдадите ребенка в сад или няне? И хотелось бы обоснованные мнения увидеть (сад дешевле, есть возможность общения с другими детишками, няне-т.к. все внимание только на вашего ребенка, возможность проверки ее работы и т.п.).
Прикрепила закрытый опрос.
__________________

Alesta is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:15
ответ для Alesta , на сообщение « Частный детский сад »
  #2
Grunya
Элита
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 661


Я планирую с 3 лет в сад отдать, в обычный не хочу, т.к. очень большие группы, склоняюсь к частному, т.к. ребенок там будет с детками общаться, няню не планирую, т.к. у нас бабушка не работает и сидеть может с ней дома
Grunya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:20
ответ для Alesta , на сообщение « Частный детский сад »
  #3
ДеткинаМама
Участник
 
Аватар для ДеткинаМама
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 293


Я за сад) Сейчас вожу вожу в такой детский центр только на занятия, но там есть и группы полного дня. Дочке там нравится, много творчеством занимаются, музыка, английский, физкультура. Педагоги внимательные к детишкам, группы маленькие (5-6 чел). Мой ребёнок очень общительный, сама просится подольше остаться с "садиковскими" детками поиграть. Да и дешевле чем няня выходит.
ДеткинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:58
ответ для Alesta , на сообщение « Частный детский сад »
  #4
kalashka
Ветеран
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 639


мы отдали в частный сад с 2-х лет, т.к. я вышла на работу, а места в гос садике не хватило.
сад дешевле обходится. возможность общения с другими детьми.
няню не хотела, т.к. не хочу, чтоб ребенок целый день был один на один с посторонним человеком.
у моего мужа был не очень хорошей опыт оставления с няней ребенка от первого брака - няня сидела с ребенком где-то с года до четырех, а когда надобность в ней отпала (ребенка отдали в сад) - была истерика и у няни и у ребенка - они так полюбили друг друга, что няня готова была бесплатно сидеть, только б ей разрешили видеться, и ребенок оч тяжело воспринял разлуку. в общем, сложная была ситуация....
kalashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:01
ответ для Alesta , на сообщение « Частный детский сад »
  #5
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Я за сад!
Лисюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:22
ответ для Alesta , на сообщение « Частный детский сад »
  #6
Юлара
Ветеран
 
Аватар для Юлара
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 755


У нас была няня, сейчас ходим в частный сад. За двойню сад выходит дороже, но мне больше нравится. С няней дети были с 5 месяцев до 2-х лет, но мы как-то "переросли" няню...В саду общение с другими детьми, развитие самостоятельности, но при этом деток 5 человек в группе, т.е. вниманием мои парни не обделены.
__________________
Юлара is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:56
ответ для Alesta , на сообщение « Частный детский сад »
  #7
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Аналогичная тема, там и ответила.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:12
ответ для Alesta , на сообщение « Частный детский сад »
  #8
draznilka
Активный участник
 
Аватар для draznilka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 325


Я за садик по многим (отчасти, сознаюсь, по надуманным) причинам.
Во-первых: коллектив и все что с ним связано: игры, общение ну и т.д. 8 человек в группе, чудесный воспитатель, нянечка.
Во-вторых: мне кажется, что при нашей с мужем рабочей занятости, сад обходится дешевле, чем няня.
В-третьих: ну не готова я смириться с совершенно незнакомым человеком (няней) у себя дома. Да к тому же все эти ужасы по телевизору...
Как-то так.
draznilka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:22
ответ для Alesta , на сообщение « Частный детский сад »
  #9
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Мы рассматриваем возможность частного сада. На няню, честно скажу, денех в нашей семье не хватит. Ведь няне надо платить не меньше 30 тыров, кмк, ведь человек будет вкалывать целый день! А самый рассамый сад в нашем доступе около 22-23 тыров, что, в принципе, дешевле. Это раз. Мне кажется, что в саду всё же надёжнее и уже включены занятия с ребёнком в стоимость, и еда. А если с няней, то за занятия , на которые может быть будут водить ребёнка, надо будет платить отдельно. Это два.
Три: няню, тяжелее контролировать, всё больше на доверии.
В четвёртых: всё же в саду есть сверстники, это уже группа, соответственно, если пришла пора ребёнку привыкать к действиям в группе этот момент тоже будет выполнен.
Если няня заболела, такое тоже бывает, то все планы летят, а в детский сад, вроде как, должен позаботиться об этом и ребёнок всё равно пойдёт в группу. Это уже в-пятых.

У няни тоже есть исключительные плюсы на мой взгляд: индивидуальный подход, ответственность только за одного ребёнка, что выполнить легче, чем отвечать за 5-6. Опять же инфекции, если ребь не в группе реже. Если уже ребёнок заболеет, то няня может быть с ним дома и наблюдать, а с детским садом в этом случае пролетим....
В общем вот... тоже пока думаем. Может, в итоге, окажемся в муниципальном саду...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:35
ответ для Alesta , на сообщение « Частный детский сад »
  #10
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


для начала и то и другое, а там посмотрим.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena