Приглашаю ЛВ на согласованные шествие и митинг 24 марта - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пойдете на шествие и митинг?
Не хочу, не пойду 69 50.36%
Хочу, но не пойду. 25 18.25%
Хочу, но скорее не пойду. 14 10.22%
Скорее всего пойду. 17 12.41%
Точно пойду. 11 8.03%
Пойду на другой митинг 25.03 1 0.73%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 00:59
ответ для ForTee , на сообщение « Не согласна. Смотря с чем и за что... »
  #341
Йожег ушастый
Наш человек
 
Аватар для Йожег ушастый
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
современные ЛВ-борцы в основной своей массе отвратительно злобны. Исходят на говно ядом. Почему? ИМХО, столько агрессии порождает только зависть...
Поэтому многие "оппозиционеры" столь антипатичны. Антипатичнее властей даже.
И те самым играют в пользу властей. Неужели они сами это очевидность не понимают?
+1
Йожег ушастый is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:02
ответ для ForTee , на сообщение « А так Вы к пилежке присоединиться... »
  #342
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
О! Ну вот я - член ЕР! нас загнали в эту партию метлой поганой, когда владелец нашей фирмы захотел купить себе место депутата в думе! Едросам его денег было мало, потребовали еще и души (наши). Он весь состав конторы туда и вписал. Я даже не знаю, кто писал за меня заявление о вступлении - поскольку в это время сидела в отпуске по уходу за ребенком в 200-х км от места событий. Но партбилет выдали. Таскаю в портмоне, чтобы менты не очень били.
И что же я такого в качестве члена могу нарешать, если меня без меня туда загнали, и так же без меня, может, уже и выгнали?
Они же сами с собой играют, и никого в упор не видят! А Вы - "процессы", "контролировать"... Для начала надо заставить себя увидеть. А потом уже можно и контролировать.
Нет: для начала надо стать принципиальной. В 80ые годы люди просто рвали и жгли партбилеты. Хотя это им грозило реальными неприятностями.
А Вы прикрываетесь этим билетом от "ментов". И при этом смеете считать себя оппозиционером, ходить на митинги под глумливыми плакатами (не выбрасывая партбилетик)...
И даже не стесняетесь публично признаваться в таком своем ханжесте.

Сори. Невольно хочется вспомнить про "а судьи, кто?"..


С такой двуличной оппозицией быть в одних рядах , ИМХО, равносильно слову запачкаться. Уж лучше честно в ЕР быть, и просто пытаться помочь простым людям.

ИМХО, ПИАР, ПИАР, ПИАР - ничего кроме ПИАРА в большинстве "митингующих" нет. Ноль реального желания работать на эволюцию.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:05
ответ для ForTee , на сообщение « Нет: для начала надо стать... »
  #343
Йожег ушастый
Наш человек
 
Аватар для Йожег ушастый
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
С такой двуличной оппозицией быть в одних рядах , ИМХО, равносильно слову запачкаться. Уж лучше честно в ЕР быть, и просто пытаться помочь простым людям.
+2
Йожег ушастый is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:10
ответ для ForTee , на сообщение « А кто говорит про процветание? Почему... »
  #344
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


[QUOTE=ForTee;78370185]
Цитата:
А кто говорит про процветание?
Почему так черно-бело? Почему такое представление о всех,кто не с Вами идеологически, как об убогих?
Процветания нет, и не скоро будет. Что естественно.
Период выхода из полнейшего развала у нас. Не одно десятилетие работы на пути к процветанию впереди.
Ну как - кто говорит? вы телевизор смотрите? в топы соседние ходите? у нас же прекрасно все, офигительно!


Цитата:
Я отношусь к этому, как к норме. Скоро только кошки родятся.
Пресловутые Ваши иконы - законодательство в Европе и США становились столетиями.
Законы - это сложнейшая казуистика. И система, опять таки. Нельзя придти сказать: "Да будет так" .. и оно чудом будет. Не бывает.
Исполнительные механизмы законов - вещь не менее сложная.
Даже, если представить, что завтра Ваш какой-то оппозиционер с горящим сердцем и самыми чистыми намерениями танет Президентом и прикажет всем стать честными и служить народу... Не получиться. Не исчезнет в одночасье коррупция, не заработают законы, не станут честными суды. Потому, что люди в них останутся прежними. Мы сами останемся теми же, что и раньше. Вот и все.
Все известно. Вспомнить Моисея и 40 лет. Это же истина прописная. Это просто надо молча пережить, неся свой крест = пытаясь самому стать иным. И умереть. М.б. последнее главное.
Я не могу так вот абстрактно излагать. Я привыкла конкретно. Вот недавно вышел приказ Минздрава об обращении медицинских изделий. Там черным по русскому написано, что раз в квартал я должна высылать отчет о реализации всех наименований с указанием поставщика и покупателя, в т.ч. если покупатель - физическое лицо. Т.е. я должна отчитываться о каждом покупателе пипетки, шприца, презерватива, утягивающего медицинского белья и пр., и пр. Это сколько надо ума иметь, чтобы до такого додуматься? и насколько быть компетентным в вопросе, который взялся регулировать - вон, целый нормативный акт родил?! А цена вопроса для меня за нарушение - 40 тыщ административного штрафа на юр.лицо! а то и приостановление действия лицензии. Кстати, о лицензиях. По новому закону о лицензировании лицензия на юр.лицо выдается одна. В моей сфере деятельности существуют лицензионные требования к помещению, поэтому в лицензии указывается конкретный адрес осуществления деятельности. И если вдруг у меня накосячил один придурок по одному адресу, и мне приостановят действие лицензии - одновременно встанут все другие адреса, у которых нарушений-то нет! этого ну никак нельзя было предвидеть?! К этому столетиями надо идти?! А, может, немножко покрутиться-таки в области, которую регулируешь, чтобы хоть немного о ней представление иметь?!

Цитата:
Если ВЫ серьезно озабочены судьбами страны, а не собственным ПИРом
Как обращение к Путину сотоварищи очень даже, очень! увлеклись ребята собственным ПИРом... а уже и мене, мене, текел, упарсин подкрадывается...
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:26
ответ для ForTee , на сообщение « Нет: для начала надо стать... »
  #345
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Нет: для начала надо стать принципиальной. В 80ые годы люди просто рвали и жгли партбилеты. Хотя это им грозило реальными неприятностями.
А Вы прикрываетесь этим билетом от "ментов". И при этом смеете считать себя оппозиционером, ходить на митинги под глумливыми плакатами (не выбрасывая партбилетик)...
И даже не стесняетесь публично признаваться в таком своем ханжесте.

Сори. Невольно хочется вспомнить про "а судьи, кто?"..


С такой двуличной оппозицией быть в одних рядах , ИМХО, равносильно слову запачкаться. Уж лучше честно в ЕР быть, и просто пытаться помочь простым людям.

ИМХО, ПИАР, ПИАР, ПИАР - ничего кроме ПИАРА в большинстве "митингующих" нет. Ноль реального желания работать на эволюцию.
Ну, не знаю я, кто там особо рвал и жег в 80-е... по-моему, эта мода пришла в 90-е. К тому же мой партбилет - типа пластиковой карточки, не рвется и не горит.
И что это такое - "смею считать"? Это мы теперь будем чистить оппозицию руками противников оппозиции? Как это было у Нилова - "с каких пор церковные старосты озаботились чистотой рядов комсомола?"
Двуличностью не страдаю. Если бы страдала - пошла бы к главе путинского штаба Киселевой Е.Ю., которая организовывала наш прием в ЕР и знает меня, и напросилась бы через нее в контроль за выборами от ЕР... а сама бы, сама бы... все черные технологии сфотографировала-засняла-записала и выложила бы, все выложила!! всех бы разоблачила!!! но... пошла просто наблюдателем просто от коммунистов, поучаствовав таким образом в эволюции, не ущемляя своих моральных принципов.
А Вы идите в ЕР. Я Вам место уступлю. Там, говорят, неплохо кормят. Ведь что творится-то - на московских муниципальных выборах едристы маскировались под самовыдвиженцев! а то ведь совершенно непроходные. И Путин вон от них отмежевался. Надо помочь ребятам подпереть пошатнувшийся авторитет.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:36
ответ для Йожег ушастый , на сообщение « +2 »
  #346
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от Йожег ушастый Посмотреть сообщение
+1
+2

Цитата:
Сообщение от Йожег ушастый Посмотреть сообщение
+2
+3

__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:41   #347
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
и напросилась бы через нее в контроль за выборами от ЕР... а сама бы, сама бы... все черные технологии сфотографировала-засняла-записала и выложила бы, все выложила!! всех бы разоблачила!!!
вы сильно преувеличиваете сложность "становления" наблюдателем от ер.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:43
ответ для ForTee , на сообщение « Нет: для начала надо стать... »
  #348
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
ИМХО, ПИАР, ПИАР, ПИАР - ничего кроме ПИАРА в большинстве "митингующих" нет. Ноль реального желания работать на эволюцию.
+1
вот наблюдательская орг-ция что-то хочет делать в ежедневном режиме, работать... (по крайне мере так заявляют) так опять недовольны
движухи мало
на митингах веселее
varab is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:44
ответ для Малшык , на сообщение « +2 +3 :028: »
  #349
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
+2

+3
Цитата:
+3

+4

varab is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:55
ответ для varab , на сообщение « да практически все инфраструктура,... »
  #350
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
да практически все
инфраструктура, реставрация, реконструкция громадного числа зданий, банально дворы, подъезды и дороги
огромная работа проведена по изменению гос гор управления, оказания гос услуг
А уникальная система водоканала, главный коллектор, ввод новых, замена подстанций. Значительная модернизация энергетики (и это самое начало).
Про метро, кад, зсд (южный участок в этом году откроют весь) можно и не говорить
сделано просто потрясающе много... за каждый год
все отчеты есть по каждому району конкретно...
Планы еще более грандиозны.

Вот мне и не ясно, что должно стать лучше, касательно власти...
Прогресс есть. И он громадный.
Все эти разговоры про вселенскую справедливость и что-то "лучшее" - слишком неосязаемы, эфемерны...
Varab, вам захотел ответить мой папа. Поскольку он не зарегистрирован на ЛВ, ответ от него я получила по почте, и сюда копирую:

"Все написанное можно озаглавить, перефразируя лозунг 40-50 гг.: Спасибо товарищу Путину за наше счастливое детство! Я тоже 60 лет назад полагал, что повезло жить в этой стране, а не там, где идет классовая борьба, линчуют негров и толпами ходят голодные безработные.

Какие достижения "в инфраструктуре" принадлежат лично нашему фараону? Видимо то, что везде он на места губернаторов ставил и ставит бездарных, но верных гебистов, как Полтавченко, жуликов и воров (Матвиенко). Некто Груздев, кажется, в Рязанской обл., имеет официальную зарплату, равную зарплате 200 жителей области, и входит в список Форбса.

Смешно читать про незабываемый вклад фараона в реставрацию зданий и реконструкцию Водоканала (автор мог бы добавить - в реконструкцию стадиона, Мариинского театра, Пикалевского комбината и т.д. и т. п.). Какое счастье, что у нас есть Путин! Конечно, при ком-то другом это никак невозможно было сделать. Ну, все как при Сталине - и рыба не ловилась бы, и прививки тиграм нельзя было сделать, и амфоры некому было бы достать.

Автор доволен дорогами. В стране нет ни одного современного шоссе, даже СПб- Москва. Каждый километр строительства дороги обходится казне в несколько раз дороже, чем в Европе. Все помним про несчастную трассу Хабаровск - Чита (и про желтую Калину). Потемкинские деревни.

Метро в СПб, которому радуется автор, в стадии замерзания. Каково ездить там автор, видимо, не знает, т.к. тот, кто хоть раз делал утром, например, пересадки, не забудет замечательных ощущений. В стране так же - в Казани, Екатеринбурге на миллион с лишним
жителей 5-6 станций.

Удивительно, как рука у автора на поднялась писать про " потрясающие достижния в " гос.управлении и гос. услугах". Ничего подобного. Видимо, не пользуется этими заведениями.Жуткие очереди, хамство. О коррупции,которая расцвела пышным цветом, все знают. Счастливый автор - он , повидимому, не лежал в наших больницах - там бы больные его хорошо обложили за восторги. Бесплатного обслуживания для всех, кроме ветеранов войны и блокадников, коих остались единицы, практически нет. Столь же "огромные" сдвиги в образовании. Неужели автор не слышал, что каждый экзамен, зачет, курсовая работа во многих вузах оплачивается по тарифу. Так что в этом вопросе мы здесь в СПб уже не отстаем от некоторых республик, которые всем известны.

Наука в полном провале. За последние 20 лет из живущих здесь Нобелевскими лауреатами стали ныне покойный Гинзбург и депутат от КПРФ Алферов (за работы, выполненные в 40-50 гг.). Стыд и позор, что двоим нашим физикам достаточно было выехать в Швецию, и через несколько лет они получили Нобелевкую премию (они и сейчас там). Нет условий, аппаратуры, зарплаты, достойного жилья. Зато миллион молодых парней сидят в частных охранных предприятиях... Причем здесь Путин? А причем реконструкция и Водоканал?

"Прогресс есть, и он громадный". Особенно в промышленности. Ведь ничего уже не делаем сами. Только отверточное производство, и то глохнет. А где удвоение ВВП к 2010г.? Лекарств отечественных нет и не предвидится. Недавно в присутствии нац. лидера с помпой открывали онкоцентр. Строили - турки, оборудование - немецкое, цены за лечение недоступны. И за это спасибо - все ему же.

В России по официальным данным 2 млн. детей нуждаются в детских садах. Пенсионеры в громадном большинстве живут на нищую пенсию (в несколько раз меньше, чем в Европе). Фараон считает, что лучше платить заоблачную дань чеченцам и платить тройную зарплату полиции. Надо же кому-то сохранять покой вождя. Что ж, автор тоже когда-нибудь будет пенсионером, и тогда почувствует, как хорошо жить при этой власти. Хотя скорее подсуетится, чтобы оказаться среди "господ".

Итак, по мнению автора, ему не ясно, что должно стать лучше касательно власти. Тут вроде бы нечего и добавить. Возникает, правда, вопрос, если у нас так хорошо, почему же к нам едут жить только таджики и узбеки (азербайджанцы и так живут), а мы, русские, как теперь принято говорить, валят в Канаду, Австралию, Швецию, в которых нет такого замечательного нац. лидера, а местные жители норовят менять правительства. Говорят о новой волне эмиграции, соизмеримой с прежними.

Вот, что я хорошо понимаю у автора, так это то, что для него понятие справедливости - неосязаемо. Действительно, это - не колбаса, не пиво, ни тем более не полбанки (последние, кстати, страшно подорожали за последние 10 лет). Ну что тогда толковать про гражданские свободы, права человека, про засилье путинского зомбоящика, фокусы на выборах, удушение прессы, отсутствие (конституционной!) cвободы собраний и митингов и других "эфемерных" вещах. Бесполезно.

Таким образом наши взгляды совпадают: у автора - в 2012 г.. у меня - в 1952 г."
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выборы, митинг, пжив, путин, свобода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena