Кипр 2012 - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 16:12   #131
-oRANge-
Ветеран
 
Аватар для -oRANge-
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста
Вот смотрю два отеля Nissi Beach и Nissi Park
Они рядом, один 3*, другой 4* написано, что живущие в Nissi Park, который на ALL работет могут пользоваться услугами Nissi Beach, который на ALL не работает
Почему тогда Beach считается лучше и больше *?
вот вид со спутника http://wikimapia.org/#lat=34.9884136...earch=nissiana
мне в прошлом году очень помогло сориентироваться куда все-таки ехать.

кстати, Нисси Бич от Нисси Парка совсем не близко расположены, чтобы их услугами пользоваться.
да и цена ровно в 2 раза отличается, так что, действительно сравнивать их сложно, совершенно 2 разных варианта
-oRANge- is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:30
ответ для -oRANge- , на сообщение « вот вид со спутника ... »
  #132
Маринусик
Элита
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 2 996


Цитата:
Сообщение от Женюлька Посмотреть сообщение
вот вид со спутника http://wikimapia.org/#lat=34.9884136...earch=nissiana
мне в прошлом году очень помогло сориентироваться куда все-таки ехать.
спасибо
и куда поехали?
__________________
Маринусик is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:05
ответ для Маринусик , на сообщение « :flower: спасибо и куда поехали? »
  #133
-oRANge-
Ветеран
 
Аватар для -oRANge-
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
спасибо
и куда поехали?
в прошлом году в Ниссиану, в этом в Tsokkos Paradise Village
-oRANge- is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:19
ответ для -oRANge- , на сообщение « вот вид со спутника ... »
  #134
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Женюлька Посмотреть сообщение
вот вид со спутника http://wikimapia.org/#lat=34.9884136...earch=nissiana
мне в прошлом году очень помогло сориентироваться куда все-таки ехать.
ух ты какая суперическая карта, а я всё по гугловской, но у меня она вылетает раз в 5 минут и информации там меньше
Спасибо
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:10
ответ для МЕЛАНИЯ , на сообщение « что б понять - надо увидеть;)....все... »
  #135
Нюша
Наш человек
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Ч.речка, конец ул.Савушкина
Сообщений: 8 302


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
...... а вот нисси бич отель - то что надо! прям мечтала туда поехать , но надо экономить
ага, только вот именно нисси бич ооочень часто замечен на овербукинге. или как там называют ситуацию с продажей номера 2 раза. и кстати больше камней было в сторону Библио глобус - что они мошенничали. Отсылали дня на 3-4 именно руских туристов, пожить в другой отель..вот так
__________________
Самая счастливая Я и мои детки - сыночек Женя (11.2004) и доченька Оленька (06.2007)
Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:32
ответ для Нюша , на сообщение « ага, только вот именно нисси бич... »
  #136
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
ага, только вот именно нисси бич ооочень часто замечен на овербукинге. или как там называют ситуацию с продажей номера 2 раза. и кстати больше камней было в сторону Библио глобус - что они мошенничали. Отсылали дня на 3-4 именно руских туристов, пожить в другой отель..вот так
да , слышала про это...но все-равно там такая красота , свадьбы гуляют
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:15   #137
-oRANge-
Ветеран
 
Аватар для -oRANge-
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 682


действительно, красота на территории Нисси Бич необыкновенная.
мы туда из Ниссианы ходили гулять вечерами
-oRANge- is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:23   #138
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от Ридза Посмотреть сообщение
Скажите,пож-та, уважаемые любители и знатоки Кипра,во второй половине июня море будет градусов 25 или все-таки прохладнее?
точно 25 и будет. к июлю начнет к 26 подтягиваться.

Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
значит хорошая рубашка была или кто то замёрз кипрской ночью

У нас однажды украли формочку для песка дочкину, прямо у бассейна в отеле Кэпитал Кост Не то чтобы она мне прям очень была нужна, но дочка её любила, она в форме бублика была. Ну так вот значит... Я конечно заподозрила одну мадам-соотечственницу, но не могу же я подойти и сказать "Дай те ка я посмотрю игрушки которые вы собрали", я конечно поспрашивала никто не признался, ну ладно. День, два, три, пока на море был шторм, мы тусили у бассейна, эта тётка с детьми тоже, нашей формочки не было. И тут в последний день мы всё таки пошли на море, а возвращаясь в отель, шла я через территорию бассейна, дай как думаю окину взгядом. И опа, сидит тёткин ребёнок и у него наша формочка Я принципиальная, подошла и говорю "А! Наша формочка нашлась!" и забираю она что то попыталась вякнуть, что это её, но я то знаю нашу формочку, доча её фломиком изрисовала изнутри, не перепутаешь.
женя, так ты вспомни ту тетку. она, думаю, и в раше тащит все и везде.

Сижу сейчас по работе ищу интересные новостные статье о Кипре, вот парочка очень акутальных для Россиян попалась:

Европа становится доступней


Международный аэропорт Пафоса станет одной из 50 баз компании Ryanair. Там будут базироваться два самолета авиакомпании, а количество маршрутов значительно увеличится.
Полеты по новому расписанию начнутся с апреля, а заказать билеты на сайте Ryanair можно уже с сегодняшнего дня. Всего авиакомпания будет выполнять рейсы на 14 направлений в Европе, совершая по 80 перелетов в неделю. Таким образом в 2012 году будет перевезено 600 тыс. пассажиров.
Для Кипра это очень хорошая новость, поскольку столь серьезное присутствие авиакомпании не только станет стимулом для развития туризма в регионе, но и дополнительно создаст 600 рабочих мест. Всего Ryanair намерена инвестировать в аэропорт 140 млн евро.

Новые направления:
Греция (Патра, Ханья, Салоники); Германия (Франкфурт, Мемминген); Литва (Каунас); Польша (Краков); Великобритания (Лондон); Италия (Рим, Пиза, Тревизо, Бергамо), Норвегия (Осло); Швеция (Стокгольм).

Уникальная возможность приобретения недвижимости на Кипре
2 декабря 2011 года на Кипре вступил в силу новый законопроект о льготах на приобретение недвижимости. От уплаты сбора на передачу титула собственности (регистрационного сбора) на недвижимость, будут освобождены покупатели, приобретающие дома или квартиры, которые облагаются НДС (15%). Для необлагаемого НДС жилья этот сбор будет снижен на 50%.

Девушки, кому интересно получать новостную рассылку о Кипре, пишите в личку свои эл.почту. мы начинаем такую бесплатную услугу.

Поделитесь, где вы, как потребители, собираете информацию о новостях на Кипре?
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:15   #139
мурленок
Частый гость
 
Аватар для мурленок
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
Просто мужа смущает в нисси бич, что пляж общий. Думает будет толпа народу и грязища...
Смотрю еще на Calisto Holiday Village
На Кипре все пляжи государственные. На какой хочешь, на такой и иди. За лежак и за зонт 2-2,5 евро. Мы, например, снимаем апартаменты в Айя-Напе у собственника, и ходим на разные пляжи. А пляжи там грязными ну никак не назовешь (главное сами не пачкайте ) А пляж Нисси в Айя-Напе - действительно один из лучших
мурленок is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:59   #140
Лёля-ALENKA
Элита
 
Аватар для Лёля-ALENKA
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
значит хорошая рубашка была или кто то замёрз кипрской ночью

У нас однажды украли формочку для песка дочкину, прямо у бассейна в отеле Кэпитал Кост Не то чтобы она мне прям очень была нужна, но дочка её любила, она в форме бублика была. Ну так вот значит... Я конечно заподозрила одну мадам-соотечственницу, но не могу же я подойти и сказать "Дай те ка я посмотрю игрушки которые вы собрали", я конечно поспрашивала никто не признался, ну ладно. День, два, три, пока на море был шторм, мы тусили у бассейна, эта тётка с детьми тоже, нашей формочки не было. И тут в последний день мы всё таки пошли на море, а возвращаясь в отель, шла я через территорию бассейна, дай как думаю окину взгядом. И опа, сидит тёткин ребёнок и у него наша формочка Я принципиальная, подошла и говорю "А! Наша формочка нашлась!" и забираю она что то попыталась вякнуть, что это её, но я то знаю нашу формочку, доча её фломиком изрисовала изнутри, не перепутаешь.
Скорее кому то холодно стало или из вредности какой)))) в рубашке ничего выдающегося не было, не от кутюрье она.

Таких дамочек кстати не мало, которые вот реально уверенны что они правы.
Еще отмечу что в прошлом году в Напе было соотечественников больше чем позапрошлом. Стали наблюдать что дорогу иной раз не уступят, ведут в гиперах себя не очень прилично...обидно за своих то... невоспитанные

Я кстати так познакомилась с одной семьей, сейчас мы семьями дружим.
У них двое деток, мы на пляже лежали вместе, и получилось что их мама сгребла наши формочки не заметила что не их они. Я запонила кто рядом лежал и на следующий день вежливо попросила вернуть нам. И как зацепились языками. Такая девушка замечательная попалась. Детки наши сдружились, потом мужья . В этом году с ними летим снова на море.
__________________
Моей доченьке Даночке 3 ГОДИКА

Лёля-ALENKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena