Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 490 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 19:19   #4891
anpositive
Участник
 
Аватар для anpositive
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 111


а и еще, то что называется aqua spa... это,так скажем, немного преувеличено. на самом деле, это помещение с двумя ваннами(джакузи и детский бассейн), с грязной водой и соответствующим запахом. и так называемый взрослый бассейн, не очень большой, но в принципе для того, чтобы окунуться после сауны-подойдет. воздух очень холодный, в душе напряг с горячей водой- не знаю почему, мы были рано утром. из всего этого соответствующий вывод - с детьми там делать нечего, несмотря на детский бассейн.это такое место, где можно париться в сауне, попить пива и тогда тебе уже наверное все равно, какой там бассейн и какая вода. мне там было брезгливо и неприятно. это конечно только мое мнение, но после посещения пары не самых дорогих спа отелей есть с чем сравнивать.
anpositive is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:44
ответ для anpositive , на сообщение « а и еще, то что называется aqua spa...... »
  #4892
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от anpositive Посмотреть сообщение
а и еще, то что называется aqua spa... это,так скажем, немного преувеличено. на самом деле, это помещение с двумя ваннами(джакузи и детский бассейн), с грязной водой и соответствующим запахом. и так называемый взрослый бассейн, не очень большой, но в принципе для того, чтобы окунуться после сауны-подойдет. воздух очень холодный, в душе напряг с горячей водой- не знаю почему, мы были рано утром. из всего этого соответствующий вывод - с детьми там делать нечего, несмотря на детский бассейн.это такое место, где можно париться в сауне, попить пива и тогда тебе уже наверное все равно, какой там бассейн и какая вода. мне там было брезгливо и неприятно. это конечно только мое мнение, но после посещения пары не самых дорогих спа отелей есть с чем сравнивать.
И стоит это удовольствие 20 евро взрослый, 10 ребенок - то есть, семьей сходить - 50
Вообще, я не посоветовала бы ехать в этот круиз тем, кто хочет именно ОТДОХНУТЬ - очереди очень напрягают, и физически, и морально...это скорее поездка для тех, кто еще никогда никуда не плавал и не был в этих городах...в противном случае, раздражение неизбежно
И не покупайте в Коламбус-баре клубнично-имбирный коктейль - это была практически вода, к которой плавая безвкусная ЕЖЕВИКА Лень было идти ругаться, нервы портить.
Соки, кстати, тоже разбавляют сырой водой, по поверхности осадок плавает...правда, не отравились .
Сорри за каплю дёгтя
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:55
ответ для shunia02 , на сообщение « И стоит это удовольствие 20 евро... »
  #4893
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
И стоит это удовольствие 20 евро взрослый, 10 ребенок - то есть, семьей сходить - 50
Вообще, я не посоветовала бы ехать в этот круиз тем, кто хочет именно ОТДОХНУТЬ - очереди очень напрягают, и физически, и морально...это скорее поездка для тех, кто еще никогда никуда не плавал и не был в этих городах...в противном случае, раздражение неизбежно
И не покупайте в Коламбус-баре клубнично-имбирный коктейль - это была практически вода, к которой плавая безвкусная ЕЖЕВИКА Лень было идти ругаться, нервы портить.
Соки, кстати, тоже разбавляют сырой водой, по поверхности осадок плавает...правда, не отравились .
Сорри за каплю дёгтя
спасибо, предупрежден - значит вооружен
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:18   #4894
Kvinta
Частый гость
 
Аватар для Kvinta
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 91


Маленький свой вклад - в Хельсинки садились на автобус № 76, водитель бессовестно обсчитал очень многих русских пассажиров - кого на 3 евро, а кого и на 10. Билеты пробил на взрослых как на детей, а сдачу дал еще меньше, чем если бы как за взрослых.В итоге все пошли с ним объясняться - он делал вид, что плохо понимает наш английский, а в итоге даже на русском стал что-то говорить... Обратно попали опять на него - дали оплату без сдачи, чтобы не было больше эксцессов. Зато в Стоке нас от порта довезли бесплатно - сам водитель предложил, увидев как мы ковыряемся в автомате для покупки билетов. А выйдя из Скансена, мы искали где купить билеты, просто шли, остановился трамвай, вышла девушка восточной внешности и на чистейшем русском спросила: "Я могу вам чем-нибудь помочь?" Мы буквально остолбенели - так это было неожиданно. Оказалось, что это кондуктор, она пригласила нас войти в трамвай, мы сказали, что ищем где купить билеты, она сказала, что это не проблема и по дороге она нам все объяснит. В итоге получилось, что мы опять бесплатно доехали до нужного нам места... Вот такой контраст получился между Хельсинки и Стоком. Для себя я сделала вывод, что необходимо возить с собой мелкие презенты с СПб символикой - так хотелось что-то подарить этим простым добрым людям,чем-то их отблагодарить - они добавили хорошего настроения тому чудесному солнечному дню в Стокгольме и укрепили веру в людей и добро.
Kvinta is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:58   #4895
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Повезло вам в Стоке, у нас водители нескольких автобусов сказали, что ничем никому помочь не могут, закрыли двери и уехали...в итоге вся толпа, проковырявшись в автомате, отправилась пешком под снегом и дождем...правда, оказалось идти недалеко, от быстрой ходьбы мы даже согрелись
В Хельсинки не было проблем.
Так что, как повезет
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:30   #4896
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
можно взять на ресепшн на 6 палубе напрокат (наверно, небесплатно...)
Прокат стоит 3 евро, залог 20.
Я брала из дома, ничего не забрали
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:08
ответ для DKL , на сообщение « Прокат стоит 3 евро, залог 20. Я брала... »
  #4897
GLOW
Мега-элита
 
Аватар для GLOW
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 3 229


Цитата:
Сообщение от rymyra Посмотреть сообщение
может повторюсь с вопросом, но пролистывать все страницы нереально, хотим поехать с ребенком 4 лет, на сайте ST.PETER есть разные варианты питания, какой выбрать?
зависит от ребенка
наш всегда отличался всеядностью, но именно на пароме стал весьма придирчив в еде
питался в итоге абсолютно не диетически, но голодным не был
Бонапетит - вполне можно накормить ребенка

Цитата:
Сообщение от rymyra Посмотреть сообщение
если я в питере покупаю стокгольмскую карту, мне больше доплачивать в музеях не надо?, за тот же паровозик в Юнибакене. Ведь дети в Юнибакене тоже должны платить 110крон, или при покупке карты дети бесплатно?
по этой карте мы ничего нигде не платили
у нас было 2 карты на семью из 2-х взрослых и ребенка
Юнибакен и паровозик в нем - все включено
.
сегодня вернулись.
Все было замечательно!
самая мерзкобольшая очередь была для нас Питере на въезде
правда, ходил сотрудник, выдергивал из очереди семьи с детьми и проводил без очереди, но мне он сказал, что наш ребенок уже достаточно большой (4 г), ибо "сам стоит"... нас не пропустил
самое удивительное, что в Таллинне контроль мы прошли за 40 минут. Это от выхода из каюты и до выхода с погранконтроля.
__________________
Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы чего-то не заметили. (с)
GLOW is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:12
ответ для DKL , на сообщение « Прокат стоит 3 евро, залог 20. Я брала... »
  #4898
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Тоже немного добавлю про круиз, мы вернулись сегодня, ездили всей семьей мама, папа и сын 4,5 года.
Про очереди:
Санкт-Петербург:
Мы были морально готовы к тому, что придется в них попотеть, к сожалению это так.
При прибытии в Морской порт, сразу же нашли 2 окна от С-П лайна (они крайние №1 и №2), в одном из них также принимали и туристов, которые покупали туры в тур. фирмах. Остальные очереди распределялись в соответствующие окна согласно купленным путевкам.Мы прибыли около 17.00, через пол часа мы уже стояли в очередь на таможенный контроль.
Очереди было 2: справа и слева от входа-выхода в МорВокзал.
Простояли достаточно долго, в зону таможенного контроля запускали по 20-30 человек. У моего ребенка отдельный паспорт, на штампе шариковой ручкой написали, что ребенок путешествует с родителями, первый раз с таким встречаюсь. Сколько ездим, нигде пометок не делали.
Вообщем, на корабль мы попали примерно в 19.30
Обратно:
Паром причалил около 8.30, мы никуда не торопились, вышли где-то через час, народу было очень много, могли бы ещё часик потусить. Но очень напрягали сотрудницы парома, которые начали уборку кают.
При выходе с парома придется спускаться по железной леснице. В отличие от других портов, где передвигаешься по спец. коридорам, здесь такого не предусмотрено.
Работало 2 зала, мы попали в левый. Вот здесь нам очень повезло с очередью. На 4 окна было 3 очереди, 2 очереди в 3-е и 4-е окна, а одна очередь (самая дальняя у стены) она распределялась на 2 окна - 1-е и 2-е и двигалась достаточно быстро.
В начале одиннадцатого мы уже ехали домой.
Хельсинки:
В очереди простояли около 40 минут, на вокзале у выхода купили билеты на автобус по 2,20 на человека, ребенок бесплатно.
На остановке стояло 2 автобуса, которые ехали в центр. Один был уже практически полностью под завязку, а второй не открывая двери уехал пустой. Вообщем, пришлось ехать в полном автобусе, благо не так далеко. Обратно мы возвращались пешком.
С погодой повезло - было солнышко и не так холодно.
Штамп на таможне Хельсинки поставили при выходе с парома, при возвращении только отсканировали паспорт и все.
Стокгольм:
В очереди на выход простояли около часа, обратно вообще не стояли.
Штамп поставили по возвращении, только не вертикально (как обычно), а горизонтально и почти на середине страницы.
С погодой повезло меньше: утром шел снег с дождем, а к вечеру уже сияло солнышко.
От порта мы пошли пешком, через поле, а потом вдоль набережной к Королевскому дворцу. Обратно возвращались также. Времени для нас было предостаточно, нагулись вдоволь.
Таллин:
Соглашусь с другими форумчанами, это было что-то В итоге около 2-х часов в очереди на выход.
Перед каждой остановкой на пароме всегда звучало объявление, что просьба не собираться на 4-й палубе. Для многих (большинства) граждан это звучало как призыв к действию!! За пол часа перед швартовкой на 4-ю палубу было не зайти.
В очереди на выход в Стокгольм здоровый мужик лез сквозь народ, ему очень надо было вперед. Женщина, стоявшая с ребенком, сделала ему замечание, а он её ударил. Жуть!!!
Ну, а если не брать во внимание очереди и потерянное время в них, то поездка нам понравилась. Очень понравился Стокгольм и Таллин. сам паром не очень.
В качестве дополнительной информации на стойке на 6-палубе всегда были карты городов, куда прибывает паром. Очень понравился салон красоты, мастера зовут Алена. Она так классно управилась с моим шилопопом, мы были поражены.
Детей на пароме было очень много.
С едой вопросов не возникало, все достаточно вкусно.
Вообщем вот как-то так.
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:19   #4899
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
спасибо, предупрежден - значит вооружен
Я бы ещё добавила про так называемый "Грог" все в том же баре Каламбус:
Бармен в чайную чашку налил чуток Баккарди, долил кипятка, кинул сахарку и чайный пакетик Липтона... и горячий напиток Грог готов. С вас 5 евро+7% за обслуживание
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:22
ответ для DKL , на сообщение « Я бы ещё добавила про так называемый... »
  #4900
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
Я бы ещё добавила про так называемый "Грог" все в том же баре Каламбус:
Бармен в чайную чашку налил чуток Баккарди, долил кипятка, кинул сахарку и чайный пакетик Липтона... и горячий напиток Грог готов. С вас 5 евро+7% за обслуживание
Ага, а вышеозначенный коктейль 8 евро плюс наценка
Коктейлей дороже 5 евро ни в одном отеле мира не встречала Вкуууусных!
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena