Трое непохожих подумывают о четвертом - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 19:10
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #271
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


У нашей Яси такое время от времени. Например, на ночь памперс и пижаму ТОЛЬКО мама. Если кто другой пытается, дикий скандал. На недельку обострение, потом опять нормально
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:55
ответ для Bopovka , на сообщение « У нашей Яси такое время от времени.... »
  #272
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
У нашей Яси такое время от времени. Например, на ночь памперс и пижаму ТОЛЬКО мама. Если кто другой пытается, дикий скандал. На недельку обострение, потом опять нормально
Значит, буду надеяться, что это скоро пройдет.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:03
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #273
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Болеть с двумя детьми - это еще тот атракцион. Я почему-то валюсь с ног, а два гаврика с температурой бодро передвигаются по квартире и все время что-то изобретают. Димке вроде как лучше, температура была только вчера вечером 37 и 5. У Феди 2 дня - 37, но для ребенка до года это вроде как почти норма. Может, завтра хоть погулять пойдем. Дима сегодня сказал, что любит маму, папу и Федю, так что вроде как он братика принял, хоть и жалуется периодически, что Федя его царапает и ломает его игрушки.

На фото, где они вдвоем - это вчера, причем время почти 12, а они и не думают спать
Изображения
Тип файла: jpg deti.jpg (40.1 Кб, 291 просмотров)
Тип файла: jpg fedia.jpg (37.4 Кб, 290 просмотров)
Тип файла: jpg dima.jpg (30.0 Кб, 289 просмотров)
milada is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:15
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #274
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


У нас жуткие проблемы с опекой. Сначала выяснилось, что в деле Федора не хватает 2 справок для нашей опеки (об имуществе и о известных родственниках (хотя есть отказы бабушки, мамы и справка о наличии сиблинга в био-семье)). А кроме того неверная дата проставлена в справке из дома ребенка. Меня буквально заставили написать обязательство, что к 3 числу я их им из Лобни привезу,

Сейчас я понимаю, что это было абсолютно незаконно, так как это внутренний документооборот опеки, а я не обязана работать у них курьером. Короче 3-го муж привез справки (4 часа провел в дороге), потом выслушал, что мы еще вчера их должны были отдать, так как до 3-го не включительно (не было такого в моих обязательствах!). Позже выяснилось, что в справке из ДР опять опечатка, и снова мы должны ехать в Лобню.

Я позвонила в департамент семейной политики. Там мне объяснили, что опека им не подчиняется и дали телефоны юристов. Юрист сказал, что данные справки - однозначно внутренние дела опек. После этого наша опека как-то резко сама передумала и запросила их по почте.

Сегодня вот вторая часть марлезонского балета - теперь их не устраивает, что у нас на руках заверенная копия постановления об опеке, а не подленник. Завтра мне велено прийти писать обяснительную (о чем!? о том, что опека Лобни неправильно оформляет документы?) Короче, покой нам только снится.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:28
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #275
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


У меня так же примерно было. Наша опека меня обвинила во всех смертных, вплоть до того, что я не имела права без звонка им решать, подписывать согласие на Марусю или нет. Долгая мышиная возня была, в итоге, всё, что им нужно было, они запрашивали по почте. Мне даже читать не давали. Пару ксероксов каких-то дали, я так и не поняла, кто там на кого бочку катил...
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:32   #276
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
У меня так же примерно было. Наша опека меня обвинила во всех смертных, вплоть до того, что я не имела права без звонка им решать, подписывать согласие на Марусю или нет. Долгая мышиная возня была, в итоге, всё, что им нужно было, они запрашивали по почте. Мне даже читать не давали. Пару ксероксов каких-то дали, я так и не поняла, кто там на кого бочку катил...
Вот и я надеюсь прийти к варианту почты. Но нервы они мне уже все вымотали.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:25
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #277
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


О плохом: сегодня ночью из меня поперло наконец чудовище (а то я размечталась, что оно уже совсем не придет). Федька сегодня истерил полночи и в какой-то момент я просто не выдержала и наорала на несчастного ребенка. Это мое истирическое состояние в значительной степени спровоцировало беспокойство за Диму, который тоже болеет и уснул с трудом. Где-то в 3ем часу ночи я убедила мужа, что дело, похоже, в зубах. Он помчался в аптеку за гелем. Через 2 минуты как обмазали Федору десна, он уснул.

О хорошем: сегодня гуляла с двумя детьми сразу. Было здорово. Димка помогал с каляской, слушался в целом, весело топал по лужам. Федор уснул за 10 минут и я смогла с Димоном поиграть. Еще сегодня Федя впервые согласился на банку - ели тыкву. До этого абсолютно все, кроме смеси, выплевывалось мне в лицо.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:39
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #278
Magdarinka
Частый гость
 
Аватар для Magdarinka
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 72


milada, у Вас замечательные сыновья! На одной из фото я не смогла понять кто это: Дима или Фёдор, пока не отмотала текст и не прочла ещё раз; неуловимо похожи парни)))
Дима такой красивый мальчик и кажется очень взрослым )))
Magdarinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:50
ответ для Magdarinka , на сообщение « milada, у Вас замечательные сыновья! На... »
  #279
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Magdarinka Посмотреть сообщение
milada, у Вас замечательные сыновья! На одной из фото я не смогла понять кто это: Дима или Фёдор, пока не отмотала текст и не прочла ещё раз; неуловимо похожи парни)))
Дима такой красивый мальчик и кажется очень взрослым )))
Спасибо.
У мальчишек только глаза похожи, но все равно приятно
А Димка только кажется взрослым, хотя с появлением Феди мы как-то резко заметили с мужем как вырос наш первенец
milada is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:58
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #280
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


У Димы с появлением Феди в целях безопасности было изъято все мелкое Лего. Сегодня мы выбрались в ТЦ и устранили эту несправедливость - закупили набор деталей Лего-дупло и большую стройплощадку. Димон весь вечер строил, а Федор - разрушал Федя стал счастливым обладателем детского стульчика из Икеи, в конце вечера повис на нем и уронил на себя. Чего-то я разочаровалась в Икее из-за этого, как-то не рассчитали они нагрузок от маленьких шкодников. Еще сегодня мы заметили, что третий нижний зуб у Феди наконец-то вылез, а то терзал он нас 2 ночи подряд. Пойду спать
milada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena