Как победить РОТАВИРУС - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 19:00   #1571
المقالات الأخير
Гость
 
Аватар для المقالات الأخير
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Эстель мама Милы Посмотреть сообщение
подскажите, может кто сталкивался.
Вызывайте неотложку и ложитесь в больницу ... 3 дня это очень много, нам в больнице капельницы ставили. Картина была очень похожая, диагноз поставили-"Острый гастроинтерит". Я тогда вообще ее чуть не потеряла, очень сильное обезвоживание было.
المقالات الأخير is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:32   #1572
Эстель мама Милы
Гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от المقالات الأخير Посмотреть сообщение
Вызывайте неотложку и ложитесь в больницу ... 3 дня это очень много, нам в больнице капельницы ставили. Картина была очень похожая, диагноз поставили-"Острый гастроинтерит". Я тогда вообще ее чуть не потеряла, очень сильное обезвоживание было.
Обезвоживание было, но я вливала регидрон и кучу жидкости, так что ттт все обошлось! Конечно, если б не закончился этот злосчастный понос мы бы в итоге поехали под капельницу((

В итоге: на следующий день после отмены антибиотиков ВСЕ наладилось и понос моментально исчез, а к вечеру уже были нормальные каки.

Так что не доверяйте на 100% участковым врачам, я вот поторопилась и стала выполнять все предписания. Чувствую со вторым ребенком я буду опытней любого врача
__________________
Мне вполне достаточно самого лучшего=)
Эстель мама Милы is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:27   #1573
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Эстель мама Милы Посмотреть сообщение
Обезвоживание было, но я вливала регидрон и кучу жидкости, так что ттт все обошлось! Конечно, если б не закончился этот злосчастный понос мы бы в итоге поехали под капельницу((

В итоге: на следующий день после отмены антибиотиков ВСЕ наладилось и понос моментально исчез, а к вечеру уже были нормальные каки.
Ну вот видите, всё сделали правильно.
А брошюрку ВОЗ распечатайте и врачу подарите, пусть поучится. Там, кстати, так и написано, как Вы делали - распаивать сколько можно, чтобы избежать капельницы, всё-таки травма для ребенка. Я своих четырехмесячных так распаивала, даже уже в больнице, дочку отпоили, сыну пришлось-таки капельницу ставить.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:08   #1574
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ну вот видите, всё сделали правильно.
А брошюрку ВОЗ распечатайте и врачу подарите, пусть поучится. Там, кстати, так и написано, как Вы делали - распаивать сколько можно, чтобы избежать капельницы, всё-таки травма для ребенка. Я своих четырехмесячных так распаивала, даже уже в больнице, дочку отпоили, сыну пришлось-таки капельницу ставить.
скажите пжл,у дочи 7 дней житкий стул после РВ ,раньше с таким не сталкивалась надо что то делать ? спасибо!
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:21
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1575
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Посмотрите, насколько жидкий. Пьет достаточно? По идее, стул может нормализоваться в течение двух - трех недель.
Подумайте, что такого может есть, что провоцирует понос. Часто или раз - два в сутки?
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:51
ответ для Tvilling , на сообщение « Посмотрите, насколько жидкий. Пьет... »
  #1576
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Посмотрите, насколько жидкий. Пьет достаточно? По идее, стул может нормализоваться в течение двух - трех недель.
Подумайте, что такого может есть, что провоцирует понос. Часто или раз - два в сутки?

жидкий( после смекты стал немного гуще,пьет много , почти не чего не ест(кашу овсяную и бульон) 4 раза уже за сегодня(
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 02:58   #1577
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Эстель мама Милы Посмотреть сообщение

Так что не доверяйте на 100% участковым врачам, я вот поторопилась и стала выполнять все предписания. Чувствую со вторым ребенком я буду опытней любого врача
Вот вот!
Извиняюсь за офф! ОРВИ у деток недавно было. Старшей последнее время врача не вызываю, да и каникулы были, надеялась, что может оклемается к учёбе. А вот младшему вызвала, так как через неделю после одного дня невысокой темпы температура вдруг поднялась 39.1. Ну и что? От высокой темпы у ребёнка глазки слезились(когда температура снижалась-переставали). Врач для глазок назначила левомицетин, в носик изофру и ещё изотонические растворы фабричного производства и т.п. Я послушала, покивала. А у меня есть физ р.-р в упаковочке от аквамариса, да небулайзер. В общем, из списка врача ни чем не пришлось воспользоваться. С ротавирусом сейчас тоже без врачей справляемся.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:50
ответ для МаксиМ , на сообщение « :flower: жидкий( после смекты стал... »
  #1578
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
жидкий( после смекты стал немного гуще,пьет много , почти не чего не ест(кашу овсяную и бульон) 4 раза уже за сегодня(
Я бы подождала пару дней и показалась врачу. Главное, чтобы ребенок пил, хотя такой понос, конечно, неприятно.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:13
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1579
avva@
Активный участник
 
Аватар для avva@
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 513


Подскажите плж, вчера у ребенка поднялась температура, дважды вырвало, и дважды был жидкий стул, вызывала врача, назначили лекарства пропили, сегодня нет температуры нет рвоты, ребенок чувствует себя хорошо, НО уже дважды сходил по большому -жиденько, но не совсем вода как вчера(извините за подробности). Как то больше на отравление похоже чем на РВ,может ли РВ пройти вот так? И когда можно на прогулки, сын несет мне свои сапоги и плачет, просится погулять?
avva@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:23
ответ для avva@ , на сообщение « Подскажите плж, вчера у ребенка... »
  #1580
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от avva@ Посмотреть сообщение
может ли РВ пройти вот так? И когда можно на прогулки, сын несет мне свои сапоги и плачет, просится погулять?
1. Может.
2. Гулять можно сколько хотите, по самочувствию.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena