Шьем сами (хвасталки и советы). Продолжаем разговор. - Страница 1054 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 19:55   #10531
Rorus'ka
Ветеран
 
Аватар для Rorus'ka
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Колпино, п. Тельмана
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Дуся-Маруся Посмотреть сообщение
платье шикарное, особенно вверх, хорошие буфы получились. Но это не похоже на юбку- солнце однозначно... Не пробовали распустить и перепроверить, может где ткань съехала когда раскраивали????
Спасибо! На буфы несколько ночей потратила, первый опыт, так сказать, но очень уж хотелось их сделать. Юбку два раза перешивала, когда примерила готовое платье, поняла, что пришила ее не соблюдая продольное направление. Ткань оч тщательно раскладывала при раскрое, т.к. она сильно съезжала, приходилось все время скалывать и поправлять.
Rorus'ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:03
ответ для IPOMEA , на сообщение « +1000 Изделиям такого кроя как солнце... »
  #10532
Rorus'ka
Ветеран
 
Аватар для Rorus'ka
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Колпино, п. Тельмана
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Как и любое солнце, ставьте ребенка на стол, линейкой отмеряйте высоту самого короткого места и откладывайте по всему подолу эту высоту от стола вверх. Складки платья д.б. все вертикально вниз, так по ним и ровняйте
Цитата:
Сообщение от IPOMEA Посмотреть сообщение
+1000
Изделиям такого кроя как солнце всегда следует сначала дать повисеть, что бы ткань приняла подходящую ей форму, а потом ровнять от пола, как написано выше
Ох, подозревала я этот метод, но втайне надеялась, что можно как-нить еще. А то моя егоза очень уж не любит стоять и примерять, еле заставила подождать, когда рукава пришивала, т.к. их тоже фантазировала, по выкройке они совсем другие были.
Там у меня еще нижняя юбка из сетки, хотела попышнее сделать, но в итоге получилось тоненько с небольшой рюшкой. Она не помешает, или лучше ее пока убрать, пока низ равнять буду?
Rorus'ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:10
ответ для Мамусенций , на сообщение « верх просто отпад:010: »
  #10533
Rorus'ka
Ветеран
 
Аватар для Rorus'ka
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Колпино, п. Тельмана
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Creamy caramel Посмотреть сообщение
Вот что я дошила на конец то, шубу начала еще в том году,платье не давно но все равно)
А шубку из какого меха шили? Машинка хорошо взяла? Я как-то давно, лет 15 назад шубу искусственную шила, так машинка (у меня тогда Чайка была) не взяла, пришлось вручную все сшивать . Последнее время задумываюсь о полушубке или хотя бы жилетке меховой, оч хочется, но боязно как-то.
Цитата:
Сообщение от Мамусенций Посмотреть сообщение
верх просто отпад
Спасибо, оч приятно На фотке не видно, но там в каждой буфе, или как правильно написать, маленькая жемчуженка пришита. Так что в жизни еще красивее смотрится
Rorus'ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:24
ответ для Rorus'ka , на сообщение « А шубку из какого меха шили? Машинка... »
  #10534
Дуся-Маруся
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: м. Московская, м. Купчино
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Rorus'ka Посмотреть сообщение
А шубку из какого меха шили? Машинка хорошо взяла? Я как-то давно, лет 15 назад шубу искусственную шила, так машинка (у меня тогда Чайка была) не взяла, пришлось вручную все сшивать . Последнее время задумываюсь о полушубке или хотя бы жилетке меховой, оч хочется, но боязно как-то.

Спасибо, оч приятно На фотке не видно, но там в каждой буфе, или как правильно написать, маленькая жемчуженка пришита. Так что в жизни еще красивее смотрится
А вы выкройку на буфы откуда брали, не поделитесь. я в свое время ещё в школе платья с буфами шила для сестренки, их тогда еще китайскими называли, буфы были только на карманах, на грудке, а здесь весь перед- сложновато.
__________________
Дуся-Маруся is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:39   #10535
Спица
Элита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Rorus'ka Посмотреть сообщение
Ох, подозревала я этот метод, но втайне надеялась, что можно как-нить еще. А то моя егоза очень уж не любит стоять и примерять, еле заставила подождать, когда рукава пришивала, т.к. их тоже фантазировала, по выкройке они совсем другие были.
Там у меня еще нижняя юбка из сетки, хотела попышнее сделать, но в итоге получилось тоненько с небольшой рюшкой. Она не помешает, или лучше ее пока убрать, пока низ равнять буду?
Можно сколоть(или сметать )вдвойне юбку по талии и наколоть на край гладильной доски(доску поднять-опустить как вам будет удобнее) и отмерять длину(сначала переднюю часть, потом перевернуть и заднюю).Один раз пришлось так делать, тк манекена не было, а заказчица не могла приехать.
А платье и модель-прелесть
Спица is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:31   #10536
Rorus'ka
Ветеран
 
Аватар для Rorus'ka
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Колпино, п. Тельмана
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Дуся-Маруся Посмотреть сообщение
А вы выкройку на буфы откуда брали, не поделитесь. я в свое время ещё в школе платья с буфами шила для сестренки, их тогда еще китайскими называли, буфы были только на карманах, на грудке, а здесь весь перед- сложновато.
Сами буфы делала вот так, на большом куске ткани. Выкройку взяла первую попавшуюся из имеющегося журнала Бурда, наложила поверх уже готового полотна с буфами, наметила контуры, полностью заметала все прилегающие к контурам складки, чтоб ровно вышло. Потом уже обрисовала точный контур, опять заметала все срезы с двух сторон контура, чтоб ничего не расползлось, и уже потом только выкраивала. Вообщем, намучилась, конечно.

Цитата:
Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
Можно сколоть(или сметать )вдвойне юбку по талии и наколоть на край гладильной доски(доску поднять-опустить как вам будет удобнее) и отмерять длину(сначала переднюю часть, потом перевернуть и заднюю).Один раз пришлось так делать, тк манекена не было, а заказчица не могла приехать.
А платье и модель-прелесть
Спасибо за идею и за комплимент! Надо попробовать. А солнце, я так поняла, надо всегда ровнять так? Вроде ж выкраивается все ровно одной длины, почему так получается в итоге? Солнце первый раз в чистом виде шила, до этого один раз по типу солнца, но с большим внутренним радиусом, чтоб на резинку посадить, шила шифоновую юбочку дочке для танцев, так там все ОК вроде, ничего не подправляла.
Rorus'ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:39
ответ для Rorus'ka , на сообщение « Сами буфы делала вот так... »
  #10537
Спица
Элита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Rorus'ka Посмотреть сообщение
Сами буфы делала вот так, на большом куске ткани. Выкройку взяла первую попавшуюся из имеющегося журнала Бурда, наложила поверх уже готового полотна с буфами, наметила контуры, полностью заметала все прилегающие к контурам складки, чтоб ровно вышло. Потом уже обрисовала точный контур, опять заметала все срезы с двух сторон контура, чтоб ничего не расползлось, и уже потом только выкраивала. Вообщем, намучилась, конечно.

Спасибо за идею и за комплимент! Надо попробовать. А солнце, я так поняла, надо всегда ровнять так? Вроде ж выкраивается все ровно одной длины, почему так получается в итоге? Солнце первый раз в чистом виде шила, до этого один раз по типу солнца, но с большим внутренним радиусом, чтоб на резинку посадить, шила шифоновую юбочку дочке для танцев, так там все ОК вроде, ничего не подправляла.
Солнце-это ж круг, и частьткани получается по долевой, а часть под различным углом, поэтому ткань вытягивается по-разному.После раскроя юбки и обработки верхнего среза обязательно дают отвисеться(рыхлым материалам больше, плотным меньше), а потом ровняют нижний край и обрабатывают подгиб.
Спица is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:04
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #10538
Ленусина
Наш человек
 
Аватар для Ленусина
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщений: 8 726


Ой, девочки! Предновогодняя пора самая приятная в этом топе Столько красоты!
Снегурочка у елочки бесподобна! Платье с пояском и цветком несомненно лучше, чем без них
Покориили одинаковые рубашки Вспомнилось сразу лет эдак 14 назад


Извините за качество фото, это скан. Тогда еще дочи и в проекте не было, с удовольствием обшивала своих мужчин
Ленусина is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:35
ответ для Спица , на сообщение « Солнце-это ж круг, и частьткани... »
  #10539
Creamy caramel
Старожил
 
Аватар для Creamy caramel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Народная, Ломоносовская, Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от Rorus'ka Посмотреть сообщение
А шубку из какого меха шили? Машинка хорошо взяла? Я как-то давно, лет 15 назад шубу искусственную шила, так машинка (у меня тогда Чайка была) не взяла, пришлось вручную все сшивать . Последнее время задумываюсь о полушубке или хотя бы жилетке меховой, оч хочется, но боязно как-то.

Спасибо, оч приятно На фотке не видно, но там в каждой буфе, или как правильно написать, маленькая жемчуженка пришита. Так что в жизни еще красивее смотрится
Да он обычный не толстый совсем, машинка взяла без проблем там еще утеплитель 100 % шерсть.Вот шила (т.е перешивала шубу свекрови на себя беременную) шубку себе вот там мех был толстый густой такой, там в ручную шила,все пальцы по колола.
Вот про жилетку тоже думаю сварганить, в атлантексе классный белый мех продается но стоит дорого.боюсь взять и не дошить.
__________________


**МаМа СеРёЖеНьКи** - я
Creamy caramel is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:45
ответ для KittyFly , на сообщение « Спасибо всем за советы :flower: Вот не... »
  #10540
мамазябра
Старожил
 
Аватар для мамазябра
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: ул Руднева дом 11( пр Культуры)
Сообщений: 1 371


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы
Вот не было пояса и казалось что впринципе и ничего, а сделала - и сразу стало понятно что он тут был нужен
Вот наше платье
платьешко и обладательница сего -просто отпад ,красотулька!!!!

Последний раз редактировалось Ланушка; 01.01.2012 в 03:16.
мамазябра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena