Няни, как у вас решается вопрос с отпуском? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 19:58
ответ для Allo! , на сообщение « это на самом деле, в большинстве... »
  #51
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
это на самом деле, в большинстве случаев, так и есть. но я считаю, что если уж решился взять няню и платить ей, то няня не обязана вникать в сложности работодателя ,в чем он себя ущемляет и как.
+1000
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 20:10
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Алыверды. Работодатель не должен... »
  #52
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Алыверды. Работодатель не должен вникать в траблы няни, в график работы сада ее ребенка и прочее, прочее, прочее. Любой работник на любой работе по сути для решения вопросов работодателя. Решает хорошо - получает прочие материальные и не материальные бонусы, решает плохо - указывают на дверь. Неэффективные и проблемные люди нигде и никому не нужны. Это жизнь и понимание этого спасает от многих непониманий впоследствии.
ДОговорились как? Няне нужен отпуск в августе и только в августе? Родители извернутся уж не знаю как, но дадут няне отдохнуть в августе. А вот то, что сами родители (и их комании тоже) будут хором подстраиваться под то, как удобно няне - насколько я поняла - не договаривались.
Просто почему-то в диалоге няня-работодатель начинают применятся двойные стандарты.
Работающие мамы представьте, вот приходите Вы на работу и говорите, "мой отпуск будет тогда-то, в другое время не могу, у меня сад/отпуск мужа/стройка на даче ...." - одним словом, продолжать можно долго. По возможности пойдут на встречу, отпустят Вас. А если в Вашей компании принят "коллективный отпуск"? То как тогда? Да все просто. Оплатят 100% отпуска когда будете отдыхать коллективом, и не оплатят ничего, когда Вы возьмете в удобное для Вас время за свой счет.
Любой работодатель связан с работником определёнными обязанностями.Любому работодателю,для наилучшего решения задач,нужно создать необходимые условия для работника.чтобы он лучше работал.Разве нет?А когда никого ничего не касается,тогда решение задач ожидает пробуксовка.
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 22:38   #53
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
Конечно, работадатель должен оплачивать отпуск. Но только, работадатели нянь в основном обычные девочки с детьми. которые выделяют 20-25-30 тыс на зарплату и в основном ущемляя себя дабы иметь свободное время в том числе и на работу, чтоюб заработать эти деньги. В обеспеченной семье требовать оплачивать отпуска нормально, но к сожалению в реальности это не всегда так легко.
Обычные девочки тоже работают и нянями тоже...Можно экономить --не нанимать.Чтобы заработать деньги,все люди себя в чем-либо ущемляют.А няни,работающие целый день,себя не ущемляютУ них тоже семьи и они тоже зарабатывают эти тысячи работой.
А требовать не придется,если при найме все условия сотрудничества оговорены.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 01:20   #54
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
мне не оплачивают, но и я бы не оплачивала, если честно.
По здешним меркам у нас нет ни совести, ни чести.

Я даже не собираюсь становится РАБОТОДАТЕЛЕМ, могу только заплатить за работу в т.ч. няне.
Elliss is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 02:19   #55
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Любой работодатель связан с работником определёнными обязанностями.Любому работодателю,для наилучшего решения задач,нужно создать необходимые условия для работника.чтобы он лучше работал.Разве нет?А когда никого ничего не касается,тогда решение задач ожидает пробуксовка.
Я бы здесь применила другую терминологию. Няня оказывает услуги по уходу и развитию подопечного. Разницу видите? Есть услуги - есть деньги, нет услуг - сорри. ДАвайте в стоимость услуг включать риск остаться без работы, процент на будущий отпуск. Ну как НДС, допустим. Я же не оплачиваю "упущенную выгоду" логопеду, если мы дружно уедем в отпуск? И не оплачиваю занятия в бассейне в это же время. А ведь там тоже люди, и они тоже все живут на эту зарплату.
Я не бухгалтер, но вроде же отпуск оплачивается из средств ФСС. Могу ошибаться и сморозить великую глупость. Ну а если так. Господа, платите все налоги с оказываемх услуг и отдыхайте спокойно.
Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Все так Только надо обговаривать изначально условия сотрудничества.
Если отпуск в августе был оговорен, то отпуск в июне - это нянин простой. Платить за него или нет - вопрос (как было оговорено опять же).ъ
Мне вот показалось, что не просто отпуск в августе был оговорен, а просто родители были поставлены перед фактом, что в августе няня не может, поэтому у нее отпуск, согласились оплатить. Ну не за что не поверю, что при этом они вызвались подстраивать под няню свой отдых.

А вообще - главная наука этого топика. Держитесь подальше от нянь с маленькими детьми и большими проблемами
А теперь открываю корзину для ловли помидор.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 09:41
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Я бы здесь применила другую... »
  #56
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Я не бухгалтер, но вроде же отпуск оплачивается из средств ФСС.


А вообще - главная наука этого топика. Держитесь подальше от нянь с маленькими детьми и большими проблемами
А теперь открываю корзину для ловли помидор.
Нет, отпуск оплачивается работодателем. Из средств ФСС - больничный.

А по сути я с Вами согласна. Когда я приглашала нянь, одно из главных моих условий было отсутствие маленьких детей. Да и агентства всегда предупреждают, что у нянь с маленькимим детьми часто проблемы, а у них опыт поболе нашего.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 10:57
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Я бы здесь применила другую... »
  #57
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение

А вообще - главная наука этого топика. Держитесь подальше от нянь с маленькими детьми и большими проблемами
в этом, конечно, есть определенный смысл..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 14:15
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Я бы здесь применила другую... »
  #58
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
А вообще - главная наука этого топика. Держитесь подальше от нянь с маленькими детьми и большими проблемами
Лучше вообще держитесь подальше от нянь , а то вдруг няня, у которой дети взрослые, решит поучавствовать в жизни внуков
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 15:26   #59
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от l-lasto4ka Посмотреть сообщение
Лучше вообще держитесь подальше от нянь , а то вдруг няня, у которой дети взрослые, решит поучавствовать в жизни внуков
На грубость нарываетесь? Не дождетесь
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 15:31   #60
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от l-lasto4ka Посмотреть сообщение
Лучше вообще держитесь подальше от нянь , а то вдруг няня, у которой дети взрослые, решит поучавствовать в жизни внуков
Остроумно, ничего не скажешь.
babariha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena