Очередные вопросы о Стокгольме - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.10.2009, 01:38
ответ для feika , на сообщение « девочки, спасибо, все посмотрела --... »
  #51
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
девочки, спасибо, все посмотрела -- немного поняла. просто нашла апарт отель с кухней на этом самом острове, а так как планирую быть в стокгольме с 28 по 31, то подумала, что будет лучше остановиться там ( у меня дети ресторанную еду не очень уважают). или лучше все-таки в скандике в центре ? всю голову сломала
ИМХО Апарт в любом случае лучше. Там расстояния по питерским меркам небольшие и с транспортом проблем нет. Мы вообще в целях экономии на парковке на окраине жили - прекрасно на метро ездили в центр - 15-20 минут. Скандик, кстати, если у вас паром Силья - могут вам скидку дать весьма приличную.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 01:42
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #52
КАРАТ
Элита
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщений: 2 260


У маня тоже несколько вопросов, помогите!
- В Скансене есть зоопарк? Как его найти? (были в Юнибакене - сориентируйте, плиз) и действительно стОит его посетить?
- Как до него добраться от терминала Викинга? (в прошлую поездку друзья водили нас за ручку)
- Про билеты на транспорт: помню где покупать, НО они вроде продаются по кол-ву поездок? (допустим, мне одной надо метро-автобус до Скансена-автобус из Скансена-метро: это ленточка из 4-х билетиков?)
- Где детей и себя покормить бюджетно типа бизнес-ланча в р-не Скансена или у терминала?
Ух, расписала....Спасибо!
КАРАТ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 01:55
ответ для КАРАТ , на сообщение « У маня тоже несколько вопросов,... »
  #53
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
У маня тоже несколько вопросов, помогите!
- В Скансене есть зоопарк? Как его найти? (были в Юнибакене - сориентируйте, плиз) и действительно стОит его посетить?
- Как до него добраться от терминала Викинга? (в прошлую поездку друзья водили нас за ручку)
- Про билеты на транспорт: помню где покупать, НО они вроде продаются по кол-ву поездок? (допустим, мне одной надо метро-автобус до Скансена-автобус из Скансена-метро: это ленточка из 4-х билетиков?)
- Где детей и себя покормить бюджетно типа бизнес-ланча в р-не Скансена или у терминала?
Ух, расписала....Спасибо!
Билеты на транспорт продаются в табачных ларьках, выгоднее брать блок талонов на 16 поездок за 180 крон.
Недалеко от терминала Викинга станция метро Слюссен - пройти вперед по набережной. Мне кажется, что поесть не проблема - полно мест, где днем предлагается нечто типа бизнес-ланча и даже за вполне умеренную плату. Около самого терминала Викинга таких мест не видела - там вообще одни причалы и парковки, но пройти до Гамла стана минут 10 и там уж кафе - ресторанчиков - в каждом доме. Хотя на туристической тропе всегда дороже и хуже, чем где-нибудь в тихои уголке, где обедают шведы.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 02:53
ответ для КАРАТ , на сообщение « У маня тоже несколько вопросов,... »
  #54
lesley
Элита
 
Аватар для lesley
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Купчино, Дунайский/Будапештская
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
У маня тоже несколько вопросов, помогите!
- В Скансене есть зоопарк? Как его найти? (были в Юнибакене - сориентируйте, плиз) и действительно стОит его посетить?
- Как до него добраться от терминала Викинга? (в прошлую поездку друзья водили нас за ручку)
- Про билеты на транспорт: помню где покупать, НО они вроде продаются по кол-ву поездок? (допустим, мне одной надо метро-автобус до Скансена-автобус из Скансена-метро: это ленточка из 4-х билетиков?)
- Где детей и себя покормить бюджетно типа бизнес-ланча в р-не Скансена или у терминала?
Ух, расписала....Спасибо!
Если собираетесь плотно ходить по музеям и ездить на транспорте, проще купить Стокгольм-кард и не заморачиваться.
А если на 1 поездку, то и у водителя можно купить.
В Скансене ЗОО есть, но крошечный.
А покормить детей можно там же, на музейном острове, в том же Юнибакене кормят фрикадельками и оладушками.

Зы, мы от терминала Викинга пешком ходили. полным обходом Гамла Стан по пути. И потом по набережной. Но мы Пешеходы
lesley is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 04:06
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #55
Ice-Cream
Ветеран
 
Аватар для Ice-Cream
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: СПб, Пражская
Сообщений: 616


в Скансене ЗОО не большой, зато там есть лемуры) и очень классные там медведики, мы были в мае, медвежата с медведицей - это что-то!
мне там очень понравилось - можно целый день ходить.
еще там совсем рядом есть Аквариа - небольшой океанариум, там ходить модно недолго, зато там есть тропический ливень

останавливались тоже в Скандик-Мальме, завтрак хороший, а ужинать мы пошли поздно, часов в десять вечера, так там уже вовсю дискотечная тусовка была, и в ресторане и в баре. Мы поужинали, но меню там скажем прямо не обширное, даже не помню, есть ли там что-то для детей.
Ice-Cream is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 09:32
ответ для Птица О , на сообщение « Билеты на транспорт продаются в... »
  #56
Olivje
Элита
 
Аватар для Olivje
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Около самого терминала Викинга таких мест не видела - там вообще одни причалы и парковки
Если пойти не на набережную, а немного назад до светофора, на ту сторону и подниматься вверх по улице 5 мин - масса кафешек, также можно в Гамластан выйти (не так ветрено, как по набережной)
Olivje is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 13:59
ответ для Olivje , на сообщение « Если пойти не на набережную, а немного... »
  #57
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
Если пойти не на набережную, а немного назад до светофора, на ту сторону и подниматься вверх по улице 5 мин - масса кафешек, также можно в Гамластан выйти (не так ветрено, как по набережной)
Вы имеете ввиду через какие-то рельсы и вверх по лестнице и через парк или я что-то путаю?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 16:13
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #58
КАРАТ
Элита
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщений: 2 260


А 1 билет на 1 поездку? т.е. метро-автобус-автобус-метро надо на 1 чел-ка 4 штуки? И где узнать, какие музеи входят в Стокгольмскую карточку? Как раз интересен зоопарк и океанариум.
И можно ли бесплатно по Стокг. карточке в Скансен, Аквариум и Зоопарк? Спасибо!
КАРАТ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 16:33
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #59
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


и у меня вопос созрел -- во сколько обычно заселение в отели? и если я хочу сразу в скансен, ваасу и т.д. то куда деть вещи - есть там какая-нибудь камера хранения или придется все таскать с собой.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 16:35
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #60
КАРАТ
Элита
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщений: 2 260


В 14 часов. Вещи в багажную комнату у ресепшн
КАРАТ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena