Беседка:) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.11.2011, 15:48
ответ для DonnaFlor , на сообщение « А в осеннем я крепко намотала на ус... »
  #71
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
А в осеннем я крепко намотала на ус идею мохового террариума в чайнике. Вопрос к Boreal: с этим уже поздно в этом году, да? Зима же уже почти? Я бы прямо в лес за мхом рванула до того мне понравилось
Мало того, что все мхи уходят под зиму в зеленом состоянии, так еще и многие виды высших растений Такие как водяника, брусника (в лесу), клюква, подбел, багульник (на болоте) и другие их можно и зимой из под снега выкопать Так что торопиться не обязательно, то, что должно было сдохнуть поосени уже сдохло, а то, что осталось уже не сдохнет, а так и уйдет под снег зеленым.


Сама идея звучит заманчиво, покажите как это должно выглядеть

ЗЫ О! Все, нашла. Суперски!

Цитата:
Хехе... Никто ничего не расписывал. Это зверский способ! Берёте листочек бумаги. Два. Берёте цветок. Кладёте между листочками и акккуратненько так стукаете по нему через бумагу... молотком Цветочек чудесно отпечатывается на одном из листков!
Ну ниче се! Я думала, что это акварель по мокрой бумаге!
Крутняк! Правда садистский способ немного...
Наверное нужно делать на рыхлой альбомной бумаге.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:48   #72
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
По стихотворениям можно во вступлении информацию об авторе дать, о том, как и когда писался цикл стихотворений и т.д. (из учебника, интернета, доп.литературы), в заключении - что понравилось, что не понравилось в стихотворении и почему. А основную часть можно разобрать на цитаты и попытаться объяснить, что и какой фразой автор хотел сказать, какими выражниями какая мысль доносится, например.
Воть Распечатаю ему этот план-инструкцию под стекло на рабочий стол.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:57
ответ для Boreal , на сообщение « Мало того, что все мхи уходят под зиму... »
  #73
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Мало того, что все мхи уходят под зиму в зеленом состоянии, так еще и многие виды высших растений Такие как водяника, брусника (в лесу), клюква, подбел, багульник (на болоте) и другие их можно и зимой из под снега выкопать Так что торопиться не обязательно, то, что должно было сдохнуть поосени уже сдохло, а то, что осталось уже не сдохнет, а так и уйдет под снег зеленым.


Сама идея звучит заманчиво, покажите как это должно выглядеть
Обожаю бруснику Не ела тысячу лет. Здесь боюсь покупать - не знаешь, откуда привезли.

Кстати. Дамы.
А кто-нибудь из Вас сможет догадаться, ЧТО это? У меня в гостях моя родственница из Сибири. Привезла мне дары природы. Ну про орешки я не спрашиваю (это все знают), а вот та маленькая (не какашка) коричневая пластинка (даю ее фото поближе) - кто-нибудь знает, что это? Съедобное (почти)!
Изображения
Тип файла: jpg лиственница.jpg (50.7 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg дары природы.jpg (44.1 Кб, 80 просмотров)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:58
ответ для Boreal , на сообщение « Мало того, что все мхи уходят под зиму... »
  #74
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Мало того, что все мхи уходят под зиму в зеленом состоянии, так еще и многие виды высших растений Такие как водяника, брусника (в лесу), клюква, подбел, багульник (на болоте) и другие их можно и зимой из под снега выкопать Так что торопиться не обязательно, то, что должно было сдохнуть поосени уже сдохло, а то, что осталось уже не сдохнет, а так и уйдет под снег зеленым.




Ну ниче се! Я думала, что это акварель по мокрой бумаге!
Крутняк! Правда садистский способ немного...
Наверное нужно делать на рыхлой альбомной бумаге.
Прекрасно! Завтра наверное съездим в лес возле дачи и накопаем там! Чего накопается

Мы брали бумажки из которых делали оригами (ещё один способ сделать подарок своими руками между прочим). Под конец ребёнку стало жалко цветочки а я только во вкус вошла
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:59
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #75
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Это не смола?
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:00   #76
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Под конец ребёнку стало жалко цветочки а я только во вкус вошла
А по Вам и не скажешь (глядя на аватарочку)
Кстати, Ваша кошка жутко похожа на аватарку какой-то форумчанки - не могу вспомнить (на ней кот с заячьими ушами). У нее-то фотомонтаж, а вот Ваше создание без фотомонтажа кото-заяц.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:01   #77
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
1) К счастью (в данном случае) у нас дачи нет - нет и цветочков. Что-то мне подсказывает, что молоток как инструмент из всех был бы для него предпочтительнее...
А дача тут не нужна, большие запасы материала летом наблюдаются на клумбах, а зимой на подоконниках (в том числе и в школе)

Цитата:
2) А зачем тогда террариум? Мой должен быть очень-очень-очень сухой (а значит не очень приглядный) иначе под линзой стекол, да еще под солнцем будут испарения... запах... плесень... Мне так кажется...
Мох - очень интересный материал, в мокром виде он достаточно гибкий и пластичный, а в сухом сохраняет свой размер, форму и обычно цвет. Так что положить мох в чайник нужно во влажном виде, а потом оставить чайник на некоторое время с открытой крышкой, что бы влага испарилась, когда мох высохнет, крышку можно закрыт, ни какого запаха и плесени не будет. На фотке в чайнике мох, который называется - дикранум, он растет на пнях, на камнях, у корней деревьев, он некрупный, однородный и достаточно плотный.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:02
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #78
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Наше создание - кото-конь! Оно скачет по всему дому диким скоком и с диким мявом виснет на шторах! Видно освоилась
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:05
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Наше создание - кото-конь! Оно скачет... »
  #79
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Наше создание - кото-конь! Оно скачет по всему дому диким скоком и с диким мявом виснет на шторах! Видно освоилась
Тогда кот-О-сёл (у осла скакучесть коня и уши зайца).

Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Это не смола?
Горячё. Но пока не расскрою тайну. Мне интересно, знает ли кто еще об этом изобретении сибиряков (?)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:15   #80
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
А это на какой возраст и сколько раз в неделю?
На любой Лучше каждый день по 2 раза Оптимально 3-4 раза в неделю. 2 раза мало. И дома ИМХО не вариант (компьютер близко)
Посмотрите секции с боевыми единоборствами в своем районе, у нас их как грязи, мой бесплатно ходит в муниципальный клуб. А вот со временем... да... попа...
Тут главное, что бы тренер понравился и коллектив.
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena