45 школа Приморского р-на, хАчу отзывы - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 10:35
ответ для Your Majesty , на сообщение « Рабочая версия - не повезло с... »
  #621
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Рабочая версия - не повезло с учительницей.
Она у нас и болела, и очень строга, и орет на них, и даже позволяла себе оскорблять детей при всем классе. Могла сказать "а ты вообще скоро вылетишь из школы".....и ты пы.
Хотя, лично у нас кроме уроков с ней проблем не было. Но дети ее боятся с родителями постоянно в контрах.

На жалобы Завучу были приняты меры, за нашим классом пристально "следили". По результатам сообщили, что ничего не могут поделать......Учительница готова хоть сейчас уволится, но замены нет, нового учителя нам не найдут даже с сентября......

Т.е проблема в гос. структуре, которая прикрывается нехваткой персонала. А учителя на любые проблемы разводят руками: я одна а их много, зп маленькая, работа нервная, виноваты ученики и родители, которые с ними не занимаются (я подходила к учителю продленки и просила помочь с уроками даже за деньги, но...ей ничего не нужно!). А мы как рыбы об лед дома.

Поэтому, конкретных людей могу обвинить только в том, что им наплевать на то, что происходит. Такое отношение во многих школах.
Я не хочу потом, смотреть новости по телеку, что ребенок сиганул с 9 этажа.
А "познакомившись" с системой гос. образования сейчас, я не удивлена почему дети прыгают. На них в школе всем плевать! Даже родители идут к учителям и завучам, бьют тревогу (мой грызть ногти стал сильно, когда замена была не грыз, как наша вышла опять грызет, другой писаться начал) они просто разводят руками......
И я уверенна, что такая ситуация в большинстве школ, даже самых престижных, но с гос. системой. Потому что там работают люди, воспитанные на старых принципах - а я чо, моя хата с краю. Профессионально выгоревшие злые тетеньки-учителя. Я психолог, если что, и знаю о чем говорю.

Мы ушли в частную школу. И просто счастливы! И недоумеваем, почему так долго терпели такое мучение.
У меня тоже ребенок много чего грызть начал в первом классе. И нагрузки учебные и психологические. Весь первый класс учитель "строила и ровняла" детей, все по-разному на это реагировали, было тяжеловато. Но мы тож психологи, справляемся вместе. Сейчас -ттт.
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:17   #622
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
У меня тоже ребенок много чего грызть начал в первом классе. И нагрузки учебные и психологические. Весь первый класс учитель "строила и ровняла" детей, все по-разному на это реагировали, было тяжеловато. Но мы тож психологи, справляемся вместе. Сейчас -ттт.
Очень рада за вас!
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:26
ответ для Your Majesty , на сообщение « Рабочая версия - не повезло с... »
  #623
katjonok
Элита
 
Аватар для katjonok
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Рабочая версия - не повезло с учительницей.
Она у нас и болела, и очень строга, и орет на них, и даже позволяла себе оскорблять детей при всем классе. Могла сказать "а ты вообще скоро вылетишь из школы".....и ты пы.
Хотя, лично у нас кроме уроков с ней проблем не было. Но дети ее боятся с родителями постоянно в контрах.

На жалобы Завучу были приняты меры, за нашим классом пристально "следили". По результатам сообщили, что ничего не могут поделать......Учительница готова хоть сейчас уволится, но замены нет, нового учителя нам не найдут даже с сентября......

Т.е проблема в гос. структуре, которая прикрывается нехваткой персонала. А учителя на любые проблемы разводят руками: я одна а их много, зп маленькая, работа нервная, виноваты ученики и родители, которые с ними не занимаются (я подходила к учителю продленки и просила помочь с уроками даже за деньги, но...ей ничего не нужно!). А мы как рыбы об лед дома.


Поэтому, конкретных людей могу обвинить только в том, что им наплевать на то, что происходит. Такое отношение во многих школах.
Я не хочу потом, смотреть новости по телеку, что ребенок сиганул с 9 этажа.
А "познакомившись" с системой гос. образования сейчас, я не удивлена почему дети прыгают. На них в школе всем плевать! Даже родители идут к учителям и завучам, бьют тревогу (мой грызть ногти стал сильно, когда замена была не грыз, как наша вышла опять грызет, другой писаться начал) они просто разводят руками......
И я уверенна, что такая ситуация в большинстве школ, даже самых престижных, но с гос. системой. Потому что там работают люди, воспитанные на старых принципах - а я чо, моя хата с краю. Профессионально выгоревшие злые тетеньки-учителя. Я психолог, если что, и знаю о чем говорю.

Мы ушли в частную школу. И просто счастливы! И недоумеваем, почему так долго терпели такое мучение.
Скажите, у Вас ребенок сейчас в каком классе учится?
__________________
Алиса и Катюша 22.07.2005
katjonok is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:29
ответ для katjonok , на сообщение « Скажите, у Вас ребенок сейчас в каком... »
  #624
vos_julia
Наш человек
 
Аватар для vos_julia
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 126


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
Скажите, у Вас ребенок сейчас в каком классе учится?
во втором. У той учительницы, похоже, в конце этого года почти весь класс уйдет...
__________________
Юлия
vos_julia is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:08   #625
ArDiKa
Участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 182


Но похоже, в остальных 2-х классах всё более или менее спокойно.
ArDiKa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:09
ответ для ArDiKa , на сообщение « Но похоже, в остальных 2-х классах всё... »
  #626
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от ArDiKa Посмотреть сообщение
Но похоже, в остальных 2-х классах всё более или менее спокойно.
в двух? а,б,в, г и д...??
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:19
ответ для Медведица , на сообщение « в двух? а,б,в, г и д...?? »
  #627
ArDiKa
Участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 182


остальных вторых абвг
ArDiKa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:04
ответ для ArDiKa , на сообщение « остальных вторых абвг »
  #628
vos_julia
Наш человек
 
Аватар для vos_julia
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 126


Цитата:
Сообщение от ArDiKa Посмотреть сообщение
остальных вторых абвг
вроде да

2а и 2б точно очень любят своих учителей

насчет в и г у меня просто нет информации - знакомых родителей много только в нашем и а классе
__________________
Юлия
vos_julia is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 09:19
ответ для vos_julia , на сообщение « вроде да:)) 2а и 2б точно очень... »
  #629
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от vos_julia Посмотреть сообщение
вроде да

2а и 2б точно очень любят своих учителей

насчет в и г у меня просто нет информации - знакомых родителей много только в нашем и а классе
Если ситуация не изменится, то д класс расформируют на 4 остальных в конце года.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:02   #630
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Если ситуация не изменится, то д класс расформируют на 4 остальных в конце года.
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena