Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 19:57   #1071
Хомабонус
Участник
 
Аватар для Хомабонус
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 126


В связи с тем, что вроде появилось название моей проблеме, возник новый вопрос. Дело в том что я принимаю Ярину и тут вычитала, что мигрень там в противопоказаниях. Поскольку к гинекологу я попаду не скоро, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, перестали пить или продолжили?
Хомабонус is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:02
ответ для stsve , на сообщение « На мой взгляд,эти триптаны не такая уж... »
  #1072
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
На мой взгляд,эти триптаны не такая уж панацея. Когда ко мне приехала скорая, я выпила пачку анальгина, таблетки 4 цитрамона и ещё чего-то. Думаю они и приехали то не из-за моей головной боли, а из-за большого количества выпитых таблеток. когда мне сделали вв баралгин,то боль поутихла. Не ушла совсем, но мне стало значительно легче.
А вот амигренин(триптан) мне помогает меньше чем седалгин нео. Седалгин не триптан.
Отсюда я делаю вывод,что не все так просто как кажется. Пройдет ещё несколько лет и появится новая теория мигрени.
Так это, может у вас не мигрень? Я вот без триптанов не живу, в смысле, живу на них. Про теории с вами согласна полностью, а вто бы придумали что-то, чтобы ее вылечить, эх!
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:04   #1073
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Цитата:
Сообщение от Хомабонус Посмотреть сообщение
В связи с тем, что вроде появилось название моей проблеме, возник новый вопрос. Дело в том что я принимаю Ярину и тут вычитала, что мигрень там в противопоказаниях. Поскольку к гинекологу я попаду не скоро, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, перестали пить или продолжили?
А у вас мигрень завязана на месячные? Есть мигрени, которые проявляются именно всвязи с месячными, при них контрацептивы такого рода спасают. У меня мигрень со рвотой, по этому был выбран пластырь. А вот гормональный состав контрацептива нужно с доктором обсуждать, с гинекологом.
А при мигрени все противопоказано, по моему, даже дышать
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 06:07   #1074
sknava
Активный участник
 
Аватар для sknava
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Хомабонус Посмотреть сообщение
В связи с тем, что вроде появилось название моей проблеме, возник новый вопрос. Дело в том что я принимаю Ярину и тут вычитала, что мигрень там в противопоказаниях. Поскольку к гинекологу я попаду не скоро, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, перестали пить или продолжили?
Мигрени у меня с детства, врачей всегда предупреждаю об этом. Эндокринолог, не смотря на это, прописала гормоны. Я принимала Жанин, чуть с ума не сошла от мигреней и другой побочки, после третьего цикла перешла на кольцо Нова-Ринг, стало чуть легче с побочкой, но мигрени были всё равно ужасные. Мучалась страшно полгода, почти каждый день. После отказа от препаратов появились "окошки" в боли на пару-тройку дней. Пару месяцев назад пошла к неврологу. Он привёл в порядок мой шейный отдел, во время приступов ставил иголки в ухо, прописал антидепрессанты. Последнее время чувствую себя человеком. Приступы всё равно, конечно, случаются, но намного реже и практически "эхом".
sknava is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:46   #1075
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Скрестим пальцы! (ТТТ)
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:38
ответ для narokha , на сообщение « Так это, может у вас не мигрень? Я вот... »
  #1076
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Так это, может у вас не мигрень? Я вот без триптанов не живу, в смысле, живу на них. Про теории с вами согласна полностью, а вто бы придумали что-то, чтобы ее вылечить, эх!
Так если бы не мигрень! Я за вчерашний день много чего начиталась и разобралась чем отличаются головные боли напряжения, кластерные боли и мигрень. Поняла, что страдаю ими всеми. То одна обуяет,то другая.
То, что у меня есть мигрень,это медицински установленный факт + у меня такая аура... Ну уж ни с чем не спутаешь. Классика. Тем более, как я почитала,у меня были предвестники мигрени в детстве. Т.е. головные боли и в детстве были,но сама мигрень проявилась позже. А вот её предвестники, точнее состояния,которые говорили за её дальнейшее развитие были. Выражалось это в головокружениях(вчера прочитала в литературе для мед.работников). При чем я знала,что вот вот голова закружится. Помню, была на летней детской даче с садом. Сидели обедали и я(уж не помню по каким признакам) понимаю, что вот вот голова закружится. Всех подняли,парами построили, и повели из столовой. Помню до двери дойти смогла и меня накрыло. Страдала я от таких головокружений жутко в детстве. И всегда заранее знала,что вот-вот начнется. Главное поводов для головокружений не было. Вот как в примере, ну не от супа же голова закружилась?
Мигрень и кластерная боль очень похожи. И та и другая нестерпимые. Обе односторонние. Отличие в том,что при кластерной боли человек хватается за голову, места найти себе не может, глаз с больной стороны слезится. При мигрени нет желания крутиться. Есть желание лечь и не двигаться. Замереть каждой клеточкой своего тела,закрыть глаза, пребывать в полной тишине. Лично у меня ещё и дыхание меняется.Короткий вдох и более длинный выдох. Поверхностное дыхание такое становится. Ну и лично у меня мигрень с аурой. Ярко выраженной.
Потом при кластерной боли может помочь и сладкий чай с парацетамолом, а при мигрени ничего. Может слегка облегчить боль, но не уберет её совсем. Ну только если при первых проявлениях ауры закинуться седалгином(кстати,тоже прочитала на сайте для мед.персоонала, там и про амигренин пишут),тогда ещё может ничего, но все равно боль будет.
Ну а уж боли напряжения вообще ерунда. Там и анальгин и цетрамон, и парацетамол, все помогает. По ощущениям это тяжесть в затылке, лбу, "обруч" вокруг головы и т.д.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:50   #1077
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Сколько же нас таких, эхе-хе...
Сама на досуге классификацией балуюсь - головных болей. Лучше марки собирать!

Бойцы, как все перенесли похолодание?

А может от супа голова закружилась, суп не грибной был ? Не обижайтесь, это я так, для поднятия боевого духа
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:14
ответ для narokha , на сообщение « Привет!! пластырь Евра накрепко... »
  #1078
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ многие люди про мигрень или не знают или не хотят. Или представить не могут КАК может болеть голова. А скорая, в большинстве случаев, просто помочь не может - чего ехать-то, с их точки зрения? У них в чумадане триптанов нет.
даже мои родственники не могут представить, что такое мигрень. предлагают выпить коньячку. мне хочется убить за это, только сил нет.
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:16   #1079
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


..у меня всю ночь голова гудела,но терпимо, если можно так сказать, конечно, спала плохо, ещё ребёнок кашляет, так что на кровати подпрыгиваешь...а в итоге пришёл мой Малыш и лег на меня!!! ..Мама.., спинку гладь...а мама сама ..ну гу-гу...Но вот похолодание всё же легче переносится, чем когда среди зимы тепло становится..вот уж взрыв мозга-то.
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:19
ответ для narokha , на сообщение « А у вас мигрень завязана на месячные?... »
  #1080
Хомабонус
Участник
 
Аватар для Хомабонус
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
А у вас мигрень завязана на месячные? Есть мигрени, которые проявляются именно всвязи с месячными, при них контрацептивы такого рода спасают. У меня мигрень со рвотой, по этому был выбран пластырь. А вот гормональный состав контрацептива нужно с доктором обсуждать, с гинекологом.
А при мигрени все противопоказано, по моему, даже дышать
Нет, с месячными я их совсем не связываю. А вот во время последнего курса явно себя плохо чувствовала, причем ощущение что я из этого состояния практически невыхожу, отвлечься или сосредоточиться на другом стало почти невозможно. Непроходимое состояние депрессии и сил нет никаких. (дом покрылся пылью и полный развал).
Но должна сказать, это все так ухудшилось из-за моей летней операции (была ВБ, а так хотели второго малыша) и у дочки повторился приступ обморока с судорогами). Ну вот меня и накрыло.
А до этого было вполне нечего.
Хомабонус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena