Неловкие ситуации во время родов. Как избежать? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2010, 20:33   #121
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


Вставлю свои 5 копеек. Мне в первые роды клизму не делали, я отказалась. Все прошло прекрасно, без эксцессов. Второй раз я зачем то согласилась на клизму, и все роды у меня были неприятности, но мне было пофиг, я в душе сидела. И акушерка так быстро меня "санировала" что ужаса ужастного не было. Муж даже и не знал, что у меня "проблема".
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 22:03   #122
laleka
Активный участник
 
Аватар для laleka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 319


и у меня было перед потугами, акушерка молча убрала и все. я потом узнала..... от мужа, он рядом был и все видел
laleka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 22:18   #123
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


А, бывает, организм сам чистится. У меня перед первыми родами успели клизму поставить, а перед вторыми я довольно поздно приехала, успела несколько раз как следует сходить в туалет. Вторые роды в этом плане гораздо больше понравились и после родов все было легко в отличие от первых. Я бы просто перед родами ела больше клетчатки, избегала закрерпляющих продуктов. По моим наблюдениям это помогает...
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 23:19   #124
Marisabla
Мега-элита
 
Аватар для Marisabla
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 375


не есть два дня на сроке родов??? (теряю дар речи)
это чего ради?
в Библии сказано : ... и рожать вам в слезах и фекалиях! (за формальную точность цитаты не ручаюсь)
я чистила кишечник после начала отхода вод, поставили клизму когда привезли в роддом. есть не давали почти сутки. мучилась схватками, сделали эпидуралку. когда нижняя часть тела была в отключке вышло в остатках желчи объемом столовой ложки. врач морщилась и шипела сквозь зубы, мол, контролировать себя надо (под анестезией). но мне без разницы - есть проблемы больше.
Marisabla is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 00:00
ответ для Marisabla , на сообщение « не есть два дня на сроке родов???... »
  #125
МариЛана
Старожил
 
Аватар для МариЛана
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 118


Тоже парилась по этому поводу во время беременности, а как оказалась в родах - так об этом вообще не думала, мне было глубоко плевать на подобные казусы. Даже не знаю, случились они со мной или нет но судно у акушерки просила, т.к. до туалета сил идти не было. Она скривилась, но судно дала
__________________

Меня Маша зовут. Приятно познакомиться
Меня окружают милые, добрые люди. И круг медленно сужается....
Чтобы отбить у меня желание повышать голос, надо грозно ударить по столу новой норковой шубой...
МариЛана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena