Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 16:05
ответ для Дрюсик , на сообщение « Взяла. Счастливая Тетка. Были мы... »
  #581
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Взяла. Счастливая Тетка.
Были мы сегодня у врача, разговаривали, сегодня они будут говорить с отделением реанимации, завтра позвонят и скажут как и когда перевозить.
Наверное, зря мы это сделали?
Мы по сути, ничего такого еще и не сделали.
Я так поняла, что мы только получили согласие ГлавВрача на то, что, если (мы) Лену привезем, то он её не выставит.
Не ясно совершенно, как выписывать Лену из 37-й, как транспортировать её в Мечниковку.
Когда я общалась с Леной в прошедший четверг, то она и вовсе сказала: "Мне говорят, оставайся здесь, не надо никуда переводиться". Уж, кто ей это говорил, врачи ли или соседки по палате, или её подружки, или еще кто - я не уточняла. Так что, её собственное согласие тоже нужно получить.
Пока мы только заручились поддержкой врачей "с этой стороны", что немаловажно.
Доктор меня восхитил! С какой уверенностью он говорил о том, что (терминологию не помню, но суть) они-то её восстановят (или как это правильно? кризис минует?), и спрашивал, куда потом мы её заберем и кто за ней дома будет ухаживать?...
Рядом с таким врачом и у меня уверенности добавилось.

2Аня (Koroleva): низкий поклон за все то, что и сколько ты сделала для Лены!
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:54
ответ для Дрюсик , на сообщение « Спасибо! И, девочки, создавайте... »
  #582
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Спасибо!
И, девочки, создавайте кто-нибудь отдельную тему помощи, ведь кроме больницы будет еще много сложностей, а именно-обратная дорога домой, а там как? С кем? Подружки? Ой, ну это все вилами по воде...Доктор сказал, что при ее ситуации, Лена вряд ли встанет
Как долго? Или..? Быть может, тогда впоследствии хоспис?
Я просто пытаюсь быть реалисткой.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:57
ответ для Алоха , на сообщение « Как долго? Или..? Быть может, тогда... »
  #583
Кот Матрос
Активный участник
 
Аватар для Кот Матрос
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Как долго? Или..? Быть может, тогда впоследствии хоспис?
Я просто пытаюсь быть реалисткой.
Давайте пока первый этап пройдём, а потом будем думать дальше...


Анечка, Вы очень сильный человек и заслуживаете большого уважения.
Кот Матрос is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:10   #584
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Кот Матрос Посмотреть сообщение
Давайте пока первый этап пройдём, а потом будем думать дальше...


Анечка, Вы очень сильный человек и заслуживаете большого уважения.
Это точно!
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:13   #585
Кот Матрос
Активный участник
 
Аватар для Кот Матрос
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Врач сказал, что совершенно необходимо будет:
1) Сиделка на всю ночь
2) Транспортировка ТОЛЬКО с врачом и на спецтраспорте
3) Помощь днем кого-то из навещающих для транспортировки Лены по соседним корпусам для всевозможных рентгенов, КТ и иже с ними.
4) Покупка лекарств тех, которые они скажу и СРАЗУ ЖЕ, безо всяких "на днях".

Исходя из этого, я просто в полном онемении от отважности Кати.
Сиделка на ночь - ЗАЧЕМ??? Если только после каких-либо особых процедур для контроля... Но это моё личное мнение... У меня есть опыт по лечению и реабилитации после инсульта, в т.ч. и длительно лежащих. Но лучше вставать хоть как-то , любым способом, хоть , хоть...
Смогу помочь лекарствами, средствами по уходу, советами. Единственно с оперативной доставкой не знаю... Работаю с 9 до 18 + дорога.
Кот Матрос is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:13   #586
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Ждем Подсолнушкину тогда? Чтобы создавать отдельный топ? Потому что, если все получится, все нужно будет делать быстро, оплачивать тоже быстро, сиделке давать отмашку за сутки и т.п Никто не против Фирузы? (это я о сиделке, сегодня она мне уже звонила, в очередной раз сказала:"Слушай, ну ты же меня знаешь, я - не под-ве-ду!"))
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:15   #587
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Кот Матрос Посмотреть сообщение
Сиделка на ночь - ЗАЧЕМ??? Если только после каких-либо особых процедур для контроля... Но это моё личное мнение... У меня есть опыт по лечению и реабилитации после инсульта, в т.ч. и длительно лежащих. Но лучше вставать хоть как-то , любым способом, хоть , хоть...
Смогу помочь лекарствами, средствами по уходу, советами. Единственно с оперативной доставкой не знаю... Работаю с 9 до 18 + дорога.
Понятия не имею, я сначала тоже не поняла, почему мне Фируза сказала, акцентировала на этом буквально: "Ночью тоже могу". А сегодня нам об этом сказал врач, сказал, что днем они найдут санитаров, а ночью должна быть сиделка обязательно, т.к будет интенсивная терапия, больные часто ходят в туалет, сама Лена будет находится в реанимации и что-то такое еще. Ну..за что купила, за то и продаю, все верно я пишу, Катя?
Поэтому я и писала, что, наверное, нужен человек, а то и два, которые будут непосредственно общаться с врачами, чтобы выслушивать все из первых уст и, если не согласны, делать корректировки уже свои.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:31
ответ для Дрюсик , на сообщение « Понятия не имею, я сначала тоже не... »
  #588
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
А сегодня нам об этом сказал врач, сказал, что днем они найдут санитаров, а ночью должна быть сиделка обязательно, т.к будет интенсивная терапия, больные часто ходят в туалет, сама Лена будет находится в реанимации и что-то такое еще. Ну..за что купила, за то и продаю, все верно я пишу, Катя?
Да, *кивает*, врач так и говорил.

Кот Матрос, пишу Вам в личку!
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:36   #589
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


видимо важно чтобы ночью была сиделка, врачу это лучше знать.
девушки, тут на хвостах кто-то пытался инвалидное кресло отдать . я почему-то подумала что можете Лене надо. как вы думаете? если надо - я попробую поискать тему и поспрашивать подробности.

насчет дома - когда Лена вернется омой может быть можно с социальными службами района договориться чтобы приходили там пару раз в сутки, ведь все равно же ходят к ее бабушке. и подруг попытаться организовать на дежурства. но это так, мечты, до этого еще далеко.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:47   #590
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Как только мне на почту прийдут сканы документов и номер карты ( это можно в личку) на которую можно перечислять деньги, я ее открою. Еще вопрос: давать ли модераторам ссылку на этот топ? Из него понятно, что человеком люди с ЛВ занимаются давно и это не развод, а с другой стороны, мы вроде нарушаем правила. Мнения?
Подсолнушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena