Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 720 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 14:27   #7191
Костина
Участник
 
Аватар для Костина
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 227


я делала КТГ, договор только с врачом. Заплатила только за КТГ, расшифровка ( она же консультация) бесплатно.
__________________
Костина is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:20
ответ для laimochka , на сообщение « Девочки у меня такой вопрос, я когда... »
  #7192
Асана
Участник
 
Аватар для Асана
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 178


По поводу присутствия мужа на родах - я согласна с Guculon, роды же долгий процесс, вспоминайте: три этапа - схватки, потуги и рождение последа. первый этап начнётся ещё дома, и тут ваш муж должен понимать, что вы уже рожаете, а не собираетесь только. именно в схватках муж может и должен помогать. на потугах уже без него акушерка разберётся - он морально может поддерживать. а послед так вообще техническа часть.
итого получаем:
1. внимательно отнеситесь к родам с самого начала, и тогда муж будет присутствовать практически весь период схваток - дома, в машине, пока оформляетесь и ждёте очереди, если такой прямо аншлаг, и раскрытие при приезде небольшое, можно нагуливать схватки по кридору с мужем или напроситься на улицу (если такое реально вообще). Повторно раскрытие только через 2 часа посмотрят, только КТГ делать долго будут...
2. Если не повезло и родилки нет отдельной - финальная часть схваток и потуги без мужа, но на потугах часто мужей просят удалиться...
3. рождение последа - малыш уже у вас и мужа уже позвали, он снова с вами и с ребёночком.
Получается, не совсем без мужа роды то. Это вот если бы роды начинались как только мы переступаем порог родилки, тогда да...
я для себя решила так к этому относиться. иначе нервов не напасёшься... всем нам желаю быть с мужем, а если и без - то только по собственному желанию!
__________________
Асана is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 17:25
ответ для Аmber , на сообщение « По идее, если вы платите за КТГ, то его... »
  #7193
Асана
Участник
 
Аватар для Асана
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Аmber Посмотреть сообщение
По идее, если вы платите за КТГ, то его расшифровка должна входить в стоимость. И расшифровать его вам должен врач.
я оплатила консультацию Романовскому, но он убежал, не дождавшись КТГ, и расшифровывала мне его другой врач (ей я уже не платила). от Романовского мне нужен был листочек с информацией о консультации - его заключение о том. что я могу рожать только с акушеркой. его он выдал прежде чем убежать.
Асана is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 20:40
ответ для мадам Полина , на сообщение « Расскажу как было у меня. При... »
  #7194
laimochka
Ветеран
 
Аватар для laimochka
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Полина 29 Посмотреть сообщение
Расскажу как было у меня. При заключении акушерского договора, примерно в 34 недели, мне Романовский сказал, чтоб я в 37/38 недель сделала КТГ и доплер, звонить и записываться нужно за неделю,что я и сделала.Когда звонила и записывалась, то девушка спросила-кто Вам назначил?Я сказала,что Романовский. Когда приехала на все эти процедуры, девушка опять спросила кто назначил.Сначала мне сделали КТГ, а потом с результатами ктг меня Романовский позвал на доплер и там все расшифровал.Сказал заплатить за доплер и ктг, ни за какую консультацию я не платила.Потом я позвонила своей акушерке, мы с ней побеседовали и она тоже посмотрела ктг и в принципе подтвердила слова Романовского.
Еще мне Романовский сказал, чтоб я пришла через 2 недели.если не рожу к тому времени,на КТГ, доплер сказал уже не надо делать.Вот как-то так.
Вот спасибо Вам большое, я все поняла.
laimochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 21:20
ответ для faniaf , на сообщение « делала кесарево. пофигистское... »
  #7195
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от faniaf Посмотреть сообщение
делала кесарево. пофигистское отношение.... советую искать другой роддом, кто настроился на кесарево.
Девушка вы бы писали конкретно что именно не понравилось,а то пшикнули и убежали.Не приятно.Мне вот ложится на ПКС во вторник.Зачем вобще что-то писать,лучше мимо пройти.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 21:23
ответ для yasy , на сообщение « Девушка вы бы писали конкретно что... »
  #7196
Marta76
Участник
 
Аватар для Marta76
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Искровский пр.
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Девушка вы бы писали конкретно что именно не понравилось,а то пшикнули и убежали.Не приятно.Мне вот ложится на ПКС во вторник.Зачем вобще что-то писать,лучше мимо пройти.
согласна на все 100
__________________
Marta76 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 22:14
ответ для yasy , на сообщение « Девушка вы бы писали конкретно что... »
  #7197
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Девушка вы бы писали конкретно что именно не понравилось,а то пшикнули и убежали.Не приятно.Мне вот ложится на ПКС во вторник.Зачем вобще что-то писать,лучше мимо пройти.
О! дык мы свам встретимся стало быть - я в понедрельник сдаюсь
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 22:16
ответ для полонеzz , на сообщение « О! дык мы свам встретимся стало... »
  #7198
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


а на счет деушки - я так понял - вот об чем речь http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2637150
не понятно только - было ли УЗИ при выписке
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 22:52
ответ для полонеzz , на сообщение « О! дык мы свам встретимся стало... »
  #7199
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
О! дык мы свам встретимся стало быть - я в понедрельник сдаюсь
А я в четверг должна лечь на ДО, тоже ПКС будет
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 23:04   #7200
Angel Lique
Элита
 
Аватар для Angel Lique
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от bublichek Посмотреть сообщение
что то странно. я в тот раз доходила до 41 недели, мне в консультации вручили направление в роддом и сказали, чтоб я немедленно туда ехала (хотя я особой надобности я не видела). но так как все в первый раз и девочка я исполнительная, легла я на ДО. мой совет желающим лечь на ДО: едьте на скорой или в выходные, иначе можно столько в очереди проторчать.... мы просидели 2.5 часа при том, что народу передо мной было человека 2-3. зато 3 раза приезжала скорая, а они без очереди, и кто то еще по блату.
дак вот я хотела по поводу перехаживания сказать. у меня врач была Янкевич и она мне четко дала понять, что в ИХ роддоме ждут наступления родов до 41 недели и 5 дней, а потом помогают. и на мои жалкие попытки возразить, что беременность до 42 недель считается нормой, и что по анализам и узи никаких признаков перенашивания нет, она мне сказала, что у них так и спорить бесполезно. так что до 43 недель вам вряд ли дадут дотянуть.
и тоже меня стимулировали по полной, ну что делать, значит так надо.
не боитесь, вторые роды, будет проще
Спасибо за ответ. Только не поняла немного, как считается 41 и 5 дней. Допустим у меня ПДР 17 апреля, т.е. с 18 апреля идет уже 41 неделя. Получается 25 апреля пойдет 42 неделя. Т.е. меня будут стимулировать 30 апреля в четверг. Так это или я неправильно считаю? Т.е. получается, что на ДО я могу лечь с 25 апреля, когда пойдет 42 неделя? Зачем тогда зачем на 41ой ложится?
Angel Lique is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena