Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 734 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 15:36
ответ для shelkovaya , на сообщение « мы заключали договор с дежурной... »
  #7331
Espera
Ветеран
 
Аватар для Espera
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от shelkovaya Посмотреть сообщение
а он в обязательном порядке (я немного посопротивлялась,но бесполезно - без этого никак) назначит КТГ и доплер сделает,так что берите больше денег с собой)).
Мне не назначили ни КТГ, ни доплер.
Про окситоцин - мне сказали, что ставят почти всем, это считается профилактикой послеродовых кровотечений, ну и для активной род.деятельности.
__________________
Espera is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:56   #7332
shelkovaya
Частый гость
 
Аватар для shelkovaya
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
Так ведь можно же потребовать чтобы малявку на живот сразу положили, или там не до того уже?

И на счет схваток - Вам самой было легче лежать на всех схватках или Вам так сказали лежать? А то ведь вроде я слышала, когда ходишь и раскрытие быстрее происходит, и схватки менее болезненны... А в душе там можно схватки пережидать (это тоже вроде как помогает)?
вот и я когда узнавала все эти моменты у Романовского - он сказал,что сразу после рождения ребетёнка кладут мамке на живот и неонатологи осматривают его прямо там.. и в ближайшие 30 минут прикладывают к груди!
для меня это очень важно, так что будем напоминать)))

и тоже интересует вопрос с душем.. насколько понимаю - их там немного - два всего? как можно туда попасть на схватках? очередь? или к акушерке обратиться?
shelkovaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 16:01
ответ для Espera , на сообщение « Мне не назначили ни КТГ, ни... »
  #7333
shelkovaya
Частый гость
 
Аватар для shelkovaya
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Espera Посмотреть сообщение
Мне не назначили ни КТГ, ни доплер.
Про окситоцин - мне сказали, что ставят почти всем, это считается профилактикой послеродовых кровотечений, ну и для активной род.деятельности.
значит, Вам повезло))) мне вот сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать для заключения договора..

а про окситоцин, в том-то и дело, что если с родовой деятельностью все в порядке, он вырабатывается в достаточном количестве организмом самостоятельно, соответственно необходимости в нём нет, а вот после рождения малыша на самом деле ставят уже всем (насколько я знаю) для быстрого рождения последа и для профилактики кровотечений..
shelkovaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 16:10
ответ для laimochka , на сообщение « Девочки, простите за интим вопрос, а... »
  #7334
Асана
Участник
 
Аватар для Асана
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от laimochka Посмотреть сообщение
Девочки, простите за интим вопрос, а как у Вас дела обстоят с геморроем (((( У меня почт 38 недель, вылез блин, завтра пойду к проктологу, но боюсь, что до родов ничего не пройдет ((( Как рожать?
у меня тут было... но не уверена, что геморрой (может просто раздражение) - натрескалась груш вкусных с последствиями - 3 раза в туалете за день была. (у кого есть проблемы со стулом - очень советую груши), ну и как результат отёк и боли. мазала бепантеном, решила тоже - если не пройдёт к врачу (у меня в субботу было), в воскресенье вечером уже и не помнила про это, сейчас тоже всё ок, груши стороной обхожу, но хочется...

а ещё сегодня купила свечи с красавкой - врач выписала, т.к. малышка опустилась в таз, надо готовить шейку. в инструкции написано - от геморроя. можно совместить приятное с полезным - и шейку подготовить и геморрой пролечить (но только с благословения врача, конечно)
__________________
Асана is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 17:20   #7335
Angel Lique
Элита
 
Аватар для Angel Lique
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Gита Посмотреть сообщение
Уже полтора месяца собираюсь написать подробный отчёт о родах и всё никак Напишу вкратце. 8 марта в 7 утра я родила в этом роддоме свою чудесную доченьку
Рожала по сертификату, абсолютно бесплатно. ЕР на 41 неделе.Роды принимал молодой врач Максименко Алексей Николаевич Чудесный доктор Молодой, но очень тактичный и вежливый. От него никакого хамства не слышала, приносил мне всю ночь воду, спинку массировал. И зашил меня прекрасно Интим стал выглядеть лучше, чем был.
Фамилию своей акушерки не помню Она была строга, но справедлива
Внимания мне особо не уделяли, но мне и не надо было их внимания
Лежала я в двойной родилке.
Хамства там завались на самом деле, но думаю, что так везде. Ибо попросив мимо пробегающую докторицу принести мне воды ( я рожала ночью, на схватках встать не могла), она меня обхамила с ного до головы. Фамилия её Краснолобова Полина. Так что ей моё ФИ!
Послеродовое не понравилось вообще. Рефлексы новорожденных не смотрели, ничего не объясняли Единственное, что на послеродовом круто, так это чудо-медсестра Саша. Мы её называли ФЕЯ. Добрейшая девушка

В общем, не бойтесь рожать, девушки

Если есть вопросы-задавайте, постараюсь ответить подробнее
Поздравляю Вас с доченькой!!! Кстати, я никак не могла вспомнить фамилию врача, запомнила только имя и отчество, Полина Юрьевна, а Вы мне сейчас ее напомнили.... Спасибо. Да это она, этот хамский монстр.... Вот с ней я и рожала, правда на потугах она мне хорошо помогала.
Про послеродовое согласна, кроме как обработкой пупка ничем не занимались, ничего не объясняют врачи, все клещами вытягивать надо....
Angel Lique is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 17:26   #7336
Angel Lique
Элита
 
Аватар для Angel Lique
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от shelkovaya Посмотреть сообщение
а можно к Вам несколько вопросиков?!)))
1. а пузырь прокалывали по показаниям? и как это вообще происходило? Вы приехали и сразу на осмотре? предупреждали, что делают?
2. как часто смотрели раскрытие шейки?
3. пишите, что рядом была еще девочка со схватками.. Вы были в двойной родилке? или там аншлаг и как-то поплотнее всех размещают?
1. Ничего не осматривали предварительно. Зашли в палату акушерка и врач. Акушерка говорит: "Трусы снимаем!" Тут я поняла зачем и стала спрашивать доктора зачем они это делают. Объяснили.
2. Раскрытие смотрели только, если я сама звала врача, т.е. когда я уже потуги начала чувствовать. Ну опять же надеюсь у Вас будет более внимательный доктор.
3. Да, я была в сдвоенной родилке, т.к. индивидуальные предоставляли только платникам. Аншлаг начался где-то с середины недели, когда закрыли Снегиревку. Я поехала по скорой совершенно спокойно, позвонили туда сказали, что места есть.
Angel Lique is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 17:27   #7337
Аmber
Активный участник
 
Аватар для Аmber
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 424


А у меня такой вопрос, кто в последнее время рожал, вам клизму делали? И где эта процедура происходит?
И еще очень бы хотелось какой-нибудь свеженький отзыв о родах вместе с мужем почитать. Может кому-то недавно все-таки удалось вместе с мужем родить? Я все еще надеюсь и верю, что смогу рожать вместе с мужем Причем не так, что его в родилку позовут на ребеночка поглядеть, а что он будет со мной схватки и т.д. - очень хотелось бы, чтоб он был со мной с самого начала..
__________________
Аmber is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 17:36
ответ для Аmber , на сообщение « А у меня такой вопрос, кто в последнее... »
  #7338
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Вот и остановился мой выбор на 17. Завтра записана к Романовскому на прием. Какую акушерку можете посоветовать? (собираюсь заключать контракт с акушеркой, который 16700 стоит). Хотелось бы не просто такую, с которой у вас всё гладко прошло. а именно опытную, готовую к любым ситуациям сложным. И еще ОЧЕНЬ интересует, приветствуется ли ГВ в этом роддоме? Как с этим дело обстоит? Кладут ли сразу ребеночка на живот маме? И оставляют ли с мамой в палате если хорошо всё?? СПАСИБО ОТКЛИКНУВШИМСЯ! до завтра решить нужно...
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 17:40
ответ для olki , на сообщение « Вот и остановился мой выбор на 17.... »
  #7339
Espera
Ветеран
 
Аватар для Espera
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
Вот и остановился мой выбор на 17. Завтра записана к Романовскому на прием. Какую акушерку можете посоветовать? (собираюсь заключать контракт с акушеркой, который 16700 стоит). Хотелось бы не просто такую, с которой у вас всё гладко прошло. а именно опытную, готовую к любым ситуациям сложным. И еще ОЧЕНЬ интересует, приветствуется ли ГВ в этом роддоме? Как с этим дело обстоит? Кладут ли сразу ребеночка на живот маме? И оставляют ли с мамой в палате если хорошо всё?? СПАСИБО ОТКЛИКНУВШИМСЯ! до завтра решить нужно...
Судя по сроку уже вам рожать в мае - а там выбор ну очень небольшой - на май у самых известных акушерок уже давно все расписано...Мне врач подбирала - Бурмистрова занята уже была. взяли Коротких.
__________________
Espera is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 17:51
ответ для olki , на сообщение « Вот и остановился мой выбор на 17.... »
  #7340
shelkovaya
Частый гость
 
Аватар для shelkovaya
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
Вот и остановился мой выбор на 17. Завтра записана к Романовскому на прием. Какую акушерку можете посоветовать? (собираюсь заключать контракт с акушеркой, который 16700 стоит). Хотелось бы не просто такую, с которой у вас всё гладко прошло. а именно опытную, готовую к любым ситуациям сложным. И еще ОЧЕНЬ интересует, приветствуется ли ГВ в этом роддоме? Как с этим дело обстоит? Кладут ли сразу ребеночка на живот маме? И оставляют ли с мамой в палате если хорошо всё?? СПАСИБО ОТКЛИКНУВШИМСЯ! до завтра решить нужно...
про акушерку не подскажу, т.к. заключала договор с дежурной бригадой, но если бы решила брать акушерку, брала бы Коротких судя по отзывам (она максимально старается проводить ЕР без всяких вмешательств).

в РД совместное прибывание мамы и малыша (если, конечно,всё в порядке). я писала недавно, что как мне сказал Романовский, сразу после рождения малыша кладут мамке на живот, неонатологи там же осматривают,и в течении 30 минут прикладывают к груди (да и вообще ГВ приветствуется), но некоторые родившие девочки пишут, что про это могут забыть((, так что бум напоминать))
shelkovaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena