SOS! Кто ходит в 74 школу на Болотной,6? Поделитесь! - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 02:42   #831
Yukki
Мега-элита
 
Аватар для Yukki
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
И всё же даже тогда можно было купить в той же Прибалтике нечто уже более или менее приличное по качеству. Помню, прибалтийские фартуки выгодно отличались от местных.



Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду 100% хб?
Да, именно 100% хб.
В МЛ есть очень красивые модели серого цвета. Но они 40% вискозы, остальное - полиамид. Хлопок только вельвет. А он синего, зеленого и бордового цвета. Фсе
__________________
"Журналист - это человек, который в доме повешенного, через "не могу", говорит о веревке..."
Yukki is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 02:51
ответ для Yukki , на сообщение « :)) Да, именно 100% хб. В МЛ... »
  #832
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
В МЛ есть очень красивые модели серого цвета. Но они 40% вискозы, остальное - полиамид. Хлопок только вельвет. А он синего, зеленого и бордового цвета. Фсе
Посмотрела на сайте МЛ. Н-да, и правда сплошная синтетика, хб - только вельвет. За что ж её тогда все так любят?
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 02:57   #833
Yukki
Мега-элита
 
Аватар для Yukki
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Посмотрела на сайте МЛ. Н-да, и правда сплошная синтетика, хб - только вельвет. За что ж её тогда все так любят?
Аурелита, у них сплошная синтетика только с этого года. Я сама крайне удивилась. И еще: раньше у них не было серой формы. Если я не ошибаюсь, конечно.
Раньше (еще в прошлом году) у них была удивительной красоты и изящества, удобства и носкости форма из х/б трикотажа.
Вот за модели прошлых лет ее и любят. Нынешняя коллекция удручает страшно. Поэтому в нашей школе еще многие будут носить бордовое. Девочки, во всяком случае. Мальчики, очевидно, переберутся в серое. Не спорю, удобнее и выбор больше.
__________________
"Журналист - это человек, который в доме повешенного, через "не могу", говорит о веревке..."
Yukki is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 03:04
ответ для Yukki , на сообщение « Аурелита, у них сплошная синтетика... »
  #834
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Н-да, грустно
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 09:58
ответ для Yukki , на сообщение « Rofe, это директор сказала. В ответ на... »
  #835
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Rofe, это директор сказала. В ответ на мой вопрос. На самом собрании.
И о блузках сказала тоже. "В этой фирме есть дешевые (по 300 рублей) белые блузочки. Купили несколько и можно менять". Яркие блузки одобрены не будут. Это совершенно точно. Даже сейчас они, мягко скажем, не одобряются.
Так что Ваши мечты о голубых, оранжевых, желтых и т.п. блузках, боюсь, останутся мечтами
Как представлю: темно-серые костюмы, белые блузки... бррр... Парт-хоз актив в отдельно взятой школе
Чего-то не знаю я. мальчику-то моему по барабану совершенно. Он вообще весь год в одном бадлоне проходил (сером ) Рубашка у него была в прошлом году одна, белая Он вообще рубашки не носит. По парадным случаям одевал белый бадлон вместо серого И еще бордовый пуловер у него есть - зисой, когда холодно вместо пиджака.
Но вот я когда детей вижу - они все одеты как попало. И никто ничего им не говорит. И синие вязаные кофты даже вместо бордовых пиджаков в классе имеются Про блузки вообще молчу. И джинсы некоторые носят. Причем не всегда черные.
Что значит "не приветствуется"? Может это у учительницы тараканы какие-то? Наша ничего не говорит.
Абсолютно ничего не случится, если Вы купите красивую серую форму, а не в Скай ... как его там
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 10:02
ответ для Yukki , на сообщение « Аурелита, Вы о каком выборе говорите и... »
  #836
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Аурелита, Вы о каком выборе говорите и в какое совеЦкое время?! В мое у всех были одинаковые коричневые платья и белые/черные фартуки Выбор был только в отделке на воротничке платья. Можно было с вышивкой ришелье, а можно - с рюшечками
У МЛ нет беды с серыми моделями. Они хороши. Однако у МЛ, как и у всех других фирм, о которых здесь писали, нет серых моделей из х/б ткани. А для многих это принципиально важно. Так что в нашем классе почти все срочно закупают бордовую вельветовую форму в МЛ. Она у них такая нарядная

Ну и, опять же из моего давнего прошлого, принесла я стойкую неприязнь к серому цвету
Я заканчивала школу в синем кошмаре из саржи Уж лучше коричневые шерстяные платья...
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 10:47
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #837
zhuzhik
Активный участник
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 539


Вот и дочь отходила весь год в бадлонах и вязаном жилете. Удобно, приятно, не мнется. Пиджак надет ровно 3 раза. Ну не удобно в нем. Вот даже не в каждом офисе обязателен пиджак, особенно для женщин, а тут ребенок 7 лет сидеть должен всю неделю в нем? Я сама выдежриваю не больше раза в неделю :-)
zhuzhik is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:26
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #838
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


А мне вообще пиджак не хочется покупать. Мы надели его 3 раза. Я думаю как нибудь с одной жилеткой прокатить. Да и денег стоит он немаленьких.

Люди, я всё таки не поняла, производитель обязательно должен быть "придворный" или всё таки можно пойти в МЛ (ну или ещё куда)?
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:02
ответ для annalisa , на сообщение « А мне вообще пиджак не хочется... »
  #839
Гайка
Участник
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Люди, я всё таки не поняла, производитель обязательно должен быть "придворный" или всё таки можно пойти в МЛ (ну или ещё куда)?
ДА, производитель должен быть "придворный", исключение только в том случае, если Вы находите у другого производителя ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ модель, или шьете на заказ, НО только эту модель.
Я специально переспросила этот момент у АГ, т.к. шью форму для дочери сама, мне не понравилась не только ткань, но и модель.
Еще на год буду шить из бордовой и такую какую хочу модель.

Про физ-ру я задавала вопрос. Будут лыжи на спаренном уроке раз в неделю. Носить с собой, обеспечить всех последними уроками физ-ру возможности нет. Поэтому будут варианты: русский.яз, потом физ-ра, потом математика.
Гайка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:54
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #840
zhuzhik
Активный участник
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 539


Все веселее и веселее :-) Про "придворного", думаю, начнутся жалобы аналогичные жалобам на бордовую форму. Ну что из школы выгонят что-ли если модель не та будет? Готова подписать коллективное письмо)))), но думаю само собой рассосется. Это как распоряжение начальства, которое всегда сначала должно немного вылежаться, вдруг передумает ). Про физру тоже весело, я за здоровый образ жизни и лыжи люблю. Но.... Вот куда их девать, когда ребенок мой каждый день после школы едет на общественном транспорте на тренировку без захода домой? И в портфеле еще на 2 кг спортивных принадлежностей. Куда еще затолкать свитер и штаны? Она просто не поднимет это все....
zhuzhik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena