Замена балконного остекления на стеклопакеты - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 17:15   #1
Котюля
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 048
Замена балконного остекления на стеклопакеты



У нас на балконах остекление от застройщика - металло-пластиковые рамы сс одним стеклом. Хотим заменить его на однокамерный стеклопакет. К кому обратиться, и сколько это может стоить?

И еще, возможно ли заменить механизм открывания, чтобы рамы не только в бок открывались, но и вертикально?
Котюля is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 18:15
ответ для Котюля , на сообщение « Замена балконного остекления на... »
  #2
WebW0rm
Участник
 
Аватар для WebW0rm
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 123


вертикально = микропроветривание? Конечно возможно - сейчас это почти любые стеклопакеты умеют. Тут было много тем про стеклопакеты - я думаю не сложно найти где лучше брать
Точно однокамерный хотите? В квартире поставили энергосберегающие двухкамерные - посмотрим как будет, пока рекламировать не стану
WebW0rm is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 22:42
ответ для Котюля , на сообщение « Замена балконного остекления на... »
  #3
Котюля
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 048


Понятно, что любые... Вопрос в том, можно ли сделать так на уже существующих окнах, то есть что-то там поменять, чтобы стало открываться вертикально
Котюля is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 23:22
ответ для Котюля , на сообщение « Замена балконного остекления на... »
  #4
Дарьяша
Участник
 
Аватар для Дарьяша
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 213


теоретически , наверное, возможно. но на практике не практикуется. равно как и заменить ваше одинарное стекло на стеклопакет. использован профиль скорее всего именно под одно стекло. но это мнение блондинки, мне будет интересно услышать профессионалов на эту тему.
Дарьяша is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 23:30
ответ для Котюля , на сообщение « Замена балконного остекления на... »
  #5
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


мы собираемся менять остекление от застройщика на 2-хкамерные стеклопакеты. Обшались уже с двумя оконными фирмами. И те и другие сказали, что профиль существующий для вставки стеклопакетов не подходит, поэтому они будут как-то накладывать новый профиль на старый и далее уже стеклопакеты. Ну а старое остекление убирать
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 21:50
ответ для Котюля , на сообщение « Замена балконного остекления на... »
  #6
Котюля
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 048


Итак рассказываю, вдруг кому пригодится:

В нашем доме для балконного остекления использован обычный оконный профиль Rehau. Поэтому заменить одно стекло на стеклопакет можно без проблем))) Что мы в ближайшее время и сделаем - замеры сняты, предоплата внесена)
Котюля is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:22
ответ для Котюля , на сообщение « Замена балконного остекления на... »
  #7
я-я-я
Активный участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Котюля Посмотреть сообщение
У нас на балконах остекление от застройщика - металло-пластиковые рамы сс одним стеклом. Хотим заменить его на однокамерный стеклопакет. К кому обратиться, и сколько это может стоить?

И еще, возможно ли заменить механизм открывания, чтобы рамы не только в бок открывались, но и вертикально?
если у вас действительно металлопластиковые окна, то для замены стекла на стеклопакет необходимо знать название профиля, которым застеклён ваш балкон, т.к при замене стекла на стеклопакет возникнет необходимость в замене штапика (планка внутри помещения, которая держит стекло в раме (створке).
механизм открывания тоже возможно заменить, но для этого надо знать какая фурнитурная обвязка в ваших окнах (металлическая обвязка по периметру створки_, как правило там есть обозначения
я-я-я is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:38   #8
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Aзия_1122 Посмотреть сообщение
теоретически , наверное, возможно. но на практике не практикуется. равно как и заменить ваше одинарное стекло на стеклопакет. использован профиль скорее всего именно под одно стекло. но это мнение блондинки, мне будет интересно услышать профессионалов на эту тему.
Очень даже практикуется, заказывается новый стеклопакет и штапики (держат стекло). Только нужно знать какой у вас профиль. Механизм "откида" тоже можно добавить. Опытному мастеру это не проблема. Но вот не все фирмы будут с этим заморачиваться. Знаю кто будет, если хотите дам телефончик.
__________________
Если к тебе приклеилась девушка, то её нужно отодрать

Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо.
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро.
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena