помогите стать на енвд) при регистрации ИП - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 12:36   #1
иннуля
Активный участник
 
Аватар для иннуля
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения
Сообщений: 545
помогите стать на енвд) при регистрации ИП



Суть в том, что оформляю ИП на себя (авто бетоносмеситель), а машина принадлежит мужу. Мне с ним надо заключать договор аренды и сажать своего водителя? Я запуталась какой код оквэд мне подходит . Мне нужен 60.24 что бы встать на ЕНВД???
И сразу спрошу 63.40 это енвд или нет?
иннуля is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:44   #2
Infis
Участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 158


ЕНВД зависит именно от типа оказываемых услуг (товаров), а не от ОКВЭД так что смотрите Перечень видов деятельности, которые подлежат переводу на ЕНВД, который отражен в пункте 2 статьи 346.26 Налогового кодекса. На сколько я знаю экспедирование и перевозка - ЕНВД, а вот организация перевозок т.е. посреднические услуги - это скорее ОСНО и конечно по желанию УСН. Что касается авто, если у вас его нет в собственности, Вам необходимо иметь договор аренды, лизинга и т.п. что бы хоть как-то объяснить на чем вы что-то возить. Договор аренды можно оформить только на автомобиль и сажать своего водителя, или же аренда транспортного средства с экипажем т.е. вместе с водителем.
Infis is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:59   #3
иннуля
Активный участник
 
Аватар для иннуля
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от Infis Посмотреть сообщение
ЕНВД зависит именно от типа оказываемых услуг (товаров), а не от ОКВЭД так что смотрите Перечень видов деятельности, которые подлежат переводу на ЕНВД, который отражен в пункте 2 статьи 346.26 Налогового кодекса. На сколько я знаю экспедирование и перевозка - ЕНВД, а вот организация перевозок т.е. посреднические услуги - это скорее ОСНО и конечно по желанию УСН. Что касается авто, если у вас его нет в собственности, Вам необходимо иметь договор аренды, лизинга и т.п. что бы хоть как-то объяснить на чем вы что-то возить. Договор аренды можно оформить только на автомобиль и сажать своего водителя, или же аренда транспортного средства с экипажем т.е. вместе с водителем.
Получается мне с мужем надо заключать договор аренды? Просто на клерке мне написали, что это совместное имущество (мы в браке). Но я так и не поняла птс то на муже, понятно что при разделе это считается совместно нажитым, а вот при регистрации ИП на одного из супругов (я в данном случае) как?
иннуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena