ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ №30 для младших школьников 2011-12 уч.г. - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 22:42   #1091
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Лина_007 Посмотреть сообщение
Про задачи для первоклашек: я то про весы решила, но неужели кто-то из первоклашек сам решил такую задачу? Мы без этого ответа отправили
Мой решил -не знаю ,правильно или нет... Но, вообще, мне задачи кажутся странными, мягко говоря. Посмотрели ответ на предыдущую серию -задача про цепочку -почему получается 4 звена? В условии задачи не было сказано, что звенья отсоединяются 2 концами от цепочки, было сказано, что разгибаются несоседние звенья... ну их разогнули с 1 стороны и отсоединили.. где сказано, что их отсоединили с 2 сторон? Вот и получилось 2 куска цепочки, а не 4.
Про реку тоже условие некорректное, на мой взгляд..
Мой ребенок сказал, что больше такие неправильные задачи решать не хочет... .. велел нести учебник математики для 4 класса и задачник Грецкой, сказал будет их решать
К слову, задачки на логику из других источников идут у нас на "ура" уже давно... решаем не для 1 класса ,старше...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:49
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #1092
Лина_007
Участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 167


Про цепочку меня тоже ответ в ступор ввел, еще больше меня ввело в ступор, что нашились люди у которых правильный ответ получился.
А про лодку, мой мне сказал сразу: "если лодка на 1 человека, значит второй путешественник был не человек, а собака". А чего, прав по своему
Лина_007 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:51
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #1093
Лина_007
Участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 167


Ну про весы мой тоже решил, тока на мой взгляд неправильно. Мож его неправильный ответ отправить а то
Цитата:
А вот я посмотрела на сайте (список детей с баллами) тем есть такое например, за задачу максимальная оценка 3 балла, а ребенку поставили 1. т.е. неправильные ответы тоже как-то оцениваюися? Я то у своего неправильно решенные (на мой взгляд) сразу отсекла.
Лина_007 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:52   #1094
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Цитата:
Сообщение от Лина_007 Посмотреть сообщение
Про цепочку меня тоже ответ в ступор ввел, еще больше меня ввело в ступор, что нашились люди у которых правильный ответ получился.
А про лодку, мой мне сказал сразу: "если лодка на 1 человека, значит второй путешественник был не человек, а собака". А чего, прав по своему
Мой ребенок не догадался про путников. а вот муж тоже про собаку ответил.
__________________
Света , Олег и наш самый любимый сыночек Захарка (03.01.2005г.р.)
stomik is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:52   #1095
mamaka
Элита
 
Аватар для mamaka
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от Лина_007 Посмотреть сообщение
Да уж, поздравляю, мне показалась она слишком сложной для первоклашки, я даже объяснять не стала, подумала, что моему рановато
Зато про портрет даже вариантов не было))
mamaka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:53   #1096
maragol
Элита
 
Аватар для maragol
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 916


Цитата:
Сообщение от Лина_007 Посмотреть сообщение
Про цепочку меня тоже ответ в ступор ввел, еще больше меня ввело в ступор, что нашились люди у которых правильный ответ получился.
Да уж....., тоже были удивлены "правильному" ответу.
maragol is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:57
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #1097
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Я вот не могу никак для себя понять -в 1 классе такое решать полезно и вообще такое полезно? Тут явно некорректно поставлены условия задачи. Ребенок -то мыслит правильно, а получается, что решил неправильно-(((
Мой пошел в отказ такое решать-(((
Мы в том году начинали решать -тоже удивились задачам, бросили.. В этом ребенок тоже больше не хочет решать...
Причем нам явно не рано решать задачи на логику, мы легко справляемся.. там где задача задана корректно..
maari is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:58
ответ для LAPULYA , на сообщение « Мой решил, хотя попыхтел изрядно:065:... »
  #1098
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от mamaka Посмотреть сообщение
Ребенок решил за три секунды! Я гораздо дольше, пока все нарисовала ( но я сегодня вообще не пригодна к умственным усилиям))
Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Мой решил, хотя попыхтел изрядно Несколько раз бросал, потом возвращался..
А решили с объяснениями? Просто интересно, у всех одинаковое решение?
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 23:00
ответ для maari , на сообщение « Мой решил -не знаю ,правильно или... »
  #1099
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Мой решил -не знаю ,правильно или нет... Но, вообще, мне задачи кажутся странными, мягко говоря. Посмотрели ответ на предыдущую серию -задача про цепочку -почему получается 4 звена? В условии задачи не было сказано, что звенья отсоединяются 2 концами от цепочки, было сказано, что разгибаются несоседние звенья... ну их разогнули с 1 стороны и отсоединили.. где сказано, что их отсоединили с 2 сторон? Вот и получилось 2 куска цепочки, а не 4.
Про реку тоже условие некорректное, на мой взгляд..
Мой ребенок сказал, что больше такие неправильные задачи решать не хочет... .. велел нести учебник математики для 4 класса и задачник Грецкой, сказал будет их решать
К слову, задачки на логику из других источников идут у нас на "ура" уже давно... решаем не для 1 класса ,старше...
Уже не первый раз слышу про задачник и методичку Грецкой. Где взять??? Не нашла в гугле вообще.

А 4 класс вы Петерсон решаете?
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 23:01   #1100
Dуськина
Старожил
 
Аватар для Dуськина
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Лина_007 Посмотреть сообщение
Про задачи для первоклашек: я то про весы решила, но неужели кто-то из первоклашек сам решил такую задачу? Мы без этого ответа отправили
у нас 2 класс, думал очень долго, в несколько заходов, но решил
Dуськина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena