Крик души (игрушки, развивалки, молчащий мальчик;) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 18:37
ответ для schneemann , на сообщение « У моего пластилин только в два года... »
  #51
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
У моего пластилин только в два года пошел, и то не очень. До сих пор ест иногда. И не лепит, размазывает или рвет на кусочки. А сам командует - "Мама будет лепить! Папа слепит машину!"
директором наверное будет
__________________
ОльгаФП is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:50
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Ой, ржу, я тоже регулярно сама себе... »
  #52
Карбуселька
Гость
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Ленинский, у Максидома
Сообщений: 1


Мне кажется, что играть сама с собой бесполезно. Наши сыновья не воспринимают нас, когда мы сами с собой играем. Я однажды подключила к игре папу. Мы, как идиоты, вместе снимали магнитные фрукты и овощи с холодильника, складывали их в коробочку и громко называли. Так сын (1 и 5 мес) не дал нам доиграть )), а пришел и стал сам снимать магниты. Названия, конечно, продолжал произносить папа. Вот и вы попробуйте на 5 минут мужа подключить. Пусть он сделает вид, что ему интересно складывать пазлы или искать синий кубик и класть его в синюю коробку (это я к примеру)).

И не стоит так переживать, даже с кастрюлями можно развивать речь. Говорить БАМ-бам-бам или буб-буб-бум, когда он гремит. Возьмите ложку и говорите дзынь-дзынь-дзынь. Возьмите деревянный молоток, стучите и говорите бух-бух-бух. Главное озвучивать действия сына, на простом, понятном ему языке звукоподражаний.
Карбуселька is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:58
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #53
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от ZoyaTeam Посмотреть сообщение
Всем привет, девушки, я на последнем издыхании. Сыну 1,4, говорить отказывается категорически. Я всеми силами пытаюсь его развить, вот тут-то и начинаются проблемы: он ничего не хочет! Пальчиковые игры - выдергивает руку и убегает, карточки из пособия "мир на ладони" за кучу денег - изжеваны и брошены, тесто для лепки - побоку, побросает и доволен, фасоль-горох-шиповник ему насыпаю - рукой пошерудит, все рассыпет за минуту - урок окончен, дорогая мамаша) Книги тоже не слушает, минуту посидит, и досвидос. Возникает резонный вопрос - почему не отвести его на развивалки, но тут опять тупик - каждый раз, когда я его вывожу в свет, заканчивается полным фиаско - вывезли летом на речку - неделя с герпангиной в больнице, в гости к соседке с дочкой - парагрипп, из отеля Новый Петергоф с шикарной детской комнатой и бассейном, куда я планировала с ним ездить каждые выходные приехали с бронхитом. Короче, я боюсь его водить пока, с сентября решила точно, но до лета не хочу. Чувствую себя отвратительной мамашей, упускающей время, пока другие растят вундеркиндов. Делать-то что? Или оставить ребенка в покое, пусть гремит сковородками (Тимкино любимое занятие)? У кого-нибудь есть еще такие нехочухи?
да вы что!!!абсолютно нормальный у вас ребенок, пожалейте себя!! и поменьше слушайте старшее поколение в смысле развития детей, мне тоже свекровь говорит,что муж в год уже и на горшок просился, ел сам и т.д. а кто-то сказал,что их ребенок в 6 мес. уже говорил.. да не помнят они,чесслово! наслаждайтесь материнством,дети так быстро растут!
в вашем возрасте тоже терзалась подобными сомнениями, переживала,что мой не такой,потом расслабилась,стала не заниматься-развивать спецом ребенком,а просто общаться, рассказывать ему про окружающий мир,на улице обращать внимание,как птички в луже купаются,как хлебушек кушают, как экскаватор землю роет и т.д... наблюдала,что ЕМУ интересно,и озвучивала это,объясняла что это и для чего..цвета потихоньку выучили на примерах машин на улице,наш к машинам неравнодушен с рождения был
а заговорить нам помогло море, прям прорвало его на разговор там,так и пошло)
удачи вам и душевного спокойствия!!!
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:08
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #54
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от ZoyaTeam Посмотреть сообщение
Всем привет, девушки, я на последнем издыхании. Сыну 1,4, говорить отказывается категорически. Я всеми силами пытаюсь его развить, вот тут-то и начинаются проблемы: он ничего не хочет! Пальчиковые игры - выдергивает руку и убегает, карточки из пособия "мир на ладони" за кучу денег - изжеваны и брошены, тесто для лепки - побоку, побросает и доволен, фасоль-горох-шиповник ему насыпаю - рукой пошерудит, все рассыпет за минуту - урок окончен, дорогая мамаша) Книги тоже не слушает, минуту посидит, и досвидос. Возникает резонный вопрос - почему не отвести его на развивалки, но тут опять тупик - каждый раз, когда я его вывожу в свет, заканчивается полным фиаско - вывезли летом на речку - неделя с герпангиной в больнице, в гости к соседке с дочкой - парагрипп, из отеля Новый Петергоф с шикарной детской комнатой и бассейном, куда я планировала с ним ездить каждые выходные приехали с бронхитом. Короче, я боюсь его водить пока, с сентября решила точно, но до лета не хочу. Чувствую себя отвратительной мамашей, упускающей время, пока другие растят вундеркиндов. Делать-то что? Или оставить ребенка в покое, пусть гремит сковородками (Тимкино любимое занятие)? У кого-нибудь есть еще такие нехочухи?
Расслабьтесь нормальный у вас ребенок. У меня точно такой же был буквально до недавнего времени (сейчас нам 2,4), ничего не интерсовало, никакие игрухи, в принципе и сейчас не особо, но уже начал пальчиковыми красками малявить и лепить стал, а книжки и всякие там игры до сих пор не нужны. Говорить толком еще не говорит, но слова уже начал повторять, иногда может парочку слов связать, склонять начал слова. Я не переживаю, скоро в садик пойдем, там все и наладится и вы не переживайте!!! у всех детки разные!!!
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:11
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #55
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


еще вспомнила, мой тоже горох-крупу перебирать не любил, тестом только недавно заинтересовался, зато ему нравилось играть в "сороку-сороку", я сама пальчики ему разминала под стишки всякие))
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:27
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #56
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Моя дочка заговорила в 1,10. Это, конечно, поздно, но у нее неврологические проблемы. Теперь, конечно, трандычит без умолку. Говорю мужу сегодня: "Как я устала от болтовни. Хоть бы 5 мин. тишины.". Он мне: "Надо было мальчиков рожать! Мальчики говорят 1000 слов в день, а девочки 3500!".
По поводу всего остального: отстаньте от ребенка. Развивать в непринужденной форме, а вообще упор лучше делать на физическое и психологическое развитие. Больше гуляйте, просто играйте, стучите сковородками, бегайте и прыгайте!
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:52
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #57
ZoyaTeam
Активный участник
 
Аватар для ZoyaTeam
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 301


Всем огромное-огромное спасибо! Гора с плеч, как здорово, что не все дети в полтора года цитируют Ницше в оригинале)))
ZoyaTeam is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:56   #58
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от ZoyaTeam Посмотреть сообщение
Да, мамы девочек сведут меня в могилу Да и моя собственная мама подливает масла в огонь рассказами о том, что я в год и на горшок просилась, и болтала, и ваще чуть ли не крестиком вышивала) Спасибо за поддержку)
моя ночаала говорить только ближе к 2 и 4 так что не все девочки болтушки и не накручивайте себя вы только хуже на ребенка действуете своим навязыванием ему разговоров . ваше нервное напряжение передастся ему и зажмет его еще сильней
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:01   #59
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от ZoyaTeam Посмотреть сообщение
Всем огромное-огромное спасибо! Гора с плеч, как здорово, что не все дети в полтора года цитируют Ницше в оригинале)))
Н-да Нитцше не цитируем тоже

Кстати, пробовали показывать картинки с изображением животных и говорить как они разговаривают - у моего на ура пошло, в Вашем примерно возрасте!
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:06
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #60
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


и вы туда же, по-моему вчера кто-то волновался , что 2-летка не разговаривает... )))
всё у вас ок, не загоняйтесь... если уж очень напрягает, то невролог и психолог вам в помощь...
а вы тоже как все вундеркинда или таки нормального ребя хотите??? ;-)
надин-номер1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena