Крик души (игрушки, развивалки, молчащий мальчик;) - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 20:13
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #121
Куськина мать
Ветеран
 
Аватар для Куськина мать
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от ZoyaTeam Посмотреть сообщение
Всем привет, девушки, я на последнем издыхании. Сыну 1,4, говорить отказывается категорически. Я всеми силами пытаюсь его развить, вот тут-то и начинаются проблемы: он ничего не хочет! Пальчиковые игры - выдергивает руку и убегает, карточки из пособия "мир на ладони" за кучу денег - изжеваны и брошены, тесто для лепки - побоку, побросает и доволен, фасоль-горох-шиповник ему насыпаю - рукой пошерудит, все рассыпет за минуту - урок окончен, дорогая мамаша) Книги тоже не слушает, минуту посидит, и досвидос. Возникает резонный вопрос - почему не отвести его на развивалки, но тут опять тупик - каждый раз, когда я его вывожу в свет, заканчивается полным фиаско - вывезли летом на речку - неделя с герпангиной в больнице, в гости к соседке с дочкой - парагрипп, из отеля Новый Петергоф с шикарной детской комнатой и бассейном, куда я планировала с ним ездить каждые выходные приехали с бронхитом. Короче, я боюсь его водить пока, с сентября решила точно, но до лета не хочу. Чувствую себя отвратительной мамашей, упускающей время, пока другие растят вундеркиндов. Делать-то что? Или оставить ребенка в покое, пусть гремит сковородками (Тимкино любимое занятие)? У кого-нибудь есть еще такие нехочухи?
Вы меня простите великодушно, но я смеялась! 1,4!!!! Книги в вашем нежном возрасте никто не слушает. Рассказывайте стишки наизусть и успокойтесь! Пальчиковые игры тоже не всем нравятся, особенно те, в которых за ручку мама держит и пальчиками манипулирует. Накачайте Железновских песенок, есть пальчиковые игры у нее с песенками, и сами показывайте движения. Может, пойдет. И карточки вам просто рано еще. В вашем возрасте нужно много двигаться и гулять, и так познавать мир и развиваться. Прочитайте про сенситивные периоды у Марии Монтессори и вам легче станет
И да, прям таки не говорит? Моя девочка ( до 1,9 говорила три слова - мама, папа и киса. Потом посыпалось предложениями.
__________________
Живи и давай жить другим.


Куськина мать is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:32
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #122
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Предлагаю оставить ребенка в покое) У нас сын до 2,5 говорил только - мама, папа, баба, да, нет. Даже дай не говорил, и это отходив годик в дс. А вот за лето ... Понемногу начал говорить некоторые слова на своем и несколько слов нормально. К трем уже говорил очень прилично. Сейчас в 7 очень многое готова отдать, лишь бы перестал на каждое мое слово отвечать десять своих)))
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:42
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #123
Дидюля
Ветеран
 
Аватар для Дидюля
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 745


а я вроде не паникую еще, но задумываюсь, почему до года были слоги, а теперь только пальцем все показывает и говорит Ы-Ы..... хотя все понимает...
__________________



Яичная диета с 28.03.11
1 неделя - 2,3 кг
Данечка родился 20.11.10
Катенок родилась 24.10.00


Дидюля is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:41
ответ для Дидюля , на сообщение « а я вроде не паникую еще, но... »
  #124
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Дидюля Посмотреть сообщение
а я вроде не паникую еще, но задумываюсь, почему до года были слоги, а теперь только пальцем все показывает и говорит Ы-Ы..... хотя все понимает...
Попробуйте сделать вид, что не понимаете)))

Извините, но у вас в подписи с кг проблемка
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:06
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #125
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от ZoyaTeam Посмотреть сообщение
Всем привет, девушки, я на последнем издыхании. Сыну 1,4, говорить отказывается категорически. Я всеми силами пытаюсь его развить, вот тут-то и начинаются проблемы: он ничего не хочет! Пальчиковые игры - выдергивает руку и убегает, карточки из пособия "мир на ладони" за кучу денег - изжеваны и брошены, тесто для лепки - побоку, побросает и доволен, фасоль-горох-шиповник ему насыпаю - рукой пошерудит, все рассыпет за минуту - урок окончен, дорогая мамаша) Книги тоже не слушает, минуту посидит, и досвидос. Возникает резонный вопрос - почему не отвести его на развивалки, но тут опять тупик - каждый раз, когда я его вывожу в свет, заканчивается полным фиаско - вывезли летом на речку - неделя с герпангиной в больнице, в гости к соседке с дочкой - парагрипп, из отеля Новый Петергоф с шикарной детской комнатой и бассейном, куда я планировала с ним ездить каждые выходные приехали с бронхитом. Короче, я боюсь его водить пока, с сентября решила точно, но до лета не хочу. Чувствую себя отвратительной мамашей, упускающей время, пока другие растят вундеркиндов. Делать-то что? Или оставить ребенка в покое, пусть гремит сковородками (Тимкино любимое занятие)? У кого-нибудь есть еще такие нехочухи?
Какое вам дело до других- это раз. В 1,4 ребенок имеет право не разговаривать- это два. Оставьте в покое ребенка.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:06
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #126
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Автор, не паникуйте и получайте удовольствие от общения с вашим малышом! У меня дочь заговорила в 1,3, а сыну уже почти 1,9 и все на своем языке болтает, очень смешно, ты ему на русском, а он тебе на китайском! И заниматься ничем принудительно не хочет, только тем что нравится (книги разбросать, "порядок" навести). В общем типичный мужской характер. А не говорит тоже из вредности, по типу кто хочет его и так поймет
__________________
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:23   #127
ZoyaTeam
Активный участник
 
Аватар для ZoyaTeam
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Куськина мать Посмотреть сообщение
Прочитайте про сенситивные периоды у Марии Монтессори и вам легче станет
И да, прям таки не говорит? Моя девочка ( до 1,9 говорила три слова - мама, папа и киса. Потом посыпалось предложениями.
Прочитала, очень интересно, спасибо! И да, вообще не говорит, только мелодично мычит, поет, вопит!

Цитата:
Сообщение от Дидюля Посмотреть сообщение
а я вроде не паникую еще, но задумываюсь, почему до года были слоги, а теперь только пальцем все показывает и говорит Ы-Ы..... хотя все понимает...
То же самое! Одно время говорил мамама, вавава, я так обрадовалась, а сейчас и не вспоминает об этих достижениях) Я пыталась делать вид, что не понимаю, чего он хочет, но он упорный, тычет пальцем и мычит, видимо думает, что мамаша совсем идиотка, или находит себе другой объект интереса
ZoyaTeam is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:25
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #128
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Тут многие писали про то,что девочки более развитые,разговорчивые,слышала это мнение и на площадках,НО! по опыту и наблюдению могу сказать,что это стереотип!!!Все зависит от ребенка!Мой заговорил предложениями,простыми,конечно,типа "мама,иди сюда к Ване" в 1,7, не встретили ни одну девочку на площадке нашего возраста,которая бы говорила лучше или хотя бы также..И до сих пор не видим..есть одна девочка во дворе,которая также говорит предложениями,но она старше нас почти на полгода..а остальные карапузы в нашем районе молчаливые либо малоговорливые все как один, причем одинаково,что девочки,что мальчики..Я не хвастаюсь,естессно, просто речь и развитие не зависит от пола,чесслово!
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:23   #129
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Предлагаю оставить ребенка в покое) У нас сын до 2,5 говорил только - мама, папа, баба, да, нет. Даже дай не говорил, и это отходив годик в дс. А вот за лето ... Понемногу начал говорить некоторые слова на своем и несколько слов нормально. К трем уже говорил очень прилично. Сейчас в 7 очень многое готова отдать, лишь бы перестал на каждое мое слово отвечать десять своих)))
ППКС.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:41
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #130
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Ой, автор, отстаньте уже от ребёнка! Всё будет, не навязывайте малышу то, что ему не интересно.
Зы: мой в полтора года говорил 2 слова: мама и щи О пальчиковых играх и пластилине мы даже не мечтали.
Kamea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena