Стала всегда говорить сложные предложения - началиось заикание??? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 14:53   #71
Lyy
Участник
 
Аватар для Lyy
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 128


Ой, что то Вы меня напугали А у вас первые запинки были связаны с заиканием или все-таки нет? и в чем выражались запинки? вспомните, плиз, что-нибудь!


Да нет, не пугайтесь! Я просто имела ввиду, что раз ребенок быстро развивается и наверное имеет эмоциональность высокую, то надо быть внимательными и не пускать на самотек, посоветоваться с неврологом.
У нас сначала как задумывался перед словами, бывало повторял слова полностью или предложение частично. То больше было выражено, то слабее... Я не сразу пошла к неврологу, т.к. не сразу поняла в чем дело. Около месяца, может недели три прошло. Потом стало уже понятно, что заикание. Начал повторять уже слоги, или слова, как-будто воздуха не хватало сказать дальше. Я первым делом пошла к логопеду, но он меня сразу перенаправил к неврологу, даже не стал нами заниматься. Правда тут пишут, что логопеды занимаются с такими проблеммами.... может что-то изменилось за несколько лет... или нам странный логопед попался.
Пили мы начиная от глицина, новопассита, магния и посерьезнее: фенибут, циннаризин, церебрум-композитум (уколы). Оберегающий режим, исключили телевизор конечно. С книжками не удалось исключить - очень нравилось читать! Все ушло где-то за полгода. И больше никогда подобное не возвращалось!
Но, я так понимаю, что это произошло из-за того, что очень много информации нервная системя не смогла воспринять.... не по возрасту развитие опережающее. И дальше: рано читать научился, писать, считать, английские слова многие знал еще до школы, при том, что целенаправленно не учили! Все как-то сам в процессе игры узнавал. Но тут кроме гордости за такого смышленого ребенка есть еще и обратная сторона... головные боли, эмоциональность, тревожность. Вот с этим мы и боремся с неврологом до сих пор. Периодически пьем магний, глицын и т.п.
Так что, не волнуйтесь! просто надо иметь ввиду такие особенности ребенка и уделять внимание этой проблемме! Все будет хорошо!
__________________
[IМG]http://metric.forumok.ru/]
Lyy is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:03
ответ для Lyy , на сообщение « Ой, что то Вы меня напугали :( А у вас... »
  #72
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Lyy Посмотреть сообщение
Ой, что то Вы меня напугали А у вас первые запинки были связаны с заиканием или все-таки нет? и в чем выражались запинки? вспомните, плиз, что-нибудь!


Да нет, не пугайтесь! Я просто имела ввиду, что раз ребенок быстро развивается и наверное имеет эмоциональность высокую, то надо быть внимательными и не пускать на самотек, посоветоваться с неврологом.
У нас сначала как задумывался перед словами, бывало повторял слова полностью или предложение частично. То больше было выражено, то слабее... Я не сразу пошла к неврологу, т.к. не сразу поняла в чем дело. Около месяца, может недели три прошло. Потом стало уже понятно, что заикание. Начал повторять уже слоги, или слова, как-будто воздуха не хватало сказать дальше. Я первым делом пошла к логопеду, но он меня сразу перенаправил к неврологу, даже не стал нами заниматься. Правда тут пишут, что логопеды занимаются с такими проблеммами.... может что-то изменилось за несколько лет... или нам странный логопед попался.
Пили мы начиная от глицина, новопассита, магния и посерьезнее: фенибут, циннаризин, церебрум-композитум (уколы). Оберегающий режим, исключили телевизор конечно. С книжками не удалось исключить - очень нравилось читать! Все ушло где-то за полгода. И больше никогда подобное не возвращалось!
Но, я так понимаю, что это произошло из-за того, что очень много информации нервная системя не смогла воспринять.... не по возрасту развитие опережающее. И дальше: рано читать научился, писать, считать, английские слова многие знал еще до школы, при том, что целенаправленно не учили! Все как-то сам в процессе игры узнавал. Но тут кроме гордости за такого смышленого ребенка есть еще и обратная сторона... головные боли, эмоциональность, тревожность. Вот с этим мы и боремся с неврологом до сих пор. Периодически пьем магний, глицын и т.п.
Так что, не волнуйтесь! просто надо иметь ввиду такие особенности ребенка и уделять внимание этой проблемме! Все будет хорошо!
Спасибо за ответ! Да, девочка очень эмоциональная и развивается быстро. Тоже обожает читать, но я все-таки прекратила чтение (только пару-тройку стишков самых простых), стараюсь с ней гулять по 2 раза в день часа по 2, чтобы времени не оставалось на все остальное У нас просто еще лезут зубы, и часто нервы и по этому поводу - спокойный режим не всегда удается - орет, истерит периодами... Телек мы и не смотрели никогда.
Очень надеюсь, что до лечения все-таки дело не дойдет
У нас как-то странно в том, что если попросить сказать длинное предложение, то всегда говорит без запинок. А вот если что-то сама придумывает, то периодически прям заметно, что не может подобрать слово...Например, может начать говорить одно слово, а потом сразу говорит другое. пример "я положу бусины в ко.. (хотела сказать коробку) миску!" вроде это не заикание, надеюсь.. Но паузы тоже делает в предложениях, видимо, ищет правильные слова то-ли..будем продолжать оберегать нервную систему!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:46   #73
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Девочки, я еще вот что заметила: когда дочка нервничает или истерит, то она не запинается. А запинается, когда что-то рассказывает/сочиняет(подбирает слова по ходу..).
Это все-таки идет в пользу того, что мысли опережают речь, чем в пользу заикания???
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:22   #74
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Апельсинка,как ваши дела?Как доча,прошли запинки?Вы ходили к специалистам? Спрашиваю, потому что на днях наш карапуз тоже начал выдавать что-то подобное,вроде как возрастное,но не знаю..Конечно,невролога посетим обязательно,но интересует ваш опыт..Заранее спасибо за ответ!
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:31
ответ для Katapus , на сообщение « Апельсинка,как ваши дела?Как... »
  #75
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Katapus Посмотреть сообщение
Апельсинка,как ваши дела?Как доча,прошли запинки?Вы ходили к специалистам? Спрашиваю, потому что на днях наш карапуз тоже начал выдавать что-то подобное,вроде как возрастное,но не знаю..Конечно,невролога посетим обязательно,но интересует ваш опыт..Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! У нас на данный момент ситуация такая - когда рассказывает стихи или повторяет что-то заученное или предложения за нами - все отлично. Но когда что-то придумывает, то говорит все равно очень быстро и бывает иногда, что в середине предложения типа "и пошла она ээ..ээ...к маме за пластилином". Короче, явно видно, что не успевают мысли за речью. То есть она думает, что сказать, тогда может запнуться..не на слове, а между словами, так сказать. Меня уже это не напрягает, Слава Богу
К специалисту не ходили, но попили уже пару курсов сиропа Зайчонок. Подуспокаивает нашу эмоциональную и впечатлительную барышню.
Вообще, хочу Вам сказать, что все-таки уже точно поняла, что запинки физиологические и заикание - реально различны! Заикание видно невооруженным глазом, очень сильно внимание акйентирует. а запинки как бы как само собой разумеющееся + ясно, что ребенок не успевает просто додумать и сказать.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 03:10   #76
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У нас на данный момент ситуация такая - когда рассказывает стихи или повторяет что-то заученное или предложения за нами - все отлично. Но когда что-то придумывает, то говорит все равно очень быстро и бывает иногда, что в середине предложения типа "и пошла она ээ..ээ...к маме за пластилином". Короче, явно видно, что не успевают мысли за речью. То есть она думает, что сказать, тогда может запнуться..не на слове, а между словами, так сказать. Меня уже это не напрягает, Слава Богу
К специалисту не ходили, но попили уже пару курсов сиропа Зайчонок. Подуспокаивает нашу эмоциональную и впечатлительную барышню.
Вообще, хочу Вам сказать, что все-таки уже точно поняла, что запинки физиологические и заикание - реально различны! Заикание видно невооруженным глазом, очень сильно внимание акйентирует. а запинки как бы как само собой разумеющееся + ясно, что ребенок не успевает просто додумать и сказать.
да зайчонок творит чудеса
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 03:11   #77
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У нас на данный момент ситуация такая - когда рассказывает стихи или повторяет что-то заученное или предложения за нами - все отлично. Но когда что-то придумывает, то говорит все равно очень быстро и бывает иногда, что в середине предложения типа "и пошла она ээ..ээ...к маме за пластилином". Короче, явно видно, что не успевают мысли за речью. То есть она думает, что сказать, тогда может запнуться..не на слове, а между словами, так сказать. Меня уже это не напрягает, Слава Богу
К специалисту не ходили, но попили уже пару курсов сиропа Зайчонок. Подуспокаивает нашу эмоциональную и впечатлительную барышню.
Вообще, хочу Вам сказать, что все-таки уже точно поняла, что запинки физиологические и заикание - реально различны! Заикание видно невооруженным глазом, очень сильно внимание акйентирует. а запинки как бы как само собой разумеющееся + ясно, что ребенок не успевает просто додумать и сказать.
я общалась с человеком.который заикается у него на лице сразу мимика другая когда он пытается сказать слово на какую-то определенную букву
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:01   #78
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У нас на данный момент ситуация такая - когда рассказывает стихи или повторяет что-то заученное или предложения за нами - все отлично. Но когда что-то придумывает, то говорит все равно очень быстро и бывает иногда, что в середине предложения типа "и пошла она ээ..ээ...к маме за пластилином". Короче, явно видно, что не успевают мысли за речью. То есть она думает, что сказать, тогда может запнуться..не на слове, а между словами, так сказать. Меня уже это не напрягает, Слава Богу
К специалисту не ходили, но попили уже пару курсов сиропа Зайчонок. Подуспокаивает нашу эмоциональную и впечатлительную барышню.
Вообще, хочу Вам сказать, что все-таки уже точно поняла, что запинки физиологические и заикание - реально различны! Заикание видно невооруженным глазом, очень сильно внимание акйентирует. а запинки как бы как само собой разумеющееся + ясно, что ребенок не успевает просто додумать и сказать.
Спасибо за ответ! А нам педиатр нервохель назначил, к неврологу записались,но даже при переходе на более спокойный режим (без новых книг,впечатлений и т.д.) за пару дней речь стала гораздо спокойнее..Мой говорил так:"мы пойдем гулять ииииии возьмем с собой машину" Вроде тоже похоже на подбор слова на самом деле, иногда запинается на первом слове "Яя.. хочу запеканку",например..Прошу говорить медленнее,говорит без проблем..Когда играет сам с машинками, тоже без запинок..
За зайчонка спасибо, почитаю про него,а сколько по времени вы его принимали? где-то месяц?
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:47
ответ для Katapus , на сообщение « Спасибо за ответ!:flower: А нам педиатр... »
  #79
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Katapus Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! А нам педиатр нервохель назначил, к неврологу записались,но даже при переходе на более спокойный режим (без новых книг,впечатлений и т.д.) за пару дней речь стала гораздо спокойнее..Мой говорил так:"мы пойдем гулять ииииии возьмем с собой машину" Вроде тоже похоже на подбор слова на самом деле, иногда запинается на первом слове "Яя.. хочу запеканку",например..Прошу говорить медленнее,говорит без проблем..Когда играет сам с машинками, тоже без запинок..
За зайчонка спасибо, почитаю про него,а сколько по времени вы его принимали? где-то месяц?
Здравствуйте. То, что Вы тут написали - это как раз физиологические запинки почти наверняка У нас в начале предложения ттоже часно говорит "мам-мама" потому что или спешит или еще не знает, что сказать хочет. Но ведь повторить может потом хоть сто раз без запинок.
Зайчонок принимают курсом 2 недели. Это 2 упаковки получается. Но там еще витамина С много, поэтому надо осторожным тем, у кого аллергия...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:24   #80
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Здравствуйте! да,да, вот он именно подбирает слова, особенно глаголы,он же их пытается по временам изменять,по лицам,уффф,бедные дети,на самом деле непросто дается наш великий и могучий)
Было улучшение значительное,а вот вчера прямо караул какой-то-два раза упал на площадке с машинки,ну с той,где отталкиваться ногами нужно,плакал,естессно,и опять запинки сильнее пошли,все-таки неврологическая составляющая в этих запинках тоже есть, по-моему, успокаивающие нам в помощь..У нас еще сейчас и зубы лезут,последние нижние 5ки, плюс кризис 3х лет вроде расцветает постоянно "хочу,не хочу",чуть что не по его -в крик,а раньше ведь был ангел
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena