Не люблю младенцев- крик души!Я одна тут такая? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 23:46
ответ для Лунный свет , на сообщение « это было 2-3 года назад:046: ... »
  #401
Оля Васильева
Частый гость
 
Аватар для Оля Васильева
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 53


До рождения дочери, к детям была равнодушна, на рукахдаже ни разу не держала. Своего ребенка люблю с рождения, смотрела в ее глаза и плакала.
Мне лично, интересен любой ее возраст. Ей нет и двух лет, а я уже скучаю по временам, когда она была маленькая. НО младенческий период был беспроблемный. Ела, спала, не болела. Если бы было по другому, возможно мое мнение было бы иным..........
Оля Васильева is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:56
ответ для Avarice , на сообщение « Я понимаю Автора топа.И она никак не... »
  #402
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Я понимаю Автора топа.И она никак не несчастный человек,как выразились выше.Просто у нее другая позиция,отличная от большинства.
Я тоже могу поумиляться чужим младенцам,но я рада что это не мои.Мне гораздо интереснее с дочкой сейчас,чем когда она была младенцем.
плюсану!!!
Тоже сейчас часто ловлю себя на мысли,что сейчас мне гораздо интереснее с сыном вместе проводить время, сейчас он понятнее,может объяснить,что хочет,что нравится или нет,а раньше приходилось угадывать..хотя малыши,конечно,таакие сладкие
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:19
ответ для Лунный свет , на сообщение « это было 2-3 года назад:046: ... »
  #403
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


я тоже из разряда - интереснее с подросшими детьми. Но иногда хочется вернуть младенца (но именно грудничка, до годика). С года до двух для меня было тяжелым временем. После двух с каждым днем все интереснее и проще
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:25
ответ для Лунный свет , на сообщение « это было 2-3 года назад:046: ... »
  #404
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


мне больше всего нравятся, когда мои дети в возрасте 1-2го. Еще маленькие и сладенькие, но уже такие большие .
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:27
ответ для Лунный свет , на сообщение « это было 2-3 года назад:046: ... »
  #405
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


У меня пока один ребенок- дочке почти 2. Я всегда ее обожала и обожаю, она мне всегда была интересна. Но сейчас, когда вижу грудничков своих друзей, я не понимаю, как эти "тюфячки" могут быть интересны, бесполезные какие-то, лежат и все)) И мне уже с трудом верится, что я когда-то же приходила в восторг от дочкиного "агу"))) Интересно даже, как все будет со вторым...
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:32
ответ для Лунный свет , на сообщение « это было 2-3 года назад:046: ... »
  #406
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Когда родила первого ребенка- все было новым, поэтому я ждала только двух вещей- когда пройдут колики и когда закончится ГВ. После 2х лет расстраиваюсь,что дочка растет быстро и быстро меняется. Когда родила второго- я ждала когда же пройдет первый год. Потому что он тяжелый, этот первый год. Особенно при наличии маленького старшего ребенка, работы и скандального характера младенца. Хотя "агу, ага" и каки каждый день приводили меня в восторг все равно
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:32
ответ для Лунный свет , на сообщение « это было 2-3 года назад:046: ... »
  #407
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


если вас это беспокоит, то лечить. А если и так хорошо, то и ладно. Но если есть чувство вины, то лучше "проработать". Чувство вины никуда от вас не денется и потом, даже если забудете, аукнется в дальнейшем общении со своими детьми.
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:41
ответ для Лунный свет , на сообщение « это было 2-3 года назад:046: ... »
  #408
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Мне например наоборот нравился период младенчества, когда дочке было до 8 месяцев. Сейчас ей 2 года и я от нее очень устаю, она вымотала мне все нервы и скучаю по тому времени, когда она была крошечной. Самый лучший период и самый теплый в моих воспоминаниях. Пока, во всяком случае. Поэтому хочу еще одного малыша, наслаждаться периодом младенчества, пока малыш совсем маленький, т.е. до года наверное. Они такие хорошенькие и умильные в этом возрасте. Ну это в том случае, если ребенок не болеет, не кричит по ночам, нет коликов и прочего. У нас ничего этого не было, поэтому было очень здорово.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:41
ответ для Tani , на сообщение « если вас это беспокоит, то лечить. А... »
  #409
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
если вас это беспокоит, то лечить. А если и так хорошо, то и ладно. Но если есть чувство вины, то лучше "проработать". Чувство вины никуда от вас не денется и потом, даже если забудете, аукнется в дальнейшем общении со своими детьми.
я вот несколько не понимаю, откуда может взяться чувство вины? чувства вины из-за своих чувств неудовольствия?)))) ты же любишь ребенка, заботишься о нем, стараешься все делать правильно и делаешь все, как все мамы.....а то, что ты не испытываешь удовольствия от какашек, агу и ГВ - это же касается только тебя , не так ли?) кто сказал , что получение такого рода удовольствия - это обязательный пункт программы "материнство"?)
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:51
ответ для Tani , на сообщение « если вас это беспокоит, то лечить. А... »
  #410
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
если вас это беспокоит, то лечить. А если и так хорошо, то и ладно. Но если есть чувство вины, то лучше "проработать". Чувство вины никуда от вас не денется и потом, даже если забудете, аукнется в дальнейшем общении со своими детьми.
Девочки, теме 2 года. Советы автору уже не актуальны
Kamea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena