психологические проблемы молодой мамы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 19:13
ответ для Kamea , на сообщение « Серьёзных проблем не было, разве что... »
  #21
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Серьёзных проблем не было, разве что бесконечная тревожность и страх за малыша, с которыми пытаюсь бороться всеми силами.
+1)
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:30   #22
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


девочки, посмотрите выше ещё темку ТС
вы пишите, а ТС, видимо, статью пишет, или клиентов ищет
честность как, ТС?
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:41   #23
Арсюшина мама
Гость
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 25


рекламировать мне нечего. интересуюсь по двум причинам : 1. так как реально стало интересно - какое количество людей у нас в стране обращается к психологу и сколько людей реально считает что им нужна псих. помощь 2. т.к. являюсь сама мамой и обладаю не малым количеством проблем
Арсюшина мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:59   #24
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


Цитата:
Сообщение от Арсюшина мама Посмотреть сообщение
рекламировать мне нечего. интересуюсь по двум причинам : 1. так как реально стало интересно - какое количество людей у нас в стране обращается к психологу и сколько людей реально считает что им нужна псих. помощь 2. т.к. являюсь сама мамой и обладаю не малым количеством проблем
тогда вам было бы лучше создать тему объединенную типа: были ли у вас психологические проблемы и если бы была возможность обратиться к психологу, пошли бы. зачем две создавать. тем более ведь любое исследование (а удовлетворение любопытства тоже исследование) должно быть закономерно. да проблемы были, не пошла бы. ну и иное.
__________________


Если вдруг заболит душа,
Заскулит, как заброшенный пёс,
Ты засмейся, закрыв глаза,
Чтоб никто не увидел слёз...
Knopka203 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:08   #25
Арсюшина мама
Гость
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 25


вы знаете я не такой активный пользователь. изменить текст темы не получилось. вот и подумала что создать вторую проще. оказалось что нет.


сейчас продублирую то что написала в другой теме - просто потому что не знаю как описать тоже самое только другими словами.

все. очень просто. я целыми днями сижу с ребенком, мы ходим с ним на занятия , помимо этого я постоянно занимаюсь его развитием дома. и в те не частые моменты когда я куда-то ухожу - меня не покидает чувство что я его бросаю. муж говорит - иди к психологу. а мне как-то не очень хочется, да и боязно как-то. вот я и спросила есть ли у вас психологические проблемы и какие и считаете ли вы что с ними нужно ходить к психологу. думала что похожие проблемы есть у всех и далеко не все идут с ними к психологу. хотела показать сообщения мужу - типа что я такая не одна - а в результате на меня повесили все - начиная от рекламы, заканчивая - статьями и соц. опросом. обидно.
Арсюшина мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:40   #26
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Бесконечная апатия и нежелание ничего делать. Ничего не радует, ничего не хочется. Постоянное сидение дома с ребенком, каждый день как день сурка, одно и тоже, поговорить не с кем. Все надоело. Ничего не хочу. Муж приходит и заваливается на диван у телека. В общем деприссуха жуткая у меня. Стала злющая и раздражительная как собака. А главное если и выхожу из дома пошоппиться например, то глаза все равно ничего не видят и ничего не хочется, хожу как зомби Вот, выговорилась
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:40   #27
Арсюшина мама
Гость
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 25


и тишина
Арсюшина мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:41   #28
Арсюшина мама
Гость
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 25


вот и я хожу как зомби. даже покупать ничего не хочется особенно для себя. так получается что смотрю вещи только для ребзика
Арсюшина мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:23   #29
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Я столкнулась с тем, что всегда рядом ребенок, и почти совсем нет личного времени и пространства. С первым подбешивало иногда, счас второй - похоже привыкла )). Но иногда очень хочется уйти гулять или по магазинам или делать, то, что МНЕ хочется, побыть в тишине и не следить не закем.
во,во именно так,все точно сказали!
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:26   #30
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


Цитата:
Сообщение от Арсюшина мама Посмотреть сообщение
вы знаете я не такой активный пользователь. изменить текст темы не получилось. вот и подумала что создать вторую проще. оказалось что нет.


сейчас продублирую то что написала в другой теме - просто потому что не знаю как описать тоже самое только другими словами.

все. очень просто. я целыми днями сижу с ребенком, мы ходим с ним на занятия , помимо этого я постоянно занимаюсь его развитием дома. и в те не частые моменты когда я куда-то ухожу - меня не покидает чувство что я его бросаю. муж говорит - иди к психологу. а мне как-то не очень хочется, да и боязно как-то. вот я и спросила есть ли у вас психологические проблемы и какие и считаете ли вы что с ними нужно ходить к психологу. думала что похожие проблемы есть у всех и далеко не все идут с ними к психологу. хотела показать сообщения мужу - типа что я такая не одна - а в результате на меня повесили все - начиная от рекламы, заканчивая - статьями и соц. опросом. обидно.
ну вы учтите что это Литлван. Здесь рассадник зловредных жонсчин Здесь любят навешивать ярлыки, обвинять, говорить сам дурак и тыды. Пися (пиша, описывая... тьфу не знаю как слово подобрать) здесь тему, надо понимать, что в итоге помощь может и получишь, но и ушат помоев тоже выльют. Кто тут постоянно тусуется, они чуть более нервно воспринимают такие темы (поэтому я, например, выхожу раз в несколько месяцев, пару недель зависаю, получаю свою порцию помоев и испаряюсь еще месяца на два. Так что не напрягайтесь))))
А по теме. У меня тоже есть такая фигня. Стоит оставить ребенка как начинаю мучиться угрызениями совести. Правда не считаю, что это требует профессиональной помощи. Это наверное бзик такой. Знаю мамочек не обладающих такой особенностью. Знаю даже таких, которые вобще счастливы сплавить своего ребетенка. Это скорее всего какие то комплексы детства, постоянное чувство вины или еще что то. Но идти к психологу? А зачем. Хороших раз два и обчелся, да и у них люди с проблемами посурезнее, а к плохим че время тратить и деньги.
__________________


Если вдруг заболит душа,
Заскулит, как заброшенный пёс,
Ты засмейся, закрыв глаза,
Чтоб никто не увидел слёз...
Knopka203 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena