Как снять испуг? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 00:35
ответ для Julpol , на сообщение « Как снять испуг? »
  #11
SEVasia
Частый гость
 
Аватар для SEVasia
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 80


Вы знаете, у меня было так же, подбегал и прятался,а сейчас говорить начал - боюсь!!! Причем боится всего и вся! Занаве
сти задергиваю- боюсь., музыку погромче включаю-боюсь! Делать то что спрашивается?
SEVasia is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:45   #12
Julpol
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от SEVasia Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня было так же, подбегал и прятался,а сейчас говорить начал - боюсь!!! Причем боится всего и вся! Занавести задергиваю- боюсь., музыку погромче включаю-боюсь! Делать то что спрашивается?
Вот и я думаю, как бы этом потом не переросло в какие-нибудь фобии...
Julpol is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:59
ответ для Julpol , на сообщение « Как снять испуг? »
  #13
SEVasia
Частый гость
 
Аватар для SEVasia
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 80


У нас главная фобия отсутствие мамы!!!! как быть Mamyr
SEVasia is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:12
ответ для Julpol , на сообщение « Как снять испуг? »
  #14
Julpol
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 58


Мы еще, не знаем, что такое отсутствие мамы, все время с ним. Но когда видит, что иду в туалет, начинает возмущаться, а если, настроение плохое, может и истерику закатить. Оттаскивает меня от двери. Мы еще и в сад с понедельника идем, теперь думаю, может подождать.
Julpol is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:16
ответ для Julpol , на сообщение « Как снять испуг? »
  #15
Julpol
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 58


И спать мы после этого ночью опять стали плохо, а ведь только недавно у остеопата сон свой поправили...
Julpol is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:19
ответ для Julpol , на сообщение « Спасибо :) , папину дрель мы видели и... »
  #16
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Julpol Посмотреть сообщение
Спасибо , папину дрель мы видели и знаем и не боимся, и очень к ней стремимся, когда она на виду. При звуках, всегда отвлекаем и стараемся веселить, уже не помогает. С дядей, за нашей стеной договорились, что на время нашего сна-тишина, но к сожалению, уже поздно.
И даже после этого к нам пришли мебель собирать, так он активно "помогал" дядям в сборке и тоже стремился к их шуруповертам , но с папой все равно гулять отправила на большую часть времени сборки мебели. Особой паники у меня нет, но все равно переживаю.
А вы постарайтесь не переживать!Вот прям выбросите из головы все страхи за него!Попейте сами чего-нить успокоительного, я обожаю пустырник форте,только курсом Помогает!Он через вас мир воспринимает сейчас, вы сами должны быть АБСОЛЮТНО спокойны!Обнимайте,целуйте почаще, переверните это в игру,типа опять дядя жужжалкин жужжит, у него,наверное, уже все стены в картинах,скоро в гости к нему пойдем,красота там,наверное!) Уж не помню,что я там несла в тех случаях,но от испуга сына не оставалось и следа,а в глазах просыпался интерес,он даже хохотал,честно А уж когда показали реальную папину дрель,срочно потребовал себе такую же,пришлось купить,теперь бегает и все дрелит своей игрушечной дрелью..
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:21
ответ для nuttella , на сообщение « пройдет поделайте хвойнеы... »
  #17
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Бедняга малыш побольше сним время проводите, пускай вновь почувствует себя уверенным.
Я бы к неврологу обратилась ИМХО
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:39
ответ для Katapus , на сообщение « А вы постарайтесь не переживать!Вот... »
  #18
Julpol
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Katapus Посмотреть сообщение
) А уж когда показали реальную папину дрель,срочно потребовал себе такую же,пришлось купить,теперь бегает и все дрелит своей игрушечной дрелью..
Вот думаю, может тоже игрушечных инструментов купить и в ответ дяде тоже сверлить, а на место сверления какую-нибудь картиночку прикреплять.
Но у нас не только в сверлении дело. У нас на все теперь реакция, холодильник заработал-на руки, дверь где-то хлопнула на руки, труба зашумела-на руки. Иногда даже не пойму на что среагировал. Вот, например сегодня, с такой радость бежал купаться, как всегда, а в ванну посадили он уже через минуту стал оттуда стремительно вылезать, попыталась усадить еще раз, так опять со слезами оттуда сбежал. Не знаю, что произошло, вроде все как обычно, воду очень любит, никогда не боялся, подолгу купался, а тут нет и все. Заставлять не стала, забрала из ванны-успокоился.
Julpol is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:45   #19
Julpol
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Бедняга малыш побольше сним время проводите, пускай вновь почувствует себя уверенным.
Я бы к неврологу обратилась ИМХО
Я все время с ним, кроме редких, коротких походов в магазин, когда папа не может сходить.
А так, 7 дней в неделю и 24 часа в сутки )))))) Ну и еще когда папа с ним гуляет.
Может вы и правы, может и стоит обратиться.
Julpol is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 04:55
ответ для Julpol , на сообщение « Я ему еще предлагаю в ответ на шум,... »
  #20
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Julpol Посмотреть сообщение
Я ему еще предлагаю в ответ на шум, попищать в пищалку на велике, типа дядя шумит, а мы ему в ответ гуди и пищим. А еще сынок грозит пальцем, когда шум не громкий.


Я вас понимаю,у нас тоже периодически ремонты делают,как то также как засверлили в стену,я аж на стуле подскочила от неожиданности ребенок не проснулся,к счастью.Пугается все равно если сверлят,стучат,но я тоже если громко стучат итп, с ним кулачком грозим и говорим -ух дядя,мешает нам играть,спать и тд.
вообще у нас примерно в два года начался период страхов.проходит,потом опять чего то боимся,потом опять проходит.
надеюсь и у вас пройдет если затянется можно тогда к врачу сходить,посоветоваться
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena