Первый этаж: какие выбрать шторы? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 19:39
ответ для marife , на сообщение « Первый этаж: какие выбрать шторы? »
  #11
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Автор, возможно, в какие-то помещения и Вам подойдет-тюль-жатка! У меня несколько лет висела на кухне-цвет мята, светленький совсем, и в одной из комнат-почти апельсин, чуть приглушеннее. Покупать лучше с приличным + на сборку-красиво получается...и с улицы НИЧЕГО не видно, ну если слегка-слегка силуэты, но никаких "подробностей". Издали-вообще ничего с улицы не видно. Мне нравилось! И плотные шторы не нужны совсем! Окно красивое-жатка чуть блестяще-шелковистая, можно подобрать цвет под интерьер-большинство оттенков пастельные, но видела и насыщенно-синюю, бордовую, даже красную. Не выглядит "совково", чтобы Вам не говорили. Жаль, фотку не найду...
Особенно красивой у меня кухня была-мебель цвета зеленой травы (пластик матовый), стены и занавеска-легкий цвет мяты, белый круглый карниз, белые стулья и стол. Нравилось всем, даже очень взыскательным.

Только жатку смотрите не с разреженной структурой (такая тоже есть, но на окне смотрится проще, хоть на вкус...), а такую именно блестященькую и прилично "жеванную". Высота полотна 3-3,2, пр-во Турция.

Сейчас мы кухню поменяли, окошко тоже...столешница под окном-длинные занавески не подхлдят-тоже голову сломала...И все равно хочу поискать опять жатку, но белоснежную (видела такую-супер!)...или буду "городить" конструкцию тюль-жалюзи-шторы...
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:08   #12
нерадмара
Участник
 
Аватар для нерадмара
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Ю-З,Захарова
Сообщений: 143


У нас рулонные шторы на вечер,днем поднимаем и светло.В детской и кухне тюль вообще убрали.В гостинной тюль прозрачный ,а вечером опускаем штору и порядок))
нерадмара is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:32
ответ для marife , на сообщение « Первый этаж: какие выбрать шторы? »
  #13
Klo104
Banned
 
Аватар для Klo104
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 50


У меня дом напротив, на стеклопакет установлена штора роллайт, а на карниз повесила органзу без тяжелых штор. Роллайт пропускает свет , но не просвечивает, а штора красиво собрана на карнизе и смотрится легко и красиво.
Klo104 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:34
ответ для carry , на сообщение « Как житель 2-го этажа, но с домом... »
  #14
Nataly5
Частый гость
 
Аватар для Nataly5
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
Как житель 2-го этажа, но с домом напротив, могу посоветовать - горизонтальные жалюзи, подвешиваются прямо на раму (чтобы можно было окно открывать), не с самого верха, а примерно с высоты человеческого роста. В этом случае свет проходит через верхнюю часть окна и общего затемнения не происходит. Опять же днем можно жалюзи приоткрыть, вечером закрыть плотнее.

Хочу то же жалюзи , скажи пожалуйста, вы на заказ делали или готовы покупали жалюзи? Можете фото скинуть.
Nataly5 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:25
ответ для Klo104 , на сообщение « У меня дом напротив, на стеклопакет... »
  #15
MarBella
Элита
 
Аватар для MarBella
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: там, где всегда светит солнце :)
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Klo104 Посмотреть сообщение
У меня дом напротив, на стеклопакет установлена штора роллайт, а на карниз повесила органзу без тяжелых штор. Роллайт пропускает свет , но не просвечивает, а штора красиво собрана на карнизе и смотрится легко и красиво.
+1! я себе тоже роллайт заказала, плотные шторы уберу совсем
MarBella is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:37
ответ для marife , на сообщение « Первый этаж: какие выбрать шторы? »
  #16
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


мне тоже кажется, роллайты отличный выход, можно же выбрать тонкую ткань...у меня высокий этаж, поставила для притенения средней плотности, так не нарадуюсь - и светло и солнышко не печет теперь.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:03
ответ для marife , на сообщение « Первый этаж: какие выбрать шторы? »
  #17
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


На роллайты давно смотрю. Пока не очень поняла: как они крепятся? Прямо к стеклопакету? А открываются закрываются просто рукой или там шнурочки сбоку как у жалюзи?
marife is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:09   #18
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
На роллайты давно смотрю. Пока не очень поняла: как они крепятся? Прямо к стеклопакету? А открываются закрываются просто рукой или там шнурочки сбоку как у жалюзи?
В комнате у меня крепеж на стену - окна широкие, 3 секции. А на кухне узкое окно в 1 секцию - туда я купила те, что на раму вешаются - вполне удобно, дыр сверлить не надо.
Открываются шнурочками. Но можно вручную разматывать
Metka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:48   #19
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
На роллайты давно смотрю. Пока не очень поняла: как они крепятся? Прямо к стеклопакету? А открываются закрываются просто рукой или там шнурочки сбоку как у жалюзи?
можно присверлить можно на скотч вроде прилепить, я заказывала с установкой, за полчаса мастер во всей квартире установил, никаких дырок не видно, крепятся к стеклопакету, открываются шнурочком легко, можно и руками вытянуть, но шнурочком удобнее.
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena