Об обязательной установке счетчиков... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 19:52   #61
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
и как вы у себя собираетесь бороться с теми кто не поставил? и когда будете борьбу начинать?
А мы не собираемся бороться. На самом деле те, кто не поставили счетчики в нашем доме, переплачивают за воду (в среднем по дому). А когда будут увеличены тарифы или нормативы "без счетчиков", они будут платить еще больше.
Конечно, если прописан 1, а живут 5 - им выгоднее без счетчиков платить. Но можно и акт составить о количестве проживающих, а потом начислять на это количество...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:00   #62
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Я все понимаю. Мне интересно в этом конкретном случае - человек платит больше норматива или меньше.

В нашем доме я никого не убеждаю, что надо ставить счетчики. Не хотят - пусть не ставят. У нас еще более сотни квартир без счетчиков. Они (в среднем по НАШЕМУ дому) таким образом просто переплачивают за воду, и у нас остается резерв денег.
Недавно пришел один товарищ, не имеющий счетчиков, и стал мне объяснять, как невыгодно их иметь. При том, что я уже лет пять плачу по счетчикам вдвое меньше, чем по нормативу...

Так есть он городской норматив в доме, где стоят счетчики, или ТСЖ может установить СВОЙ тариф на законном основании?
У нас берут по 12 кубов холодной и 12 кубов горячей причем не важно какой площади квартира и сколько народу. Так председатель решил, что у кого не стоят счетчики, платят так.
Я все-же хочу знать правомерно ли это на самом деле?
Если нет, я хочу подать в суд на ТСЖ и получить обратно излишек за 3 года.
Естественно мне еще нужен будет грамотный в этом вопросе спец.

ЗЫ: Счетчики у меня уже сегодня стоят, почему я их не ставила раньше .... ну не могла Было оченьмного разных нюансов.
Веденеева is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:31   #63
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Так есть он городской норматив в доме, где стоят счетчики, или ТСЖ может установить СВОЙ тариф на законном основании?
У нас берут по 12 кубов холодной и 12 кубов горячей причем не важно какой площади квартира и сколько народу. Так председатель решил, что у кого не стоят счетчики, платят так.
Я все-же хочу знать правомерно ли это на самом деле?
Если нет, я хочу подать в суд на ТСЖ и получить обратно излишек за 3 года.
Естественно мне еще нужен будет грамотный в этом вопросе спец.

ЗЫ: Счетчики у меня уже сегодня стоят, почему я их не ставила раньше .... ну не могла Было оченьмного разных нюансов.
вода, если не стоят счетчики начисляется по тарифам, что решил сам председатель не в счет, а вот если решение принято на общем собрании, то, возможно. Сколько у вас прописанных?
http://www.kvartplata.info/d/39230/index.jhtml вот вам тарифы, берите квитанцию и сравнивайте
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:30
ответ для somalina , на сообщение « Про счетчики воды, где искать... »
  #64
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


нисколько. только собственность и все
Веденеева is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 03:16
ответ для somalina , на сообщение « Про счетчики воды, где искать... »
  #65
akkkula
Активный участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Площадь Мужества
Сообщений: 495


Я не пойму. Наша председательша (ЖСК) прямо-таки наезжает и чуть-ли не угрожает по-поводу установки счетчиков. Именно как наезд выглядит ее требование об установке, а не как пожелания как к проживающим (собственникам). Следовательно,напрашивается вопрос - а чего ей с этого, она что-ли план выполняет?
akkkula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
счетчики, счетчики воды


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena