Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2008, 18:36
ответ для Catrin , на сообщение « а по каким показаниям? мне вот не... »
  #1021
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
а по каким показаниям? мне вот не назначили, только таблетки сказали пить постоянно ((
просто у меня изначально пролактин был 1400...снизился на бромокрептине за цикл до 740...потом около полугода держался на бромике в этом диапозоне (720-740)делала снимок тур.седла- все ОК..потом я поменяла врача..и решили изменить таблетки на ДОСТИНЕКС и сделать МРТ...где и выяснилось , что у меня микроаденома...на достинексе за цикл пролактин снизился..и через месяц я забеременела
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2008, 18:37
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #1022
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


невеста, ДЖУЛ очаровтельнаятакая красоткаа локоны долго можно носить? я тоже хочу такой хвостище
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2008, 18:43   #1023
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от Бяшка Посмотреть сообщение
просто у меня изначально пролактин был 1400...снизился на бромокрептине за цикл до 740...потом около полугода держался на бромике в этом диапозоне (720-740)делала снимок тур.седла- все ОК..потом я поменяла врача..и решили изменить таблетки на ДОСТИНЕКС и сделать МРТ...где и выяснилось , что у меня микроаденома...на достинексе за цикл пролактин снизился..и через месяц я забеременела
какая доза бромика была?
__________________
Catrin is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2008, 18:45
ответ для Catrin , на сообщение « какая доза бромика была? »
  #1024
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
какая доза бромика была?
доза дошла до 1,5 в день
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2008, 18:53
ответ для Бяшка , на сообщение « доза дошла до 1,5 в день »
  #1025
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Бяшка, а что врач говорит про роды и ГВ?
__________________
Catrin is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2008, 18:55   #1026
yanot
Ветеран
 
Аватар для yanot
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Бяшка Посмотреть сообщение
да снимок турецкого седла действительно малоинформативен...так как на нем будет видно только МАКРО....лучше делать МРТ гипофиза..там будут видны любые малейшие изменения....в моем случае на снимке было все хорошо, а вот на МРТ микроаденома..поэтому лучше уж сразу МРТ делать там все увидят...правдо стоит удовольствие не дешево....я делала без контраста около 2500р....назначили повтор после лечения табл.через 6 мес с контрастом, но мне не понадобилось ..так теперь НОШУ ЧУДО под сердцем

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ у вас все будет хорошо!!!
но рентген назначают по показаниям...узнать бы что за норма такая у Вас...если уж таблетки врач не назначил..значит и снимок делать не стоит...ИМХО
на самом деле пролактин -гормон стресса

лучше сдавать в одной лаборатории, чтоб было более информативно....т.е. будет понятно растет или понижается....а так у каждой лаборатории свои нормы .
желаю Вам удачи с вашим ЧУДОМ

в том то и дело, что врач моя сказала, что на аденому не похоже ( уж не знаю откудова она сделала такие выводы) поэтому назначила мне еще раз сдать на пролактин ...
норма в нг/мл до 27, у меня первый раз было 56 , сейчас вот 43...
про снимок я тоже думаю, что смысла нет..
стресса вроде не было, если не считать поездку на машине через весь город), начиталась всего пыталась поэтому не нервничать))) не есть и мужа не трогать
yanot is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2008, 19:01
ответ для yanot , на сообщение « желаю Вам удачи с вашим ЧУДОМ:support:... »
  #1027
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от yanot Посмотреть сообщение
желаю Вам удачи с вашим ЧУДОМ

в том то и дело, что врач моя сказала, что на аденому не похоже ( уж не знаю откудова она сделала такие выводы) поэтому назначила мне еще раз сдать на пролактин ...
норма в нг/мл до 27, у меня первый раз было 56 , сейчас вот 43...
про снимок я тоже думаю, что смысла нет..
стресса вроде не было, если не считать поездку на машине через весь город), начиталась всего пыталась поэтому не нервничать))) не есть и мужа не трогать
эти нормы на пролактин такие странные... в Отта норма примерно 700 - но в то же время эндокринолог говорит, что для беременности надо 300 - вот и пойми - откуда эти 700 взялись...
__________________
Catrin is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2008, 19:02
ответ для yanot , на сообщение « желаю Вам удачи с вашим ЧУДОМ:support:... »
  #1028
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
Бяшка, а что врач говорит про роды и ГВ?
с микроаденомой сказала про ГВ...но у нее есть пациентка которая решила кормить..и они этот вопрос решили ...отслеживают пролактин ( да и с ее данными) видимо это позволительно, но я рисковать не буду...сама искуственница, поэтому особо страдать не буду.сейчас столько смесей, что ребеночек голодным не будет
Про роды...кесарево НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО...все как она сказала по показаниям.
Цитата:
Сообщение от yanot Посмотреть сообщение
желаю Вам удачи с вашим ЧУДОМ

в том то и дело, что врач моя сказала, что на аденому не похоже ( уж не знаю откудова она сделала такие выводы) поэтому назначила мне еще раз сдать на пролактин ...
норма в нг/мл до 27, у меня первый раз было 56 , сейчас вот 43...
про снимок я тоже думаю, что смысла нет..
стресса вроде не было, если не считать поездку на машине через весь город), начиталась всего пыталась поэтому не нервничать))) не есть и мужа не трогать
спасибки за пожелание
ко мне на ТЫ
и за Вас подержу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2008, 19:03
ответ для Catrin , на сообщение « эти нормы на пролактин такие... »
  #1029
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
эти нормы на пролактин такие странные... в Отта норма примерно 700 - но в то же время эндокринолог говорит, что для беременности надо 300 - вот и пойми - откуда эти 700 взялись...
да еще все зависит от лаборатории....у них тоже свои нормы...вот в Хеликсе было 25-628 (единиц не помню)....а там где сейчас сдаю (ситилаб) до 500 вроде
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2008, 19:13   #1030
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от Бяшка Посмотреть сообщение
да еще все зависит от лаборатории....у них тоже свои нормы...вот в Хеликсе было 25-628 (единиц не помню)....а там где сейчас сдаю (ситилаб) до 500 вроде
ага... нормы - это усредненный такой показатель... можно в норму по гормону укладываться, но для беременности этого все рано может быть много или мало - так что только квалифицированный врач оценит - выпускать ли на беременность...
__________________
Catrin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena