Порок кисти и верхних конечностей - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 15:58
ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
  #51
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Добрый день, мне далии сыллку на ваш топик, так кк я искала информацию про НИИИ им. Альбрехта. У сына плоско - вальгусные стопы+ последствия травмы руки (чрезмышелковый перелом локтя со смещением). Дали направление на дневной стационар, но там такая гора анализов - ужас....
Если не трудно, ответьте, кто был там на дневном стационаре:
1) Если в период сдачи анализов или после начала процедур ребенок заболеет - нас тут же выгонят?
2) Я, как сопровождающая, также должна сдать анализы - т.е., если я не смогу, вместо меня никто из родственников не сможет отвезти сына на процедуры? Мы ходим на лфк, фарез и светолечение бесплатно и без анализов с ребенком в пол-ку по месту жительства, а тут такие требования...
3) Спасибо всем, кто откликнется и ЗДОРОВЬЯ деткам!
masla is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:27
ответ для masla , на сообщение « Добрый день, мне далии сыллку на ваш... »
  #52
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от masla Посмотреть сообщение
Добрый день, мне далии сыллку на ваш топик, так кк я искала информацию про НИИИ им. Альбрехта. У сына плоско - вальгусные стопы+ последствия травмы руки (чрезмышелковый перелом локтя со смещением). Дали направление на дневной стационар, но там такая гора анализов - ужас....
Если не трудно, ответьте, кто был там на дневном стационаре:
1) Если в период сдачи анализов или после начала процедур ребенок заболеет - нас тут же выгонят?
2) Я, как сопровождающая, также должна сдать анализы - т.е., если я не смогу, вместо меня никто из родственников не сможет отвезти сына на процедуры? Мы ходим на лфк, фарез и светолечение бесплатно и без анализов с ребенком в пол-ку по месту жительства, а тут такие требования...
3) Спасибо всем, кто откликнется и ЗДОРОВЬЯ деткам!
"Гора анализов" - необходимость и формальность(если проверка!), т.к. это стационар и операционное отделение! на реабилитацию туда ездить есть смысл - получить квалифицированную бесплатную консультацию врача, а потом вся реабилитация все же более специализированная, чем в поликлинике.
1)если сдали анализы и заболели, позвонить завотделения, обычно откладывают госпитализацию до выздоровления и анализы(не все!) по договоренности новые пересдают, а если ребенок заболел, тут уж ничего не поделаешь, и протипоказания есть ко многим процедурам,и смотря как заболел, придется лечиться, а там уже по договоренности
2) у нас папа вместо меня иногда ходил без анализов, ничего не говорили
3)И ВАМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:36
ответ для lika&liza , на сообщение « "Гора анализов" - необходимость и... »
  #53
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от lika&liza Посмотреть сообщение
"Гора анализов" - необходимость и формальность(если проверка!), т.к. это стационар и операционное отделение! на реабилитацию туда ездить есть смысл - получить квалифицированную бесплатную консультацию врача, а потом вся реабилитация все же более специализированная, чем в поликлинике.
1)если сдали анализы и заболели, позвонить завотделения, обычно откладывают госпитализацию до выздоровления и анализы(не все!) по договоренности новые пересдают, а если ребенок заболел, тут уж ничего не поделаешь, и протипоказания есть ко многим процедурам,и смотря как заболел, придется лечиться, а там уже по договоренности
2) у нас папа вместо меня иногда ходил без анализов, ничего не говорили
3)И ВАМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!
Спасибо, вроде как и не все так страшно! Глаза боятся...Надо действовать! Спасибо вам огромное!
__________________
masla is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 10:51
ответ для masla , на сообщение « Спасибо, вроде как и не все так... »
  #54
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от lika&liza Посмотреть сообщение
"Гора анализов" - необходимость и формальность(если проверка!), т.к. это стационар и операционное отделение! на реабилитацию туда ездить есть смысл - получить квалифицированную бесплатную консультацию врача, а потом вся реабилитация все же более специализированная, чем в поликлинике.
1)если сдали анализы и заболели, позвонить завотделения, обычно откладывают госпитализацию до выздоровления и анализы(не все!) по договоренности новые пересдают, а если ребенок заболел, тут уж ничего не поделаешь, и протипоказания есть ко многим процедурам,и смотря как заболел, придется лечиться, а там уже по договоренности
2) у нас папа вместо меня иногда ходил без анализов, ничего не говорили
3)И ВАМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!
+много!
Цитата:
Сообщение от masla Посмотреть сообщение
Спасибо, вроде как и не все так страшно! Глаза боятся...Надо действовать! Спасибо вам огромное!
Если у вас позволяют средства, сделайте всю "гору" в два, скажем, приема в платной лаборатории. Мы раньше страдали, в поликлиннике толклись. Но потом я очень сильно возжалела Ольку и себя, любимую, и пошли мы платно в Хеликс. Есть еще Сити-Лаб на Бухарестской, тоже все подряд анализы анализы делают.
Могу "утешить": на операцию анализов надо сдавать еще больше, чем на реабилитацию, а у некоторох мам этого топика детки по нескольку раз оперированы.
зы: кстати, взрослому гораздо проще анализы и бесплатно посдавать. Баночки-скляночки каждый день принимают, посевы тоже. На кровь вот только может не быть номерков, но тоже все решаемо.
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 11:31
ответ для afinka , на сообщение « +много!:ded: Если у вас позволяют... »
  #55
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
+много!

Если у вас позволяют средства, сделайте всю "гору" в два, скажем, приема в платной лаборатории. Мы раньше страдали, в поликлиннике толклись. Но потом я очень сильно возжалела Ольку и себя, любимую, и пошли мы платно в Хеликс. Есть еще Сити-Лаб на Бухарестской, тоже все подряд анализы анализы делают.
Могу "утешить": на операцию анализов надо сдавать еще больше, чем на реабилитацию, а у некоторох мам этого топика детки по нескольку раз оперированы.
зы: кстати, взрослому гораздо проще анализы и бесплатно посдавать. Баночки-скляночки каждый день принимают, посевы тоже. На кровь вот только может не быть номерков, но тоже все решаемо.
Вы правы - все решаемо, можно и платно сдать - думаю, что анализы на спид и АЛТ (из вены) мы платно ребенку сделаем, а вот остальное - баночки в пол-ку, мазки тоже -с утра рано придем и сдедим...да и палец тоже уколем...
Вот съездим в пон-к в Турнера на консультацию и возьмемся!
Спасибо огромное за советы и пожелания! ЛВ - это сила!
__________________
masla is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 22:12
ответ для masla , на сообщение « Вы правы - все решаемо, можно и платно... »
  #56
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Цитата:
Сообщение от masla Посмотреть сообщение
Вы правы - все решаемо, можно и платно сдать - думаю, что анализы на спид и АЛТ (из вены) мы платно ребенку сделаем, а вот остальное - баночки в пол-ку, мазки тоже -с утра рано придем и сдедим...да и палец тоже уколем...
Вот съездим в пон-к в Турнера на консультацию и возьмемся!
Спасибо огромное за советы и пожелания! ЛВ - это сила!
здоровья и удачи!
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 02:06
ответ для AiriGin , на сообщение « Порок кисти и верхних конечностей »
  #57
ASTEROID
Активный участник
 
Аватар для ASTEROID
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 317


кто-нить сориентируйте по стоимости операции по разъединению у ребенка 2х пальцев (синдактилия - перепонка на пальчиках руки у новорожденного) в ТУРНЕРА, В Альбрехта... вообще как это происходит, порядок, в каком возрасте и т.п.
ASTEROID is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 03:08   #58
mama_Olka
Частый гость
 
Аватар для mama_Olka
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Парашютная
Сообщений: 99


привет девочки! мы с такой же проблемой - у доченьки нашей диагноз симбрахидактилия правой кисти... на всех 3-х узи ничего не видели, никаких отклонений. Ну а в роддоме увидели ручку - мне сразу стало понятно, что она ВСЕГДА будет отличаться от левой, хотя врачи говорили, мол "в турнера поправят все". Сейчас нам 7 мес - уже ездили и в турнера и в альбрехта, остановились на турнера - вроде как на январь нам рекомендуют первую операцию (а всего будет 3). У меня вопрос к тем, кто уже про оперировался - как идет восстановительный период? какие процедуры назначают? и где вы их проходили - там, где оперировались или в пол0ке по месту жительства?
__________________
mama_Olka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 03:09
ответ для ASTEROID , на сообщение « кто-нить сориентируйте по стоимости... »
  #59
mama_Olka
Частый гость
 
Аватар для mama_Olka
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Парашютная
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от ASTEROID Посмотреть сообщение
кто-нить сориентируйте по стоимости операции по разъединению у ребенка 2х пальцев (синдактилия - перепонка на пальчиках руки у новорожденного) в ТУРНЕРА, В Альбрехта... вообще как это происходит, порядок, в каком возрасте и т.п.
в турнера, кажется, около 37 тыс (+ примерно 1200 руб/сут койка место)
__________________
mama_Olka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 12:32   #60
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от Olka_ Посмотреть сообщение
привет девочки! мы с такой же проблемой - у доченьки нашей диагноз симбрахидактилия правой кисти... на всех 3-х узи ничего не видели, никаких отклонений. Ну а в роддоме увидели ручку - мне сразу стало понятно, что она ВСЕГДА будет отличаться от левой, хотя врачи говорили, мол "в турнера поправят все". Сейчас нам 7 мес - уже ездили и в турнера и в альбрехта, остановились на турнера - вроде как на январь нам рекомендуют первую операцию (а всего будет 3). У меня вопрос к тем, кто уже про оперировался - как идет восстановительный период? какие процедуры назначают? и где вы их проходили - там, где оперировались или в пол0ке по месту жительства?
Мы оперировались в Альбрехта, обычно за месяц все проходило(перевязки, снятие гипса через 2-3 нед., ванночки), обработка Контратубексом до полугода,
назначают электрофорез на кисть и шейно-грудной отдел, пока была такая же маленькая и подряд 3 операции за 2 года, делали дома(платно!)
Потом были на реабилитации в Альбрехта(не удачно, болели, карантин), в ребилитационном центре на Школьной(почти 2 мес. туда ездили), электрофорез в нашей поликлинике №30 и центр Абилитации там же, обязательно массаж дома 2-3 курса в год, бассейн
почитайте весь топик, что-то еще писали обо всем этом
мы с вами соседи, что еще интересует спрашивайте
Удачи!
lika&liza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena