Ц. Олеси Жуковой отзывы - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 13:16
ответ для Surikova , на сообщение « скажите, вас именно Аня учила читать?... »
  #61
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Это хорошо. Спасибо. Вы так все подробно написали.

Но я так понимаю, что дорого все это... Главное, что бы были сдвиги какие то.
Нзчт
Дорого, а что делать... ребенка то надо вытягивать.. прогресс есть, оч. медленно, оч. тяжело, но он есть.

Цитата:
Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
скажите, вас именно Аня учила читать? Вы идете в массовую школу? У нас такая же ситуация...ребенок знает все буквы, но вот слова складывать - никак пока Девочки,а кто там именно занимается подготовкой к школе? Как оно, результативно получается?
На сколько я знаю там ооочень сильный логопед Наталья (отчество не помню) - она заместитель Ж-й, она маленькая, худенькая, светленькая.
Очень требовательная и очень жесткая - но действенная (так что если надо быстро подготовиться к школе - я бы к ней пошла)
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:44
ответ для tatam , на сообщение « Вы сами ответили на свой вопрос - Ваш... »
  #62
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Вы сами ответили на свой вопрос - Ваш ребенок понимает речь. а мой в 4 года, когда мы пришли туда в октябре 2011 - не понимал. Разница есть? А части тела тоже учить надо, буквы учить надо, слоги учиться читать тоже надо - ПО, ПА, ПУ, ПЭ, ПИ, ПЫ. Первые слова - ПА-ПА - папа, где папа, кто это, смотрим на фото, воот папа, а это? ПО-ПА, где у Никиты ПО-ПА, воот у Никиты ПО-ПА. Вы понимаете, что значит не говорящий ребенок? Это значит, что ребенок не говорил НИ ОДНОЙ буквы, и что буква П (как и любая другая согласная) - была колоссальным трудом с/педагога и логопеда, что для ребенка была большая трудность в произношении этих букв. Конкретно мы учили букву П - недели 2 - и с перышком и ватой, с наглядным "пособием".

В итоге - считаю спор беспредметным и оскорбляющим... у всех дети разные и не нужно сравнивать со своим чадом, у каждого свое горе...




т
Так ни кто детей и не сравнивал. Вообще зачем про детей... И не горе у нас а счастье наши дети. Самые лучшие. У каждого свои трудности свои преодоления. Написали про то что видеть в азбуке слово ПОПА странно. Почему человек не может иметь такое мнение? Оно вполне адекватное. У нас много частей тела но не про все же надо в букваре писать. И почему мнение оскорбляющее???
Это я Вам как мама сенсорного ребенка то есть не понимаюшего речь говорю. Мы букву П учили гораздо дольше. Может подсказки в виде ПОПЫ не хватило?
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:47   #63
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
а у нас после логомассажа еще хуже речь - каша во рту еще большая получается. Это нормально?
что с ЭЭГ? давно делали?
у нас была такая реакция только при повышении эпиактивности
это не значит, что у вас также
просто лучше все же проверить
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:54   #64
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Так ни кто детей и не сравнивал. Вообще зачем про детей... И не горе у нас а счастье наши дети. Самые лучшие. У каждого свои трудности свои преодоления. Написали про то что видеть в азбуке слово ПОПА странно. Почему человек не может иметь такое мнение? Оно вполне адекватное. У нас много частей тела но не про все же надо в букваре писать. И почему мнение оскорбляющее???
Это я Вам как мама сенсорного ребенка то есть не понимаюшего речь говорю. Мы букву П учили гораздо дольше. Может подсказки в виде ПОПЫ не хватило?
Слушайте, ну, не нравится Вам Жукова и не надо, не ходите к ней в центр, не покупайте ее книги - делов-то. В конце-концов перед покупкой можно ознакомиться с содержанием. Никто же не навязывает.
Но! учит она хорошо, детей вытягивает.
По поводу горя/счастья - ребенок счастье, а вот его проблемы со здоровьем - счастьем для родителей никак не назову, увы
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:16
ответ для tatam , на сообщение « Слушайте, ну, не нравится Вам Жукова и... »
  #65
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Слушайте, ну, не нравится Вам Жукова и не надо, не ходите к ней в центр, не покупайте ее книги - делов-то. В конце-концов перед покупкой можно ознакомиться с содержанием. Никто же не навязывает.
Но! учит она хорошо, детей вытягивает.
По поводу горя/счастья - ребенок счастье, а вот его проблемы со здоровьем - счастьем для родителей никак не назову, увы
Вот согласна с вами полностью !
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:44
ответ для Nikimams , на сообщение « Вот согласна с вами полностью ! :flower: »
  #66
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Слушайте, ну, не нравится Вам Жукова и не надо, не ходите к ней в центр, не покупайте ее книги - делов-то. В конце-концов перед покупкой можно ознакомиться с содержанием. Никто же не навязывает.
Но! учит она хорошо, детей вытягивает.
По поводу горя/счастья - ребенок счастье, а вот его проблемы со здоровьем - счастьем для родителей никак не назову, увы
Мы занимаемся по ее книжкам многим дома - нравятся. Мне вообще интересно было бы на нее посмотреть так много про нее слышала. А про центр я уже писала что отзывы людей которым доверяю все сплошь положительные. Не говоря уже о том что там работает специалист которого очень и который помог нам очень в самом начале пути.
Я вообще не понимаю к чему категоричность? Это же форум значит можно поболтать, обсудить даже приколоться? Если я Вас обидела тем более не хотела обидеть специалистов которых Вы уважаете Думаю репутация никого не стала хуже от того что кто то вспомнил какое то слово в словаре.
Горе для меня очень весомая категория. "Запрещенное горе".
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:58
ответ для Fortezia , на сообщение « что с ЭЭГ? давно делали? у нас была... »
  #67
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
что с ЭЭГ? давно делали?
у нас была такая реакция только при повышении эпиактивности
это не значит, что у вас также
просто лучше все же проверить

Делали, Саша, конечно. Недавно . Даже на русмеде консультировались у .. .. забыла как фамилию, но оч известного врача. Сказал , что нормально все .

Вот не знаю отчего такое у сына.. Мне сказали, что может быть причина в непрофессионализме логопеда..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 07:56
ответ для FRUttik , на сообщение « Делали, Саша, конечно. Недавно . Даже... »
  #68
Gold_elf
Частый гость
 
Аватар для Gold_elf
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Мир против меня
Сообщений: 42
Пума есть, а попы нет)))



Залезла в азбуку и не нашла пресловутого места)))) А так по чесноку, когда только начинали говорить, это было наше любимое слово и единственная часть тела, которая озвучивалась)))
А теперь по теме.
Центр на ВО. Цены 1500р если к Жуковой и 1300-1200р. к другим специалистам разово или абонементом соответственно. В штате логопеды и психологи, есть приглашенный специалист - невролог ( тут на форуме о ней разные мнения, нам подходит очень, лучших не встречали).
Очень сложно попасть на постоянную основу. Приоритет для приезжих и абонементов. К сожалению маленькое помещение и мал количественный состав педагогов, а спрос увы велик.
При желании можно сделать видео фиксацию занятия.
Посещаем уже без малого пол года. Начинали с интенсивного курса (4х недельного) теперь стараемся минимум 2 раза в неделю. Сдвиги есть и неплохие.
Личные впечатления. Хорошая дружественная атмосфера. Дитё в восторге. А чего еще желать?)
__________________
Gold_elf is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:42
ответ для natatata , на сообщение « Ц. Олеси Жуковой отзывы »
  #69
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Сегодня записались на первичную консультация-совершенно без проблем-на 6 апреля. Были окна и раньше-но у меня ребенок до 2-го в отъезде-мне раньше неудобно. Так что-уже второй раз записываюсь без какого-то особого ожидания.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:30
ответ для barbaris , на сообщение « Сегодня записались на первичную... »
  #70
Gold_elf
Частый гость
 
Аватар для Gold_elf
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Мир против меня
Сообщений: 42


ммм я имела ввиду что при составлении расписания на постоянную основу могут возникнуть сложности,( например: хочу к этому специалисту в такое время ,ан нет у него все время расписано или тогда то он не работает) , а так то все без проблем, ждут всех, помогут всем))) Всегда учитывают все ваши пожелания и идут на встречу
Приходите-приходите, равнодушными не останетесь, хотя конечно на вкус и цвет...))))
__________________
Gold_elf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena