Кипр-2012 - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 11:42
ответ для MDior , на сообщение « Ехать ли в лимассол »
  #2641
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от MDior Посмотреть сообщение
Добрый день, я из Москвы, просто счастлива, что обнаружила эту ветку! Планирую с середины апреля на месяц на Кипр с двумя детьми (почти 4 года и 9 мес). Но никак не могу определиться с местом(( причина выезда - попробовать младшего хоть на какое-то время *избавить от проявлений АД и аллергии ... Сама я очень беспокойная, нужна инфраструктура, поэтому хотела в Лимассол. Но смущает то, что это прямо серьезный город и, соответственно, насколько он проигрывает другим местам в плане экологии. Море и пляжи в это время не так важны. Плюс у меня вариант только самой готовить, но апарты в лимассоле как я посмотрю не очень. Много отзывов, что не очень чисто. Помогите, пжста, советом по следующим вопросам
1 как обстоит дело с медуслугами в протарасе, пафосе и других менее урбанистичных чем лимассол *местах
2. Есть ли действительно хорошие апарты в Лиме, или проверенные места, где можно снять квартиру у частного владельца, и какая стоимость на это период адекватна
3 есть ли отзывы об апартаментах Lordos в Лиме?
Заранее спасибо!
Мне после Питера экология Лимассола проблем не доставляет совершенно. Этот большой город велик по кипрским меркам, вытянут вдоль моря, и в туристической зоне вполне чист, ИМХО. Про Лордос ничего не знаю, но вам посоветовала бы искать апарты в р-не отелей 4 сезона, Медитерраниан и Аматуса. Они в конце турзоны, там тише и чище, хорошие пляжи. Один минус - нет большого магазина. Только лавки, где молочка и овощи вполне хороши, но свежего мяса и рыбы нет, только замороженные. До ближайшего гипера надо ехать минут 15 на автобусе. С двумя детьми это непросто, ИМХО.
Апарты сдают разные, по цене и состояние. Мы снимали средние, вполне чистые, отремонтированные, но со старой мебелью. Уборка своими силами. Односпальные 40 евро в сутки.
Мы с сыном ездили в Лим, потому что он уже большой, и ему необходимы развлекухи вроде музеев и парка развлечений. Вам с малышней можно поискать и в другом месте, ИМХО.
В общем, кому что. Чем ближе гипер (а это важно с мелкими и без машины), тем хуже пляж, и наоборот. В турзоне строить гиперы никому не интересно, владельцы ресторанов перевешаются .
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:02
ответ для MDior , на сообщение « Ехать ли в лимассол »
  #2642
Le@na
Ветеран
 
Аватар для Le@na
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Карповка
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от MDior Посмотреть сообщение
Добрый день, я из Москвы, просто счастлива, что обнаружила эту ветку! Планирую с середины апреля на месяц на Кипр с двумя детьми (почти 4 года и 9 мес). Но никак не могу определиться с местом(( причина выезда - попробовать младшего хоть на какое-то время *избавить от проявлений АД и аллергии ... Сама я очень беспокойная, нужна инфраструктура, поэтому хотела в Лимассол. Но смущает то, что это прямо серьезный город и, соответственно, насколько он проигрывает другим местам в плане экологии. Море и пляжи в это время не так важны. Плюс у меня вариант только самой готовить, но апарты в лимассоле как я посмотрю не очень. Много отзывов, что не очень чисто. Помогите, пжста, советом по следующим вопросам
1 как обстоит дело с медуслугами в протарасе, пафосе и других менее урбанистичных чем лимассол *местах
2. Есть ли действительно хорошие апарты в Лиме, или проверенные места, где можно снять квартиру у частного владельца, и какая стоимость на это период адекватна
3 есть ли отзывы об апартаментах Lordos в Лиме?
Заранее спасибо!
Доброе утро!

Мы с вами в похожих ситуациях, у меня сыну в апреле будет 9 мес. у нас жуткий АД. Едем на кипр 22 апреля, жить будем в каппарисе, не оч далеко от гипера орфанидес. Мы сняли виллу.
Я лимассол и пр. наиболее людные места отмела сразу же. На счет медицины вольнуюсь конечно же, но надеюсь что все будет хорошо. На всяк случай список русских врачей распечатаю и с собой возьму.

Если вдруг будете в том же районе, дайте о себе знать, вместе веселее)) и легче.
Я первые 3 недели буду без мужа, так что буду рада компании.
__________________

Le@na is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:23
ответ для Shi , на сообщение « Вы знаете, что я Вам на это скажу...как... »
  #2643
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Выучите пару-тройку слов на греческом, здрасьте-досвидания-спасибо-пожалуйста. )
Идея-то отличная!
Предлагаю собрать несколько (10-20) самых расхожих слов-фраз, размещу в первом посте.
Лучше мне в личку, если идея нравится!

Сама могу предложить (ударение выделять!)
калимЕра - добрый день
калиспЕра - добрый вечер
эфхаристО - спасибо
паракалО - пожалуйста
Ола калА - все хорошо
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:25
ответ для Shi , на сообщение « Мне после Питера экология Лимассола... »
  #2644
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Мне после Питера экология Лимассола проблем не доставляет совершенно. Этот большой город велик по кипрским меркам, вытянут вдоль моря, и в туристической зоне вполне чист, ИМХО. Про Лордос ничего не знаю, но вам посоветовала бы искать апарты в р-не отелей 4 сезона, Медитерраниан и Аматуса. Они в конце турзоны, там тише и чище, хорошие пляжи. Один минус - нет большого магазина. Только лавки, где молочка и овощи вполне хороши, но свежего мяса и рыбы нет, только замороженные. До ближайшего гипера надо ехать минут 15 на автобусе. С двумя детьми это непросто, ИМХО.
Апарты сдают разные, по цене и состояние. Мы снимали средние, вполне чистые, отремонтированные, но со старой мебелью. Уборка своими силами. Односпальные 40 евро в сутки.
Мы с сыном ездили в Лим, потому что он уже большой, и ему необходимы развлекухи вроде музеев и парка развлечений. Вам с малышней можно поискать и в другом месте, ИМХО.
В общем, кому что. Чем ближе гипер (а это важно с мелкими и без машины), тем хуже пляж, и наоборот. В турзоне строить гиперы никому не интересно, владельцы ресторанов перевешаются .
В Каппари на автобусе до гипера минут 5 , но там Паралимни рядом, а это "окружной центр".
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:27
ответ для Le@na , на сообщение « Доброе утро! Мы с вами в похожих... »
  #2645
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Le@na Посмотреть сообщение
Доброе утро!

Мы с вами в похожих ситуациях, у меня сыну в апреле будет 9 мес. у нас жуткий АД. Едем на кипр 22 апреля, жить будем в каппарисе, не оч далеко от гипера орфанидес. Мы сняли виллу.
Я лимассол и пр. наиболее людные места отмела сразу же. На счет медицины вольнуюсь конечно же, но надеюсь что все будет хорошо. На всяк случай список русских врачей распечатаю и с собой возьму.

Если вдруг будете в том же районе, дайте о себе знать, вместе веселее)) и легче.
Я первые 3 недели буду без мужа, так что буду рада компании.
Мы в прошлом году в Каппари пользовались услугами педиатра. По страховке АСК. Она приехала к нам в течение получаса с момента разговора со страховочным врачом в Москве (кстати, звонить по кипрской симкарте в Россию оказалось очень выгодно).
На русском говорила прекрасно, назначения весьма и весьма грамотные (я своему перезвонила, обсудила ), оставила телефон, чтобы звонить, если что.
В списке я ее не нашла, но я ее фамилию не помню, а звали ее вроде бы Флора.
Выдала рецепты на аптеку. Мы ездили в аптеку в Паралимни прямо на площади (Исаак Патсиас вроде бы), у него средняя цена, но при этом, если у него чего-то нет, ему из других аптек принесут
Там же у него неплохой выбор младенческих сосок, бутылок, питания и т.п.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:18
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Кипр-2012 »
  #2646
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Девушки, по Малеву еще 3 возврата осуществлены, и все Сбербанком.
Я сегодня с копиями документов пойду в Сбер ругаться.
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:27
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Кипр-2012 »
  #2647
Агаша
Частый гость
 
Аватар для Агаша
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 39


MDior
Вот на карте очень удачно можно познакомиться с г.Лимассол! Все его объекты,инфра выделены.
http://wikimapia.org/#lat=34.6851077...6&z=15&l=1&m=b
Mistrale
Удачи вам! Пусть всё получится!
Агаша is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:54
ответ для Mistrale , на сообщение « Девушки, по Малеву еще 3 возврата... »
  #2648
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Девушки, по Малеву еще 3 возврата осуществлены, и все Сбербанком.
Я сегодня с копиями документов пойду в Сбер ругаться.
эх, когда ж мы дождемся
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:05
ответ для Mistrale , на сообщение « Девушки, по Малеву еще 3 возврата... »
  #2649
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Девушки, по Малеву еще 3 возврата осуществлены, и все Сбербанком.
Я сегодня с копиями документов пойду в Сбер ругаться.
В моем топе про Малев последний пост 16 марта. А где Вы взяли инфу?
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:20
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Кипр-2012 »
  #2650
Блэр
Участник
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 187


Девочки!
Повторюсь про страхования!
Я так поняла АСК хорошие, РОСНО, еще какие?
Чтобы если что педиатр выезжал на дом, и оплачивала бы все страховая.
А не платим там, а получаем здесь!

Shi
Можно на первую страницу вынести проверенные страховые компании?
Блэр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena