Философский вопрос: а почему вы стали многодетными? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 03:52
ответ для isidora , на сообщение « Философский вопрос: а почему вы стали... »
  #41
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
А вы как стали многодетными - всегда мечтали, случайно счастье привалило или процесс (обретения детей - не подумайте чего плохого) понравился?
А нам просто счастье валит и валит, и все валит и валит

А на самом деле это видимо на роду у людей написано. Я с малолетства не могла пройти мимо коляски с малышом, постоянно с сестрами братьями, соседскими детьми возилась... у меня даже отношение к людям менялось, когда я узнавала, что у них есть ребенок. А на многодетные семьи, которые были редкостью в то время я смотрела с открытым ртом и с завистью.
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:57
ответ для joker , на сообщение « А у меня... »
  #42
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
А у меня болезнь-лялькозависимость)))Обожаю состояние беременности,обожаю выбирать крохотные штанишки и думать на кого похож будет,жаль,что случилось только 3 раза.маленькому уже 1.4,вчера вечерком за кашками бегала в магазин ,иду и на коляски смотрю.замечталась вся))увы,нельзя больше.а то я бы развернулась.
Вот-вот!
Тоже обожаю беременность, роды,вскармливание долго-долго, маленькие вещички, все этапы вырастания и т. д.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:01
ответ для isidora , на сообщение « Философский вопрос: а почему вы стали... »
  #43
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Была в басике сегодня,а там мамы лялек купали-я вся в зависти опять,думала ну после 3-го меня не проймет,ан нет...а здоровье не позволяет больше-буду внучков ждать...
joker is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:30
ответ для isidora , на сообщение « Отличненько :080: А как вы узнали, что... »
  #44
Миссис Ру
Активный участник
 
Аватар для Миссис Ру
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Отличненько А как вы узнали, что третьей девочка будет? Я бы вот и рада бы, да не вынесу четвертого мальчика - очень уж они у меня выкидонистые все


:
Да никак)))Просто вот подумала,что девочку было бы неплохо.А она взяла и получилась.И четвёртая тоже.Почему-то была уверена,что девочка.
Но девочки,они,знаете ли,тоже бывают такие...непредсказуемые))
__________________

пишу с дитёнком на руках,часть букв и знаков препинания теряется,уж извините
Миссис Ру is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:06
ответ для isidora , на сообщение « Философский вопрос: а почему вы стали... »
  #45
Pani_K
Ветеран
 
Аватар для Pani_K
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 695


А мне нравится, что от одних и тех же родителей получаются такие разные дети И после дочки готова была рожать сразу четвертого - все равно кого. И очень жалела, что поздно начала. Теперь дочка подросла, не говоря уже о сыновьях, и я подостыла...
Pani_K is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:49
ответ для isidora , на сообщение « Философский вопрос: а почему вы стали... »
  #46
рожик
Гость
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: сестрорецк
Сообщений: 27


Очень хотели дочку.Получилось!Решили,что нужен ещё один ребёнок.Очень сильно посторались-получилась двойня.
рожик is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:54
ответ для Pani_K , на сообщение « А мне нравится, что от одних и тех же... »
  #47
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Pani_K Посмотреть сообщение
А мне нравится, что от одних и тех же родителей получаются такие разные дети И после дочки готова была рожать сразу четвертого - все равно кого. И очень жалела, что поздно начала. Теперь дочка подросла, не говоря уже о сыновьях, и я подостыла...
У нас так же получается , и четвертого я захотела сразу, тем более так легко роды прошли в этот раз. Но муж пока против
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:30
ответ для isidora , на сообщение « Философский вопрос: а почему вы стали... »
  #48
maruha1
Участник
 
Аватар для maruha1
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 270


Мы всегда хотели мальчика и девочку! родили мальчика и мальчика! и вот новая беременноость,( только рожать)! на узи говарят девочка и после того как мы её родили мы поняли, что безумно хотим ещё дочу))))
maruha1 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:54
ответ для isidora , на сообщение « Философский вопрос: а почему вы стали... »
  #49
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Для меня многодетность=счастье. В детстве всегда радовалась, когда ездили с мамой в деревню к её многодетным сёстрам. Ещё бы: у меня там было 9 двоюродных братьев и сестричек Вот это был отрыв
Насчет того, как сама решилась. Не знаю даже. С детства мечтала о троих девочке-мальчике-девочке (именно в такой последовательности). Когда родилась старшая, думала, больше детей у нас не будет (тесно очень было). Но неожиданно забеременела сыном, от которого некоторые "заботливые" родственники предлагали избавиться. На то, конечно, были свои причины: муж уволился с работы, искал новую. Денег не хватало. И жилья своего у нас не было, жили вместе со свекрами и братом мужа Но для меня никакие причины не повод избавляться от ребёнка. Вскоре муж нашел работу. И потихоньку стал решаться вопрос с жильём.
Третья беременность, прямо скажу, от неумения/не хотения (?) предохраняться Как только узнала, что девочка будет - тут же захотелось ещё мальчика. Сынок родился, так что теперь у нас баланс
На будущее не загадываю, но не исключаю ещё сыночка... когда-нибудь в будущем
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:04
ответ для isidora , на сообщение « Философский вопрос: а почему вы стали... »
  #50
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


дети мне так много дали,благодаря им я расту,многому учусь и самосовершенствуюсь...и столько еще в планах.А ведь без детей я думала что я вся такая умная и расти то мне не куда.И да,таки получаю удовольствие от жизни с младенцами,школьниками и вообще)))Дети-от Бога!А планируем мы ...ну покупки,поездки...и всякую материальщину)))
речка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
решиться дети


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena