Есть дизайн-проект кухни. Собираю мнения, что ли;) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 19:39
ответ для Jane Foxman , на сообщение « спасибо за мнение:) позволю себе с... »
  #31
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
... эти цвета очень недурственно смотрятся вместе
и на мой взгляд цвета нижних и верхних фасадов, ну совсем не сочитаются друг с другом, причем цвет верхних фасадов существует сам по себе - этот цвет не подходит ни к нижним фасадам, ни к столежнице со стеновой панелью, ни к серым застекленным фасадам, вообще ни к чему, что есть на картинке. Вы хотели контраст, так он у вас не получился гармоничным.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 19:39
ответ для Jane Foxman , на сообщение « спасибо за мнение:) позволю себе с... »
  #32
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
спасибо за мнение
позволю себе с Вами не согласиться и остаться в приятном заблуждении, что эти цвета очень недурственно смотрятся вместе
Нормально у вас все сочетается. Тем более, одно дело шикарная визуализация, как в вышеприведенных ссылках, и другое - простенькие картинки из планировщика. Это я говорю как владелец (и "создатель" кухни), в которой сочетается три вида фасадов
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 19:48
ответ для O-live , на сообщение « Нормально у вас все сочетается. Тем... »
  #33
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
и на мой взгляд цвета нижних и верхних фасадов, ну совсем не сочитаются друг с другом, причем цвет верхних фасадов существует сам по себе - этот цвет не подходит ни к нижним фасадам, ни к столежнице со стеновой панелью, ни к серым застекленным фасадам, вообще ни к чему, что есть на картинке. Вы хотели контраст, так он у вас не получился гармоничным.
Столешница и стеновая панель - фантазия дизайнера Я на них даже не смотрела, если честно.
С фартуком у нас все очень сложно из-за труб, идущих к газовой колонке, которая прячется за одним из фасадов (собственно, почему нельзя все фасады сделать стеклом)
Столешница будет, грубо говоря, в бежевых тонах, как и обои на кухне и в гостиной

Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Поняла насчет ручек в угловых шкафах. Может, при открытой дверце к ним проще доступ? А к горизонтальной ручке будет сложно подлезть.
Возможно.
Оказывается, муж договорился о встрече с менеджером сегодня вечером, так что я заодно освежу память насчет ручек. Надеюсь все же, получится в итоге сделать все ручки одинаковой ориентации

Цитата:
Сообщение от Nezha Посмотреть сообщение
Затруднённый доступ Вам никак не будет мешать, если Вы туда и впрямь запихнёте всякую хорошо выглядящую, но в обычном состоянии собирающую пыль (потому что не пользуетесь ей) сувенирку.
Удачи! И покажите потом фотографию, как вышло, интересно же.
покажу, конечно

Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Нормально у вас все сочетается.
спасибо я, конечно, видела образцы вживую, поэтому не особо на критику по поводу цветов реагирую, но все равно, оказалось несколько утомительно объяснять, что картинка и реальность сильно отличаются друг от друга. если честно, когда мне прислали первый эскиз, мне тоже сочетаине цветов показалось нелепым. Хорошо, я знала, что это все условно
Тем более, одно дело шикарная визуализация, как в вышеприведенных ссылках, и другое - простенькие картинки из планировщика. Это я говорю как владелец (и "создатель" кухни), в которой сочетается три вида фасадов
а там разве визуализация? Мне казалось, выставочные образцы -с лишком уж много деталей, и все такие реалистичные...
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 19:59   #34
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
а там разве визуализация? Мне казалось, выставочные образцы -с лишком уж много деталей, и все такие реалистичные...
По 1-й ссылке M-CO точно визуализация. А по 2-й и 3-й не пойму - некоторые картинки выглядят по-настоящему, а некоторые - слишком вылизанные. Но это и не особо важно. Главное, что там более-менее реальные цвета, в отличие от вашего плана. Не у всех хватает фантазии представить, как это будет на самом деле Вот на фотографиях, которые вы дальше показали, все же очень симпатично выглядит. Но все равно глупо сравнивать кухни из разных ценовых категорий. Каждая будет хороша в своей нише.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 20:04
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Есть дизайн-проект кухни. Собираю... »
  #35
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


И еще, мне почему-то очень режет глаз стеклянный фасад над мойкой, мне кажется, что фасад без стекла там будет смотреться лучше.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:11
ответ для фил_я , на сообщение « И еще, мне почему-то очень режет глаз... »
  #36
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
И еще, мне почему-то очень режет глаз стеклянный фасад над мойкой, мне кажется, что фасад без стекла там будет смотреться лучше.
Аналогично. Пришла как раз с этой мыслью.

Обычно в угловых шкафах хранится "всё подряд", т.е. "что поместилось" и т.п. Поэтому обычно из-за стекла просвечивает куча всякого разного барахла. Задумайтесь о подсветке и стеклянных полках для стеклянной прозрачной посуды, или о замене фасада.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:26
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Есть дизайн-проект кухни. Собираю... »
  #37
Михалочка
Наш человек
 
Аватар для Михалочка
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Есенина 1
Сообщений: 9 182


Согласна про открытые полочки (были такие варианты в 2-х квартирах), что это жуткие пылесборники.
Наверху разноцветие - не есть красиво (ИМХО).
Угловая мойка, поверьте из опыта - очень не удобно!!!

В целом композиция хорошая.
Сорри, что много критики))))
Михалочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:41   #38
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


В общем, внесли мы пару корректив и договор подписали
Разноцветие уж оставили, как есть - это дело вкуса (или его отсутствия), но нам так кажется хорошо
Стекол прозрачных у нас не будет. Будет даже не матовое стекло, а стекло с матовой пленкой.Через него просвечивает только то, что вплотную к стеклу стоит. 5-10 см - и уже ничего, кроме непосредственно стекла матового, не видно.
Ручки почти все попросили сделать горизонтальными. Увы, на угловых шкафах это не получается сделать - будут мешать нормальному открыванию Но,в целом, хоть какое-то единство получится.
И от пылесборных полок тоже таки отказались. Будем делать угловой шкафчик.

Всем большое спасибо за мнения. Некоторые советы были очень в тему.

Надеюсь, в недалеком будущем мне будет, чем похвастаться в теме про кухни

PS мойка не угловая. Угловая жуть какая неудобная - это я знаю. Там простая мойка 1 чаша+крыло. Сейчас у нас такая же - довольны вполне. А вот угол на столешнице у нас практически пропадает. Ставить туда что-то не особо удобно, и вообще. Так что в новой кухне было решено этот угол занять крылом от мойки. И рабочая поверхность увеличивается за счет этого, и к мойке доступ нормальный сохранится
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:51
ответ для Jane Foxman , на сообщение « В общем, внесли мы пару корректив и... »
  #39
Михалочка
Наш человек
 
Аватар для Михалочка
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Есенина 1
Сообщений: 9 182


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
В общем, внесли мы пару корректив и договор подписали
Разноцветие уж оставили, как есть - это дело вкуса (или его отсутствия), но нам так кажется хорошо
Стекол прозрачных у нас не будет. Будет даже не матовое стекло, а стекло с матовой пленкой.Через него просвечивает только то, что вплотную к стеклу стоит. 5-10 см - и уже ничего, кроме непосредственно стекла матового, не видно.
Ручки почти все попросили сделать горизонтальными. Увы, на угловых шкафах это не получается сделать - будут мешать нормальному открыванию Но,в целом, хоть какое-то единство получится.
И от пылесборных полок тоже таки отказались. Будем делать угловой шкафчик.

Всем большое спасибо за мнения. Некоторые советы были очень в тему.

Надеюсь, в недалеком будущем мне будет, чем похвастаться в теме про кухни

PS мойка не угловая. Угловая жуть какая неудобная - это я знаю. Там простая мойка 1 чаша+крыло. Сейчас у нас такая же - довольны вполне. А вот угол на столешнице у нас практически пропадает. Ставить туда что-то не особо удобно, и вообще. Так что в новой кухне было решено этот угол занять крылом от мойки. И рабочая поверхность увеличивается за счет этого, и к мойке доступ нормальный сохранится
Да, я не правильно сформулировала мысль, мойка не угловая...
Просто у нас на старой квартире был такой же вариант с крылом в углу и соответсвенно сама мойка была рядом со шкафчиком. Я все время упиралась боком правым в этот шкаф (нижний) и было не совсем комфортно.
Ну дай бог у вас не будет такой проблемы.
Молодцы, что подкорректировали кухню и теперь она будет просто ВАХ!!!
Удачи и ждем реальных фоток))))
__________________


Ник Михалочка зарегистрирован за мной!!!
Михалочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:24
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Есть дизайн-проект кухни. Собираю... »
  #40
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


спасибо
надеюсь, так и будет

Про мойку - перед заказом проверяла, насколько будет удобно или не удобно. Пришла к выводу, что, если чаша будет не дальше стыка двух сторон столешницы, то все будет ОК
Jane Foxman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena