57 метров СЧАСТЬЯ или РЕМОНТ своими руками!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 20:57
ответ для Ladya , на сообщение « Ой, какая тема интересная. Это трешка в... »
  #51
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Ой, какая тема интересная. Это трешка в 504 серии, как я понимаю, с первоначальной снесенной перегородкой между кухний и маленькой 9-метровой комнатой?
Вы молодцы просто, такая красота уже просматривается-))) Особенно меня сейчас полы заинтересовали - тоже грядет замена старого паркета-(((
спасибо, но это не трешка, а двушка изначально, это новые дома тут уже трешек не было, т.е. у нас нет 9 метровой комнаты, план в 1 посте.
про полы...это конечно жесть полы и потолки в этой серии, фоток ремонта пола у меня мало. т.к. я бывала в тот период на квартире очень мало, но как то мои мужчинки с этим справились, в отличии от потолков, о которых я напишу далее.
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 22:16
ответ для Маняша , на сообщение « 57 метров СЧАСТЬЯ или РЕМОНТ своими... »
  #52
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


ну вот добрались мы до потолков... И тут конечно не обошлось без трудностей… потолки были с растрескавшимися швами, беленые мелом , электрика под потолком и конечно эти ужасные знаменитые балки, но большое облегчение, что балок не было в комнатах. С комнатами решили сразу, что будут натяжные потолки, а вот кухня гостиная и коридор были загвоздкой, ровнять балки и потом натягивать потолок , не было не сил, не желания, да и смотрелось сие действо просто порнушно… после долгих раздумий и просмотра аналогичных тем про 504 серию, решено делать короба по периметру, (сразу пишу, что я не фанат всяких гипроковых конструкций), а в середине натяжной. В целях экономии в прихожей будем потолок красить, т.к. там он на удивление ровный и потолочный свет не предусмотрен.
Для сооружения коробов решено было нанять мастеров, т.к. такую работу я не доверила мужу. моим пожеланием было сделать короба как можно менее громоздкими с скругленными углами.
БЫЛО...


СТАЛО(кстати в проеме можно рассмотреть, насколько выдны двери раздвижные, правда на дверях чехлы пока, позжа покажу их в задвинутом состоянии)

Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 22:30
ответ для Маняша , на сообщение « 57 метров СЧАСТЬЯ или РЕМОНТ своими... »
  #53
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Здорово у Вас получается с потолками! И балки все спрятаны. Вообще кухня с 2 окнами -моя мечта, можно у одного окна зону мини гостиной устроить-)
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 22:40
ответ для Маняша , на сообщение « 57 метров СЧАСТЬЯ или РЕМОНТ своими... »
  #54
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


муж зашил гипроком потолок в узком коридорчике..
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 22:56
ответ для Маняша , на сообщение « 57 метров СЧАСТЬЯ или РЕМОНТ своими... »
  #55
Михалочка
Наш человек
 
Аватар для Михалочка
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Есенина 1
Сообщений: 9 182


Поздравляю с квартирой!!!
Очень интересно преображение вторичек... Прям конфетки делают иногда.
Будем с нетерпением ждать вашу! (конфетку))))
Удачи и скорейшего переезда!!!
Михалочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:07
ответ для Михалочка , на сообщение « Поздравляю с квартирой!!! Очень... »
  #56
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Здорово у Вас получается с потолками! И балки все спрятаны. Вообще кухня с 2 окнами -моя мечта, можно у одного окна зону мини гостиной устроить-)
Цитата:
Сообщение от Михалочка Посмотреть сообщение
Поздравляю с квартирой!!!
Очень интересно преображение вторичек... Прям конфетки делают иногда.
Будем с нетерпением ждать вашу! (конфетку))))
Удачи и скорейшего переезда!!!
Спасибо , спасибо, за такие пожелания, очень хочется комментов, а то такое ощущение, что сама с собой веду беседу, знаю, что на форуме так много обладателей подобной квартиры, очень хочется посмотреть как у других, может кто чем и поделиться.
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:14
ответ для Маняша , на сообщение « 57 метров СЧАСТЬЯ или РЕМОНТ своими... »
  #57
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Начинаем малярку- штукатурку…
В маленькой комнате одна стена полный кошмар, если протянуть леску от угла до угла, стена дугой почти на 6 см заваливалась к соседям((( очевидно надо ее ровнять, штукатурки на нее надо море и мужу посоветовали сделать так, прикрутить по уровню 4 листа гипрока и между ними и к углам заштукатурить , я в ужасе наблюдала за этим действом, но в результате стена стала ровной, понимаю, что можно задать вопрос , почему просто не обшили стену гироком, ответ очевиден, т.к. это съело бы еще драгоценные см и так узкой комнаты. И вообще я горжусь своей половиной. т.к. он уже в конце мастерски штрукатурил все стены по маячкам, хотя не разу в жизни этим раньше не занимался...сейчас глянула, а фоток периода малярки почти нет, все что накопала... тут уже и я в работу вписалась, мне доверялось шпаклевать и шкурить!!!!


Пока делаем ванну, ВАннА живет в уже беленькой кухне



как я уже писала, в коридоре будет крашенный потолок, поэтому виден сейчас бетонный вымытый, завтра пойду красить
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:24
ответ для Маняша , на сообщение « 57 метров СЧАСТЬЯ или РЕМОНТ своими... »
  #58
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Да, знакомая квартирка, я в такой часто бывала (работала). Тесно там, конечно, в коридоре у входа вообще не развернуться((( Занималась в самой дальней (детской) комнате, заходить туда чуть ли не боком надо было И узкая, дааа...
По ремонту не подскажу, просто поддержу, чтобы вы сами с собой не разговаривали
Кухня ваша с гостиной уже нравятся! Просторно, хорошо, потолок классный и необычный.
Я сама тоже жила в 504 серии, но в трёшке, с этими потолочными балками намаялись! Они у нас как раз в комнатах((( И в коридоре. И над окнами, а сверлить мы их боялись, нам сказали, что там провода могут идти, поэтому у нас карнизы ПОД ними висят, из-за этого комната ниже кажется (Только потом додумались в потолок карниз вешать).
Сочувствую по поводу отмывания мела с потолка. Ох, КАК мне это знакомо Зато завтра уже красить, здорово!)))
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:24
ответ для Маняша , на сообщение « 57 метров СЧАСТЬЯ или РЕМОНТ своими... »
  #59
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Ну и для осеннего настроения...вид из окна ...
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:32   #60
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Да, знакомая квартирка, я в такой часто бывала (работала). Тесно там, конечно, в коридоре у входа вообще не развернуться((( Занималась в самой дальней (детской) комнате, заходить туда чуть ли не боком надо было И узкая, дааа...
По ремонту не подскажу, просто поддержу, чтобы вы сами с собой не разговаривали
Кухня ваша с гостиной уже нравятся! Просторно, хорошо, потолок классный и необычный.
Я сама тоже жила в 504 серии, но в трёшке, с этими потолочными балками намаялись! Они у нас как раз в комнатах((( И в коридоре. И над окнами, а сверлить мы их боялись, нам сказали, что там провода могут идти, поэтому у нас карнизы ПОД ними висят, из-за этого комната ниже кажется (Только потом додумались в потолок карниз вешать).
Сочувствую по поводу отмывания мела с потолка. Ох, КАК мне это знакомо Зато завтра уже красить, здорово!)))
ООО, собеседник , здорово. да, маленькая прихожая это действительно минус, но детская наша мне тесной не кажется, получилась она 15 метров, почти квадратная, достаточно удобная для расстановки мебели. спальня это да...отдельная песня, но я и ей рада, ведь у меня ее никогда не было, и узкий коридор не такой уж узкий, по крайней мере проходим там без каких либо неудобств. А кухни своей я радуюсь каждый день, ну кто сможет похвастаться в двушке такой большой кухней думаю мало кто
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena