График работы с ночными сменами - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 11:00   #1
beryanat
Участник
 
Аватар для beryanat
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: север города
Сообщений: 283
График работы с ночными сменами



Всем здравствуйте! Не могу сама определиться,может общественное мнение поможет.Есть возможность устроиться на работу с графиком 3/3, НО С НОЧНЫМИ СМЕНАМИ. 3 дня с 9-21, 3 дня выходные, 3 дня в ночь с 21-9.Совершенно не представляю себе как работать по такому графику,работала до декрета по пятидневке.Ребенок ходит в садик, муж работает,но забирать из садика не успевает.Забирать может дедушка или бабушка(оба работают),но я с трудом представляю как это будет в реальности,т.к. бабушка и дедушка живут не с нами(ехать до нас минут 40 на маршрутке).Может кто-то так работает,поделитесь впечатлением. Не могу решится "стоит ли игра свеч"
beryanat is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:06
ответ для beryanat , на сообщение « График работы с ночными сменами »
  #2
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Работать в ночь не легко в принципе) хотя, опять же, ко всему можно привыкнуть. А чтобы решить стоит ли игра свеч, надо понимать , настолько з. П. Соответствует вашим запросам, и возможно ли за такую з. П. Найти работу с более удобным графиком
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:08
ответ для Nibelungen , на сообщение « Работать в ночь не легко в принципе)... »
  #3
~Аня~
Ветеран
 
Аватар для ~Аня~
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: на берегу Невы.....
Сообщений: 915


Что за работа?С удовольствием с Вами поменяюсь,на обычную пятидневку,я немного работала в таком графике,могу сказать,что это просто песня,времени у меня было просто море)))))))))))))))))))
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15230_0033cc_ffffff_f6c4d520.jpg[/img]
~Аня~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:12
ответ для beryanat , на сообщение « График работы с ночными сменами »
  #4
Valio 78
Ветеран
 
Аватар для Valio 78
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Лен обл Кир р-он
Сообщений: 694


Да времени много но если приходиш с ночной смены и в саду сег выходной тоесть ребёнок дома то это очень тяжело Сама работаю 1 день с 8-20 на след день с 20-8ч Тяжеловато
Valio 78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:22
ответ для Valio 78 , на сообщение « Да времени много но если приходиш с... »
  #5
~Аня~
Ветеран
 
Аватар для ~Аня~
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: на берегу Невы.....
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от Valio 78 Посмотреть сообщение
Да времени много но если приходиш с ночной смены и в саду сег выходной тоесть ребёнок дома то это очень тяжело Сама работаю 1 день с 8-20 на след день с 20-8ч Тяжеловато
Да,тут Вы правы,но ведь это же решаемый вопрос мне кажется.
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15230_0033cc_ffffff_f6c4d520.jpg[/img]
~Аня~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:23
ответ для beryanat , на сообщение « График работы с ночными сменами »
  #6
test1
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 632


Тяжело в ночные смены работать,после смены ходишь сонный,да еще и с ребенком поиграть/сготовить и тп. надо,если это выпадает на выходной.А уж если дедушка/бабушка далеко от Вас,то кто дите будет забирать из сада.
test1 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:41
ответ для beryanat , на сообщение « График работы с ночными сменами »
  #7
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


У меня подруга так работает. Очень довольна. После ночной смены забирает ребенка из сада, и днем они вместе спят дома. Утром, когда она еще не пришла с ночной смены, ребенка отводит в сад папа. Вечером, когда она на дневной смене забирает папа. Выходные (сб и вс) вообще без проблем. Когда подруга выходная на неделе, то ребенка в сад не водит (так как обычно в сб или вс работает).

Я до рождения сына тоже работала на такой работе. После 3х лет отпуска по уходу за ребенком уволилась. В моем случае реализовать все это было бы сложно. С утра муж еще может отвезти ребенка в сад, но домой с работы он приходит только в 21. Получается жесткая завязка на бабушку. Мне это было неудобно, хотя бабушка и живет в соседнем доме. Но получается, что ребенок несколько раз в неделю не видит родителей и живет частично у бабушки. То есть когда я в дневную смену, то его должна забирать бабушка, и ребенок должен оставаться ночевать у нее (т.к. я приду домой в 22, а муж в 21). На следующий день бабушка ведет его в сад. После дневной смены на следующий день у меня была ночная. Т.е. я забираю ребенка после сада вечером, отвожу к бабушке на ночь, сама на работу. Или забираю утром ребенка у бабушки, в сад не веду, общаюсь с ребенком, ночевать веду к бабушке, сама на работу. Короче сложные схемы получались. Если бы мог забирать муж, возможно, подумала бы о продолжении работы на старом месте.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:49
ответ для beryanat , на сообщение « График работы с ночными сменами »
  #8
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


До рождения дочки работала по графику 2/2 (8-20 с ночными сменами).как отпуск по уходу до 3-х лет закончился стала искать работу с 5-дневкой, во-первых привыкла расчитывать только на себя, если зимой бабушка может подстраховать и забрать ребенка, то летом она на даче живет(да и бабушке у нас 70лет как то не хочется ее напрягать), во вторых у меня пунктик, мама ночью должна быть дома))) Уже второй год работаю 5-дневку и в ночную смену работать меня ни за какие коврижки не заманишь
*Натали* is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:04   #9
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Ночные смены - дело привычки...Если работа Вас устраивает - попробуйте поработать, уйти всегда можно, если не сможете совместить работу и ребенка.
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena