Шунтированная гидроцефалия - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2009, 02:19   #91
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


лучшая?...не знаю, дгб 1 - я за них, Иова Александр Сергеевич, Крюков Евгений Юрьевич
ещё оч суперско в дгб№5 им. Филатова, я за Иванова Павла ...отчество забыла....
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 02:56   #92
luna82
Участник
 
Аватар для luna82
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
лучшая?...не знаю, дгб 1 - я за них, Иова Александр Сергеевич, Крюков Евгений Юрьевич
ещё оч суперско в дгб№5 им. Филатова, я за Иванова Павла ...отчество забыла....
ну не лучшая, но хоть не худшая? я напугана..
нам делал операцию профессор Хачатрян и Самочерных.
установка такого шунта как я поняла для них - самая простая операция. Хачатрян удаляет сложные опухоли, и с шунтами работает давно.. нам его посоветовали.. мы приехали сюда именно в паленова.. я думала вообще что тут только в паленова шунты ставят.

ну надеюсь все будет хорошо..
а вообще - я бы хотела показаться еще нейрохирургу. ну может быть чтоб он ответил мне на вопроы связанные с шунтом. послушать его точку зрения на наш диагноз. у нас гидроцефалия с окружностью головы в 38 см! сейчас 39 - через месяц после операции.
в паленова не очень то на мои вопросы отвечают.. почему не знаю.
__________________
luna82 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 03:46
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #93
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Мне нравиться Цибизов (точнее я от него без ума, но для каждого свой врач кму-то он не подошел), еще мне нравится Коршунов
Хачатрян считается хорошим доктором, но если есть сомнения сходите наконсультацию к нескольким докторам - Иова, Коршунов, Кириченко, Цибизов (для меня самый, самый лучший ) послушайте, что Вам скажут, сделайте выводы и наблюдайтесь у полюбившегося доктора....
что показывает УЗИ? увеличиваются ли скопления? с чем связан рост головы? что говорят неврологи?
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 11:33   #94
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от luna82 Посмотреть сообщение
почему поосторожнее? просто мне сказали это лучшая больница именно по шунтам, там профессор Хачатрян - он работает с шунтами уже более 20 лет, и все такое..
расскажите, пожалуйста, я была уверена что попала в лучшие руки.
хотя - они там не очень любят объяснять что и как. и если у меня появляются какие-то сомнения - напри мер по поводу того что шунт в порядке и работает - то мне никак не могут толком дать вразумительный ответ на мои вопросы типо - а шунт не может сдвинуться? а как проверить? ну и на другие похожие вопросы. сказали только - не переживай, шунт на месте и работает.
Мы оперировались уже почти у всех выше перечисленных врачей,остановились на больнице №5 в Купчино,попробуйте проконсультироваться у зав.отделения Ляпина Андрея Петровича-грамотный доктор очень,пока они единственные кто делает экстренные операции(до открытия Раухфуса),принимают по скорой днем и ночью.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 11:36   #95
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
лучшая?...не знаю, дгб 1 - я за них, Иова Александр Сергеевич, Крюков Евгений Юрьевич
ещё оч суперско в дгб№5 им. Филатова, я за Иванова Павла ...отчество забыла....
ну павел он Александрович
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 12:20
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #96
besoffka
Активный участник
 
Аватар для besoffka
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино.
Сообщений: 301


Здравствуйте всем! Мы тоже к вам. Я уже создавала как-то похожий топик тут, но давненько было. к сожалению, не часто получается быть тут. Немного о детеныше: Сейчас Данику 5 лет, при родах перенесли ВЖК 3 степени, прошунтирован в 3 месяца, потом было несколько эндоскопий из-за образования спаек, в итоге до года 4 операции в ДГБ 1 у Иовы и Крюкова, потом в 3,5 года дисфункция шунта и снова 2 месяца ужасов в ДГБ 5, теперь там и наблюдаемся. На данный момент ходит в спец.сад по зрению, но пока справляемся даже без очков, ттт зрение компенсируется неплохо. В двигательном плане практически догнали сверстников. Самые проблемы с речью: говорит отдельные слова, пытается повторять, но все абсолютно понимает. Предположительно моторная алалия, точно не говорят, но я догадываюсь. А так на вид, кто не знает, как абсолютно здоровый, выдает только речь. Почитала, что здесь пишут, в общем все страхи и опасения у меня совпадают. Пугает больше неизвестность, что будет дальше? Будут ли еще операции? Сумеем ли догнать сверстников? Как будем учиться? и т.д, т.п., вопросов куча, на которые никто пока ответить не сможет. Стараемся жить обычной жизнью, совмещая ее с консультациями у врачей, приемом лекарств. Сейчас очень ищем логопеда, который бы нам подошел, т.к. занятий в саду на мой взгляд маловато. Надеюсь почаще буду здесь бывать, многие сообщения, здесь написанные, дейстаительно сил придают и надежду увеличивают .
besoffka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 12:24   #97
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Так а в сад вас взяли?И в какой,если не секрет?
Нам вчера отказали-говорят боятся...Сижу,разрабатываю план дальнейших действий.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 12:32
ответ для joker , на сообщение « Так а в сад вас взяли?И в какой,если не... »
  #98
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от luna82 Посмотреть сообщение
ну не лучшая, но хоть не худшая? я напугана..
нам делал операцию профессор Хачатрян и Самочерных.
установка такого шунта как я поняла для них - самая простая операция. Хачатрян удаляет сложные опухоли, и с шунтами работает давно.. нам его посоветовали.. мы приехали сюда именно в паленова.. я думала вообще что тут только в паленова шунты ставят.

ну надеюсь все будет хорошо..
а вообще - я бы хотела показаться еще нейрохирургу. ну может быть чтоб он ответил мне на вопроы связанные с шунтом. послушать его точку зрения на наш диагноз. у нас гидроцефалия с окружностью головы в 38 см! сейчас 39 - через месяц после операции.
в паленова не очень то на мои вопросы отвечают.. почему не знаю.

покаазаться можно всем из вышеперечисленных - если надо, напишу координаты

Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
ну павел он Александрович
чёт вчера на меня нашло, как я могла забыть
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 12:36
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « покаазаться можно всем из... »
  #99
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


первый раз он на вел,а второй-Ярослав Борисович,тоже очень славный дядечка
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 12:38
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #100
besoffka
Активный участник
 
Аватар для besoffka
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино.
Сообщений: 301


В сад мы ходим в 53, а попали вот как туда: первоначально сходила в РОНО и взяла направление в обычный оздоровительный сад рядом с домом (тогда мы еще в центр. р-не жили), дали вообще без вопросов. Вот с сентября, когда было почти 3г. пошли туда и отходили почти до НГ, но я начала подозревать, что одна воспиталка недовольна нами, ну конечно за ним надо больше внимания, говорит плохо и т.д. т.п, хотя в самообслуживании не хуже всех, даже где-то лучше. Короче они собрали комиссию, что нам типа не по адресу, в принцепи я могла бы упереться и отстоять права своего ребенка и никуда бы они не делись, но я побоялась просто за дальнейшее отношение к нему. Тогда я стала сама искать подходящий сад, они направили на обводный канал (№ сада не помню уже), пришли, там заведующая хорошая, посмотрела нас и говорит, что мы не совсем по профилю, у них специализируются больше на детках с аутизмом и что ему скучно будет у них и вот она и порекомендовала нам 53 сад на ул. Марата. Ходим туда с удовольствием. Приезжают туда детки со всех р-нов, теперь мы переехали, но сад менять не буду, лучше отвозить, хоть и далеко. Так и планирую остаться там до выпуска. Там кстати есть разные группы и интегрированные в том числе. Заведующая прекрасная, взяла тоже нас без вопросов. В общем мы довольны. Вот такая длинная история получилась .
besoffka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena