обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2010, 14:37   #481
Рабочий и Колхозница
Участник
 
Аватар для Рабочий и Колхозница
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Varencia Посмотреть сообщение
Добавлю новый поселок, продажи открыты с 1 февраля
Охтинский парк
На сайте не пишут, но обещают, что будет газ.
Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
А почему они должны продавать с подрядом? Мы были на многих объектах от ПулЭкспресс, во всех КП участки можно было купить без подряда. Чему Вы удивлены? Кризис же...

или Вы ценой удивлены...Да, у них цены на участки задраны.
У них просто космические цены удивительно, что вообще кто-то это покупает.
Рабочий и Колхозница is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 16:52   #482
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Рабочий и Колхозница Посмотреть сообщение
У них просто космические цены удивительно, что вообще кто-то это покупает.
Наверное покупают те, кто умеет считать?
Да и что в их ценах такого "космического"?
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 17:20
ответ для LISЕNOK , на сообщение « По поводу участка без застройки не... »
  #483
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от LISЁNOK Посмотреть сообщение
Я думаю что для работающих людей далеких от строительства это маловероятно. Поручать строительство конкретной фирме + земля все равно то на то и выйдет. ---
В "Охтинской долине", например, цена сотки с подрядом 100.000 р. а без подряда 250.000 р.. Это вы называете "то на то"???
Цитата:
Сообщение от LISЁNOK Посмотреть сообщение
По поводу участка без застройки не знаю, мне это не интересно.
А даже если и заинтересует - не продадут. Хош-нехош - только с домом. А с домом дельта меньше...
Цитата:
Сообщение от LISЁNOK Посмотреть сообщение
А по поводу стоимости земли, я выше написала, что цена меня не удивляет, на 20 тыс. всего дороже за сотку, но мне интересен небольшой участок 4-6 соток, которые прилагаются к дуплексу, а это уже значительно дешевле! Я не садовод, картошку сажать не буду . Хотя может поживу загородом, понравится, потом побольше домик с участком сможем купить.
Я о выгодности... а вы о картошке?
Цитата:
Сообщение от LISЁNOK Посмотреть сообщение
Ну вообщем-то шанс сноса есть, Речник - то сносят ---
А Речник разве из-за того сносят, что дома на сельхозке вне населённого пункта построили? Вы уверены?
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 18:22
ответ для 太地町 , на сообщение « В "Охтинской долине", например, цена... »
  #484
LISЕNOK
Элита
 
Аватар для LISЕNOK
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: СПб, Московский пр.
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от Рабочий и Колхозница Посмотреть сообщение
У них просто космические цены удивительно, что вообще кто-то это покупает.
Ну я бы не сказала, что цены космические, очень даже адекватные.
Цитата:
Сообщение от Bulldozer Посмотреть сообщение
В "Охтинской долине", например, цена сотки с подрядом 100.000 р. а без подряда 250.000 р.. Это вы называете "то на то"???
А даже если и заинтересует - не продадут. Хош-нехош - только с домом. А с домом дельта меньше...
Я о выгодности... а вы о картошке?

А Речник разве из-за того сносят, что дома на сельхозке вне населённого пункта построили? Вы уверены?
Как-то Вы не внимательно мои посты читаете, и не соотносите цитаты и мои на них ответы.....или я так "мутненько" пишу , ну да ладно, не важно. Каждый имеет прво высказывать СВОЕ мнение
__________________
ღНаша доченька родилась 15 июня 2007 годаღ

LISЕNOK is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 18:48
ответ для LISЕNOK , на сообщение « Ну я бы не сказала, что цены... »
  #485
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от LISЁNOK Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказала, что цены космические, очень даже адекватные.
ИЖС, рядом с Энколово, в черте нас.пункта и ~ по 206т.р за сотку - это только потому, что там пока ещё ничего нет. Был бы обжитой КП - стоила бы сотка раза в 1,5-2 дороже.

Цитата:
Сообщение от LISЁNOK Посмотреть сообщение
Как-то Вы не внимательно мои посты читаете, и не соотносите цитаты и мои на них ответы.....или я так "мутненько" пишу , ну да ладно, не важно. Каждый имеет прво высказывать СВОЕ мнение
Ну уж нет - читаем предельно внимательно. И вопросы исключительно по существу. Хотя кое в чём вы правы - кивинапу пропиарили тут уже достаточно. В ЛО хватает и других КП для обсуждения. И ближе, и дешевле...
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 22:52
ответ для 太地町 , на сообщение « Taiska - у вас в КП ни развитой... »
  #486
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Bulldozer Посмотреть сообщение
Taiska - у вас в КП ни развитой инфраструктуры нет, ни школ, ни детских садов... коммуникации не подключены, газа не будет даже в отдалённой перспективе, а вы про бездомных собак...

А "соответствующий контингент" может запросто стать "несоответствующим".
Как в Янино - люди заплатили, а затем начался дурдом с договорами, собственностью и астрономическими ежемесячными платежами: http://forum.yanino-life.ru/index.php?topic=227.0

Ещё, на первой странице у вас "13. Охтинская долина - 15 км от СПБ между агалатово и сертолово, участок 15 соток-1,5 млн.руб."
Эта цена действительна только при покупке участка с подрядом.
Просто участки без подряда там начинаются от 250.000 рублей за сотку.
а зачем инфрастуктура, если реально 10-15 минут ехать до просвета на авто? в самом поселке будет дет.площадка, теннисный корт.До ашана рукой подать.
газа много где нет, в поселке строятся пассивные дома, которым газ в принципе не интересен, коммуникации уже все проложены, подключение производится при готовности дома (все подземное). Разве с этим жить нельзя?

У нас у родителей ИЖС в агалатово, в итоге-общего дренажа нет, поэтому стаи мошек просто одолевают (не смотря на то, что родители на самой высокой точке всеволожского р-на живут), соседи разные, через пару домов живет наркоман с периодическими выходками, за участок не выдешь-стаи бездомных собак-соседку недавно покусали, газ в отдаленной перспективе бесплатный, но вот толку с этой перспективы-уже лет 5 как обещают?

инфрастуктура понятие в наших пригородах скорее минус, чем плюс, к сожалению. Мне например, в темное время суток в городке Агалатово возле магазина Магнита и то как-то страшновато-такие личности выходят...

Вот именно поэтому для себя и своей жизни целью было поставлено приобретение участка в КП, но до кризиса к ним было не подойти, решили осматривать и садоводства, а на кком-то этапе земля в КП стала дешевле, чем в садоводствах и ИЖС, вот тут нам и подфортило.

К тому же там так красиво! Многих соседей опросила и многие, как и мы искали по 5 лет свою землю и нашли мы все ее здесь из-за той же необыкновенной красоты места, только вот сосенок не хватает....
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 23:04
ответ для 太地町 , на сообщение « ИЖС, рядом с Энколово... »
  #487
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Varencia Посмотреть сообщение
Добавлю новый поселок, продажи открыты с 1 февраля
Охтинский парк
На сайте не пишут, но обещают, что будет газ.
место прикольное-я в тех краях часто проезжаю, все еду и думаю, как бы хотелось здесь жить, но ценник, увы, совсем не для нас, да и коммуналка будет прилично стоить, ибо такие места рассчитаны на людей с широким карманом.
Сейчас их добавлю на 1-ю страничку!

Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Тоже добавлю поселок Галактика: http://www.europoselki.ru/settlement...ent/situation/
Рядом есть уже 2 "живых" поселка того же застройщика. Самое заманчивое - 20 кВт. Газа и прописки не будет...Продают тоже без подряда.
20 квт-это здорово, хотя и весьма проблематично при нынешнем положении с мощностями.
правда, этот поселок далеко от города, а мы вроде обсуждаем те, что недалеко находятся...

Цитата:
Сообщение от Varencia Посмотреть сообщение
Да, без подряда, а по поводу цены, вы прокатитесь и посмотрите какая там земля, ни в одном поселке на таком расстоянии от города вы такого не увидите (это я про северное направление, про остальные отверждать не буду).
близко от города-это да, спорить, думаю, никто не будет.

Цитата:
Сообщение от Bulldozer Посмотреть сообщение
Как так? В Киссолово "земли сельхоз назначения" не в нас.пункте- столько домов уже понастроили - их тоже сносить будут??? заставят картошку сажать???
П.С. Похоже digital слегка погорячился с картошкой.
земли с/х назначения-это все садоводства.
на таких землях нельзя строить, если они не имеют статуса ДНП или СНТ.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 11:52
ответ для Taiska , на сообщение « а зачем инфрастуктура, если реально... »
  #488
LISЕNOK
Элита
 
Аватар для LISЕNOK
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: СПб, Московский пр.
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
аВот именно поэтому для себя и своей жизни целью было поставлено приобретение участка в КП, но до кризиса к ним было не подойти, решили осматривать и садоводства, а на кком-то этапе земля в КП стала дешевле, чем в садоводствах и ИЖС, вот тут нам и подфортило.
Как минимум 20% КП, а то и гораздо больше строятся на землях ИЖС
__________________
ღНаша доченька родилась 15 июня 2007 годаღ

LISЕNOK is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 00:50
ответ для Taiska , на сообщение « а зачем инфрастуктура, если реально... »
  #489
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
а зачем инфрастуктура, если реально 10-15 минут ехать до просвета на авто? в самом поселке будет дет.площадка, теннисный корт.До ашана рукой подать.
газа много где нет, в поселке строятся пассивные дома, которым газ в принципе не интересен, коммуникации уже все проложены, подключение производится при готовности дома (все подземное). Разве с этим жить нельзя?
Ну так постоянная зависимость от авто плюсом вроде не считается.

Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому для себя и своей жизни целью было поставлено приобретение участка в КП,
но до кризиса к ним было не подойти, решили осматривать и садоводства, а на кком-то этапе земля в КП стала дешевле, чем в садоводствах и ИЖС, вот тут нам и подфортило.
Это точно. Всего за 1 год пару миллионов в плюсе. Респект! А то тут то и дело вопросы у людей возникали - куда вложить, чтоб не потерять...

Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
---
земли с/х назначения-это все садоводства.
на таких землях нельзя строить, если они не имеют статуса ДНП или СНТ.
Земли сельхозназначения и земли поселений - это категории земли. Только на этих землях можно строиться и жить.
Помимо категорий есть ещё вид разрешённого использования - например ИЖС, ДНП, ЛПХ...
Поэтому фраза про картошку - в корне ошибочна.

Я бы сказал иначе: строить можно на всех с/х землях имеющих соответств. вид разрешённого использования.

Вот хорошая статья на эту тему.



П.С. А что насчёт цен в "Охтинской долине" на первой странице?
15 соток без подряда у них от 3,5 млнр.
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 01:28   #490
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Bulldozer Посмотреть сообщение
Земли сельхозназначения и земли поселений - это категории земли. Только на этих землях можно строиться и жить.
Помимо категорий есть ещё вид разрешённого использования - например ИЖС, ДНП, ЛПХ...
Поэтому фраза про картошку - в корне ошибочна.
ЛПХ тоже двух видов бывает, в черте населенных пунктов (аналог ИЖС) и не в черте, то тута тока картошку сажать

ФЗ О ЛИЧНОМ ПОДСОБНОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного
хозяйства

1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут
использоваться земельный участок в черте поселений (приусадебный
земельный участок) и земельный участок за чертой поселений
(полевой земельный участок).
2. Приусадебный земельный участок используется для
производства сельскохозяйственной продукции, а также для
возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий,
строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов,
строительных, экологических, санитарно-гигиенических,
противопожарных и иных правил и нормативов.
3. Полевой земельный участок используется исключительно для
производства сельскохозяйственной продукции без права возведения
на нем зданий и строений.



ИЖС по моему всегда подразумевает разрешенное строительство домов

садоводства тоже разные бывают

садовый земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений);
огородный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля (с правом или без права возведения некапитального жилого строения и хозяйственных строений и сооружений в зависимости от разрешенного использования земельного участка, определенного при зонировании территории);
дачный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля);



Цитата:
Я бы сказал иначе: строить можно на всех с/х землях имеющих соответств. вид разрешённого использования.

Вот хорошая статья на эту тему.
черт ногу сломит с этими разрешениями и т.д.
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena