Будем есть на тыщу двести,чтобы к лету меньше весить! - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.03.2012, 08:58   #1
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138
Будем есть на тыщу двести,чтобы к лету меньше весить!



А вот кому талию и попу поизящнее? Заходите,присажи..то есть,всем стоять,это налет на ваши спасательные круги,попины ушки,галифешки!!
План действий такой:
1. Самое важное - понять,зачем вам это надо? Может,белье 54-56 размера - это ваш индивидуальный жизненный стиль? Или все же хочется изящной походкой выйти из мая и тыпы? Хочется летом потеть поменьше,и чтобы самые нежные места на бедрах в кровь не стирались по жаре? В общем,ставим перед собой все видимые цели постройнения.
2.Учимся обращаться с калориями. Не только их считать,но и уметь ими наедаться - причем вкусно и полезно.( Съесть пятьсот калорий в день и умереть от запора через месяц- неполезно,равно как и потерять зубы и месячные.). Планирую прямо вот тут,в топе,выкладывать варианты меню.


3.Обязательно ведем фотоотчет о процессе. Выкладываем в топике фото своей атакуемой фигуры.
4. Табличку буду вести,обязуюсь делать это аккуратно и нежно. Победителя каждой недели предполагается чествовать и всячески хвалить вербально.
5. Да,дома прямо на кухне вешаем распечатку менюшек! Чтобы утром не выбирать между колбасой и ряженкой,а нормально подкрепиться в рамках дозволенного.
Здесь рецепты с посчитанной калорийностью. Обновляем,добавляем от себя варианты.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2474993

Начну с себя.
Эх,где мои 30 лет?)) Тогда я весила 60 кг. А в 25 и того меньше.
Примерила прошлогоднюю даже одежду - ужас-ужас,ибо прибавка 13 кг.
Носить нечего.
Остается одно - взять себя в руки и уменьшить бедра. Сегодня иду за велотренажеромъ,чтобы дома был дорогой во всех отношениях друг.

табличка участников топа:
Изображения
Тип файла: jpg надпись.jpg (4.1 Кб, 308 просмотров)
Тип файла: jpg табличкама.jpg (32.9 Кб, 89 просмотров)
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)

Последний раз редактировалось VeryPoppins; 08.04.2012 в 20:44.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:38   #2
Таксовладелица
Активный участник
 
Аватар для Таксовладелица
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: мы с урала
Сообщений: 564


Да это просто ежовые рукавицы.При таких условиях не забалуешь.
Вот думаю,может попробовать?
__________________
это неважно,что медленно ты идёшь.....главное-не останавливайся.
Таксовладелица is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:26   #3
AnnaS.
Элита
 
Аватар для AnnaS.
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 2 067


Привет!
жестко конечно, но думаю эффективно!!!!!))))))......
результат от такого похудания точно будет!!!!
AnnaS. is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:30   #4
AnnaS.
Элита
 
Аватар для AnnaS.
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 2 067


а сколько планируешь ККал в день съедать?ничего что на "ты"???
и расскажи, пожалуйста, как считать каллории??????
я бы попробовала такое питание с удовольствием......очень уж хочеться к лету 10 кгшек скинуть.......правда смогу начать такое питание с 1-го апреля, т.к. в субботу в отпуск на неделю уезжаю........питания нормального не будет.....
AnnaS. is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:00
ответ для AnnaS. , на сообщение « а сколько планируешь ККал в день... »
  #5
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от AnnaS. Посмотреть сообщение
а сколько планируешь ККал в день съедать?ничего что на "ты"???
и расскажи, пожалуйста, как считать каллории??????
я бы попробовала такое питание с удовольствием......очень уж хочеться к лету 10 кгшек скинуть.......правда смогу начать такое питание с 1-го апреля, т.к. в субботу в отпуск на неделю уезжаю........питания нормального не будет.....
Анют(я тоже Аня),планирую,как в теме и звучит,норму в 1200 калорий.
Считать учимся потихоньку. Обязательно приобрести электронные кухонные весы.
В течение первой недели изучаем маркировку продуктов. Перед тем,как съесть,записываем. Я уже сбрасывала на подсчете калорий 21 килограмм(продержалась в невысоком весе 1,5 года) - тогда вела табличку в блокноте,потом в экселе.
Табличка такого образца: наименование продукта и его калорийность в 100 граммах. За неделю набирается приличный список))
Есть особенности в подсчете сложных блюд.
Если с овощами-фруктами сырыми или с консервированной едой из банок,все понятно,калорийность 100 граммов указана на упаковке.
Если считаем то,что готовим сами,тут нужно познакомиться с некоторыми особенностями поведения круп,мяса и тп.
Крупы разбухают. Порой в три раза. Калорийность во всех источниках указывается для сухой крупы. Готовые 100 грамм крупы (например,гречки) - это бывшие 30 грамм сухой.
Мясо,наоборот,уменьшается,так что 100 грамм готовой запеченной курочки в 1,3 раза больше по калориям,чем аналогичного веса сырой кусок.
В супах учитываем вес продуктов до закладки в кастрюлю и взвешиваем готовый суп (вес кастрюли не включать в подчеты ее мы есть не собираемся). Считаем калорийность готового супа,учитывая изменение веса после варки. Например,до варки общий вес продуктов был 1 кг,а после варки 2 кг (потому что воды добавили к продуктам). Калорийность 100 гр готового супа будет в 2 раза меньше,чем сырого.
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:41   #6
Таксовладелица
Активный участник
 
Аватар для Таксовладелица
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: мы с урала
Сообщений: 564


А меня смущает,что в разных таблицах указана разная каллорийность на одни и те же продуктиы.И как быть?Причем есть значительные рассхождения.
__________________
это неважно,что медленно ты идёшь.....главное-не останавливайся.
Таксовладелица is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:52   #7
Таксовладелица
Активный участник
 
Аватар для Таксовладелица
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: мы с урала
Сообщений: 564


Насчёт меню согласна,мне тоже нравится планировать.Как программу закладываешь
на следующий день,а потом просто выполняешь её.
__________________
это неважно,что медленно ты идёшь.....главное-не останавливайся.
Таксовладелица is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:42   #8
AnnaS.
Элита
 
Аватар для AnnaS.
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 2 067


Цитата:
Сообщение от VeryPoppins Посмотреть сообщение
Анют(я тоже Аня),планирую,как в теме и звучит,норму в 1200 калорий.
Считать учимся потихоньку. Обязательно приобрести электронные кухонные весы.
В течение первой недели изучаем маркировку продуктов. Перед тем,как съесть,записываем. Я уже сбрасывала на подсчете калорий 21 килограмм(продержалась в невысоком весе 1,5 года) - тогда вела табличку в блокноте,потом в экселе.
Табличка такого образца: наименование продукта и его калорийность в 100 граммах. За неделю набирается приличный список))
Есть особенности в подсчете сложных блюд.
Если с овощами-фруктами сырыми или с консервированной едой из банок,все понятно,калорийность 100 граммов указана на упаковке.
Если считаем то,что готовим сами,тут нужно познакомиться с некоторыми особенностями поведения круп,мяса и тп.
Крупы разбухают. Порой в три раза. Калорийность во всех источниках указывается для сухой крупы. Готовые 100 грамм крупы (например,гречки) - это бывшие 30 грамм сухой.
Мясо,наоборот,уменьшается,так что 100 грамм готовой запеченной курочки в 1,3 раза больше по калориям,чем аналогичного веса сырой кусок.
В супах учитываем вес продуктов до закладки в кастрюлю и взвешиваем готовый суп (вес кастрюли не включать в подчеты ее мы есть не собираемся). Считаем калорийность готового супа,учитывая изменение веса после варки. Например,до варки общий вес продуктов был 1 кг,а после варки 2 кг (потому что воды добавили к продуктам). Калорийность 100 гр готового супа будет в 2 раза меньше,чем сырого.
привет!
приятно познакомиться
сложновато.....но это наверное вначале......главное разобраться!!!!!
но идея подсчета калорий мне нравится!так что Анюта с 1-го апреля я с тобой!!!)))))будем считать калории и худеть!!!!
а может в топе еще и калорийность продуктов выкладывать.....ну это во всяком случае для меня чтоб быстрей во всем разобраться......
AnnaS. is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:43   #9
AnnaS.
Элита
 
Аватар для AnnaS.
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 2 067


Цитата:
Сообщение от Таксовладелица Посмотреть сообщение
Насчёт меню согласна,мне тоже нравится планировать.Как программу закладываешь
на следующий день,а потом просто выполняешь её.
так всегда и получается......у меня так в рабочий день особенно......когда дома могу и что-то другое слопать......
AnnaS. is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 09:52   #10
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Таксовладелица Посмотреть сообщение
А меня смущает,что в разных таблицах указана разная каллорийность на одни и те же продуктиы.И как быть?Причем есть значительные рассхождения.
я беру максимум. Чтобы уж наверняка не перебрать сервелатом и киселем))
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena