пропал апетит у малыша! что делать - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 20:52   #1
Zagraichik
Ветеран
 
Аватар для Zagraichik
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 863
пропал апетит у малыша! что делать



Девочки! не знаю что и делать, нам 6, 5...грешу на зубы, но их еще и не видно даже, не идут вроде, и врач смотрела сказала нету.... стал странный ребенок, перестал есть нормально, всегда кушали с апетитом ( мы ИВ, прикорм с 5 мес) пюрешки там вообще обожал, кашу съедал всю...а щас просто проблема поесть..обманным путем только могу ложечку засунуть, смеси только как проснемся хорошо едим, а так ну грам по 90 максимум..это при том что мы по 240 ели что делать..что это может? у кого были такие перепады? стал еще сильно возбужденный такой, нам и так правда все врачи говорят что у нас гиперактивный ребенок, но как то больше всегда радостный, а щас кричит часто, нервничает, на улице плакать стал, никогда такоего не было ( такое недели 2 длиться)
__________________
Zagraichik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:08
ответ для Zagraichik , на сообщение « пропал апетит у малыша! что делать »
  #2
Nastikk
Старожил
 
Аватар для Nastikk
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 488


Смесь не поменяли на следующую, которая с 6 месяцев?
__________________
Nastikk is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:19   #3
Zagraichik
Ветеран
 
Аватар для Zagraichik
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Nastikk Посмотреть сообщение
Смесь не поменяли на следующую, которая с 6 месяцев?
поменяли, причем хорошо ее кушать прям стал
__________________
Zagraichik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:24
ответ для Zagraichik , на сообщение « пропал апетит у малыша! что делать »
  #4
Nastikk
Старожил
 
Аватар для Nastikk
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 488


У нас такое один в один было, когда перешли на следующую смесь. Кашу было не запихать, хоть до этого ел с удовольстием. Смесь пил по 150, кашу съедал 120. На новой смеси стал есть не больше 90, а кашу вообще ни в какую. Что сделала - стала использовать предыдущую для каши, стал есть кашу. А вот есть 150 смеси стали только спустя месяц. Хотя педиатр сказала, что можно вообще продолжать есть первую смесь и не париться. Но я решила, только кашу на ней буду делать. Как я понимаю, первая смесь более сладкая, как мамино молочко. А вторая почти не сладкая, вот ему и не нравится.
__________________
Nastikk is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:43
ответ для Nastikk , на сообщение « У нас такое один в один было, когда... »
  #5
Zagraichik
Ветеран
 
Аватар для Zagraichik
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Nastikk Посмотреть сообщение
У нас такое один в один было, когда перешли на следующую смесь. Кашу было не запихать, хоть до этого ел с удовольстием. Смесь пил по 150, кашу съедал 120. На новой смеси стал есть не больше 90, а кашу вообще ни в какую. Что сделала - стала использовать предыдущую для каши, стал есть кашу. А вот есть 150 смеси стали только спустя месяц. Хотя педиатр сказала, что можно вообще продолжать есть первую смесь и не париться. Но я решила, только кашу на ней буду делать. Как я понимаю, первая смесь более сладкая, как мамино молочко. А вторая почти не сладкая, вот ему и не нравится.
да? может и правда... я кашу кстати на смеси вообще никогда не делала, они ж с молоком вроде, и у нас первая смесь была гипералергенная а вторая обычная.. хотя по началу так она ему понраивлась, прям хорошо кушал....в первое кормление ест очень хорошо, все 240 а вот потом....да и режим поменялся...эх..может возраст?
__________________
Zagraichik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:46
ответ для Zagraichik , на сообщение « пропал апетит у малыша! что делать »
  #6
Nastikk
Старожил
 
Аватар для Nastikk
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 488


А мы безмолочную покупаем и делаем на смеси. Ремедиа.
А вообще да - у них постоянно что-то меняется. Только привыкнешь к одному режиму, как все заново...
А может, еще и зубы. У нас еще, похоже, режим сломался из-за зубов. Один вылез, второй на подходе.
__________________
Nastikk is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:51
ответ для Nastikk , на сообщение « А мы безмолочную покупаем и делаем на... »
  #7
Zagraichik
Ветеран
 
Аватар для Zagraichik
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Nastikk Посмотреть сообщение
А мы безмолочную покупаем и делаем на смеси. Ремедиа.
А вообще да - у них постоянно что-то меняется. Только привыкнешь к одному режиму, как все заново...
А может, еще и зубы. У нас еще, похоже, режим сломался из-за зубов. Один вылез, второй на подходе.
ой, у вас возраст близок, а во сколько первый вылез??? и капризничал до того как он лезть начал? у нас десны уже набухшие и педиатор наш сказала что они уже стоят смешно так, зубы стоят внутри может это быть причиной капризов и плохого апетита???
__________________
Zagraichik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:56   #8
Nastikk
Старожил
 
Аватар для Nastikk
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 488


Зуб вылез 10 дней назад, то есть почти в 7 месяцев. Я бы сказала, что он стал очень капризным за два дня до того, как зуб показался. Плакал, если его не развлекать постоянно. Вот сегодня снова начал вредничать, весь день ревет. Может, зуб и вылезет завтра?.. А плохой сон у нас давно, так что его с зубами не связываю. А вот то, что режим сломался, так это точно из-за зубов. Я теперь вообще не понимаю, когда он есть хочет, а когда спать. Раньше все четко было по часам.

А вообще ключевое слово в объяснениъ описания состояния детей - это "может".
Может, зубы, может, живот, может, погода
__________________
Nastikk is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:10
ответ для Nastikk , на сообщение « Зуб вылез 10 дней назад, то есть почти... »
  #9
Zagraichik
Ветеран
 
Аватар для Zagraichik
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Nastikk Посмотреть сообщение
Зуб вылез 10 дней назад, то есть почти в 7 месяцев. Я бы сказала, что он стал очень капризным за два дня до того, как зуб показался. Плакал, если его не развлекать постоянно. Вот сегодня снова начал вредничать, весь день ревет. Может, зуб и вылезет завтра?.. А плохой сон у нас давно, так что его с зубами не связываю. А вот то, что режим сломался, так это точно из-за зубов. Я теперь вообще не понимаю, когда он есть хочет, а когда спать. Раньше все четко было по часам.

А вообще ключевое слово в объяснениъ описания состояния детей - это "может".
Может, зубы, может, живот, может, погода
да уж это точнону хоть не паникую теперь, что не только у меня такой
__________________
Zagraichik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:21
ответ для Zagraichik , на сообщение « пропал апетит у малыша! что делать »
  #10
Nastikk
Старожил
 
Аватар для Nastikk
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 488


в этом смысле очень помогает пообщаться с кем-то. Сразу понимаешь, что не уникален и успокаиваешься
__________________
Nastikk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena