---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 704 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 12:48   #7031
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Бровка Посмотреть сообщение
У меня дочь болеет , сидим дома. Но , видимо, с медотводом на 2 недели в садик нас все равно не пустят ((

Мне вот это непонятно :"за исключением детей, имеющих документально подтверждённые постоянные и длительные (три и более месяцев) медицинские противопоказания к вакцинации против кори"

Т.е. детей с таким нехилым медотводом, видимо, с аллергией или болезненных, можно сейчас пускать в д/с, а здоровых отказников нельзя. И где логика?
Тут как раз у РПН думаю будет объяснение для суда - таких вот сильно больных деток с длительными медотводами немного и они не создают критическую массу непривитой прослойки, т.е. не влияют на состояние коллективного иммунитета, а вот отказники видимо стали плодиться в геометрической прогрессии, отсюда и террор. Там же охват какой-то предусмотрен и вроде сейчас он выполняется, но наверное подошел к какому-то критическому числу
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:51
ответ для !Ольга! , на сообщение « "В чём сила, брат?" (с) :)) Там же и... »
  #7032
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от NATUSA Посмотреть сообщение
Я полио пропустила, маленькая дочь еще была, как там дело обстояло, высаживали чтоли на 60 дней?
Высаживали, и полио всех пугали, стращали - обязывали всех сделать, кто не хочет 60дн. дома провести... переводили из группы в группу, некоторые писали заявление под свою ответственность.
Но с полио (а многие его страшатся больше, чем кори) я не почувствовал такого прессинга со стороны властей, как сейчас с корью. Имхо, кто-то начинает закручивать гайки вне правового поля...

Цитата:
Сообщение от NATUSA Посмотреть сообщение
Сейчас воистину ду*ацкое постановление, а со свинкой что придумают? Вообще свинка нелогично, она же входит в стандартную вакцину от кори
почему нелогично? есть календарная ККП, но сейчас, думаецо колят не три в одном, а отдельно корь, потом будут отдельно от свинки...
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:52
ответ для polch82 , на сообщение « девочки,не молчите. времени 1,5 дня. ... »
  #7033
Svekolka
Ветеран
 
Аватар для Svekolka
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Комендантский 17
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
девочки,не молчите. времени 1,5 дня. порсто у меня тоже силы кончаются в одиночку бороться.
Отправила на почту, что есть в электронном виде. Остался только ответ из ком Обр(там отписка, что перенаправили все в РПН), скан не сделать, ибо нечем. Не надо унывать, я оставила телефон на почте, я на все согласна, обращайтесь.
Svekolka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:54
ответ для Cloud , на сообщение « Девочки, чего с комитетом образования... »
  #7034
Svekolka
Ветеран
 
Аватар для Svekolka
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Комендантский 17
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
Девочки, чего с комитетом образования делать?
По телефону звоню не отвечают
Куда отправлять заявление? Пробовала счас на сайте минобрнауки отправить - не отправляется ничего или не показывает, что отправляет
Ловите и шлите им.
kobr@gov.spb.ru
Svekolka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:59
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #7035
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


К мужа вчера приходила сотрудница Роспотребнадзора (по работе). Тетя не простая, занимается исследованиями какими то, и "крышует" кое какие заведения в городе. В процессе он у нее поинтересовался, что она думает по поводу кори, её ответ "Беспредел" (относиться к постановлению и ведомой политике), и по поводу вакцинации в целом-ответ "Что бы Вы понимали...я своих детей не прививаю". Вот как то так))
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:07
ответ для Popova , на сообщение « К мужа вчера приходила сотрудница... »
  #7036
Svekolka
Ветеран
 
Аватар для Svekolka
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Комендантский 17
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
И как выкручивается, чтоб не "прижимали"? Как чувствовать себя свободно в этой стране без прививок?
Хотя я чувствую во всех странах строго с прививками, где-то в гос. сады без них в принципе не берут... Или я ошибаюсь?
Я думаю, что ошибаетесь. Во Франции, Швеции и Англии такого точно нет и никто не думает даже нарушать в связи с этим права детей и людей.Инфа из интернета с различных форумов. Думаю, что список неполный.
Svekolka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:08
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #7037
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


В Англии, Швейцарии - точно спокойно. Братья мои там с отказами ходили в садик, теперь в школу - никаких проблем.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:12
ответ для Popova , на сообщение « К мужа вчера приходила сотрудница... »
  #7038
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
И как выкручивается, чтоб не "прижимали"? Как чувствовать себя свободно в этой стране без прививок?
Хотя я чувствую во всех странах строго с прививками, где-то в гос. сады без них в принципе не берут... Или я ошибаюсь?
Она думаю выкручивается, как то)
На той недели хороший друг просил помочь его знакомым, которых тоже высадили. Супруг им уже один раз помогал, с устройством в сад, Центр. р-он. Короче даже рычаги гос.пож.надзора пока бессильны, в разговоре завед. сказала что её могут уволить, если она допустит((
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:45
ответ для Уйма , на сообщение « ТАк в поликлинике мне предлагали... »
  #7039
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ТАк в поликлинике мне предлагали сделать ОТДЕЛЬНО корь. А не КПК

Так что насчет стандартности - еще вопрос.

Ну тогда дифтерию - от нее тоже моновакцина есть
мне интересно с дифтерией не будут пускать в сады пока все 4 штуки или сколько их там не сделаешь, с соответствующими интервалами?
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:46
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #7040
VivaLaViva
Участник
 
Аватар для VivaLaViva
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 135


Вот и до нас добрались...позвонили из садика, сказали отстранены. Пытаюсь дозвониться до РОНО.
VivaLaViva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena