10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 1079 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 17:12
ответ для VobLa , на сообщение « девочки, подскажите как вообщем в 10-ке... »
  #10781
LeneRus
Участник
 
Аватар для LeneRus
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Ленинский пр. большой бело-сине-красный дом
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от VobLa Посмотреть сообщение
девочки, подскажите как вообщем в 10-ке относятся к тазовому прилежанию? ПКС или ЕР? просто читаю отзывы, что есть тенденции в разных роддомах... кого из врачей СР порекомендуете, специализирующихся на этом вопросе? до последнего тянуть ЕР ради самой идеи во вред ребенку и себе не хочется..
я в мае приезжала с таким вопросом к Вакуленко. Тогда у меня еще было тазовое (потом ребенок окончательно встал на ножки). Она сказала. что есть шанс для ЕР, но только если вы согласны, как она сказала, "работать в родам", т.е. слушать все ее указания и выполнять. Еще она сразу предупредила, что надо будет ложиться на ДО, чтоб полностью осмотреть предлежание, сделать все анализы.
В общем, все это обсуждаемо с врачом согласно вашему состоянию и состоянию малыша.
LeneRus is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:13
ответ для Kate_Moss , на сообщение « Ну там и встретимся)):support: У меня... »
  #10782
Эльчонок
Участник
 
Аватар для Эльчонок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Горелово
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Kate_Moss Посмотреть сообщение
Ну там и встретимся))
У меня там три коллеги рожали совсем недавно. Из инфы:
Палату за 20 т лучше не брать (оч маленькая)
Всем троим сделали разрез ((
Оч НАСТОРОЖИЛО : всем троим кололи антибиотики(( т.к поднялась температура ???
Ну а так вроде все ОК

Все рожали платно.
Надеюсь после проветривания инфекций не будет))

Хм..про разрез меня очень насторожило...
настолько были непроходимые родовые пути или...это какой-то "обязательный ритуал"
__________________
Эльчонок is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:35
ответ для bhbyf28 , на сообщение « А ни кто не знает как обстоят дела с... »
  #10783
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от bhbyf28 Посмотреть сообщение
А ни кто не знает как обстоят дела с возвратом денег за платные роды,если родишь не у них?
а то у меня пограничные сроки в 18рд (могу туда не успеть), хочу подстраховаться и заключить еще договор с 10рд
Задавала такой вопрос - сказали, что все вернут
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:52
ответ для Эльчонок , на сообщение « :flower: Хм..про разрез меня очень... »
  #10784
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Эльчонок Посмотреть сообщение

Хм..про разрез меня очень насторожило...
настолько были непроходимые родовые пути или...это какой-то "обязательный ритуал"
Мне ничего не резали, рожала бесплатно
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:31   #10785
nezhnaya
Гость
 
Аватар для nezhnaya
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 22


Девы,прошу прощения за дезинфу - что палаты от 10 за сутки - только все равно - уточняйте сами! Я вот когда с диспетчером разговаривала - она мне как-то так сказала, что у меня и сомнений не было, что это суммы не за ПО пребывание, а в сутки ( Поэтому то я малость и "припухла" от таких сумм...
А роды - 40 000 + платная палата 10, 15, 25). На бесплатное нельзя. " платное отделение - свои врачи, родильные залы, палаты..."


А я, как Вы понимаете, уже "отстрелялась". Родила 25 января. Причем, накануне, 24 - была на приеме у врача - и они на до мной хихикали - что я рано собралась рожать. 38 неделя, я видимо всех своих так рожаю. Я-то увидела, что у меня живот опустился, и мама моя тоже, и боли появились ноющие внизу живота - всё врачу говорила...но... " Всё у вас хорошо, приходите на прием через недельку... "

Так как роды третьи, срочные - по скорой привезли в 9-ку. Родила по сертификату, хотя хотели заплатить - чтобы папа с нами был - не согласились ни в какую. И Девочки, будьте внимательны! Не тяните! потому что я так поняла сейчас в роддомах аншлаг. Во всяком случае на момент моего приезда в 9-ку точно был!!! На платном - мест не было вообще!И они говорят - договор надо было заключать в 30 недель!!!
(Я бы заключила, если бы не "тянули за хвост" со сроками закрытия в 10-ке... Ни диспетчер, ни врач, ни моя акушерка, с которой я рожала в 2006 году в 10-ке не могли мне почему-то до середины декабря сказать - когда проветривание!!!)

но я в общем не жалею. Можно сказать - денег сэкономили - муж подарок купил!
А в 9-ке очень повезло с бригадой - очень мне помогали. Я потом отблагодарила. Так конечно никто ничего не требовал совершенно. На ПО мне тоже повезло с 3-х местной палатой и соседками. Выписалась на 4-й день.

Всем желаю легких родов и здоровья Вам и малышам!
__________________
nezhnaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:34
ответ для LeneRus , на сообщение « я в мае приезжала с таким вопросом к... »
  #10786
VobLa
Частый гость
 
Аватар для VobLa
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от LeneRus Посмотреть сообщение
я в мае приезжала с таким вопросом к Вакуленко. Тогда у меня еще было тазовое (потом ребенок окончательно встал на ножки). Она сказала. что есть шанс для ЕР, но только если вы согласны, как она сказала, "работать в родам", т.е. слушать все ее указания и выполнять. Еще она сразу предупредила, что надо будет ложиться на ДО, чтоб полностью осмотреть предлежание, сделать все анализы.
В общем, все это обсуждаемо с врачом согласно вашему состоянию и состоянию малыша.
спасибо, меня такой вариант устраивает
надеюсь что еще головой вниз повернемся, но хотелось понимать политику роддома
VobLa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:22
ответ для nezhnaya , на сообщение « Девы,прошу прощения за дезинфу - что... »
  #10787
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от nezhnaya Посмотреть сообщение
Девы,прошу прощения за дезинфу - что палаты от 10 за сутки - только все равно - уточняйте сами! Я вот когда с диспетчером разговаривала - она мне как-то так сказала, что у меня и сомнений не было, что это суммы не за ПО пребывание, а в сутки ( Поэтому то я малость и "припухла" от таких сумм...
А роды - 40 000 + платная палата 10, 15, 25). На бесплатное нельзя. " платное отделение - свои врачи, родильные залы, палаты..."


А я, как Вы понимаете, уже "отстрелялась". Родила 25 января. Причем, накануне, 24 - была на приеме у врача - и они на до мной хихикали - что я рано собралась рожать. 38 неделя, я видимо всех своих так рожаю. Я-то увидела, что у меня живот опустился, и мама моя тоже, и боли появились ноющие внизу живота - всё врачу говорила...но... " Всё у вас хорошо, приходите на прием через недельку... "

Так как роды третьи, срочные - по скорой привезли в 9-ку. Родила по сертификату, хотя хотели заплатить - чтобы папа с нами был - не согласились ни в какую. И Девочки, будьте внимательны! Не тяните! потому что я так поняла сейчас в роддомах аншлаг. Во всяком случае на момент моего приезда в 9-ку точно был!!! На платном - мест не было вообще!И они говорят - договор надо было заключать в 30 недель!!!
(Я бы заключила, если бы не "тянули за хвост" со сроками закрытия в 10-ке... Ни диспетчер, ни врач, ни моя акушерка, с которой я рожала в 2006 году в 10-ке не могли мне почему-то до середины декабря сказать - когда проветривание!!!)

но я в общем не жалею. Можно сказать - денег сэкономили - муж подарок купил!
А в 9-ке очень повезло с бригадой - очень мне помогали. Я потом отблагодарила. Так конечно никто ничего не требовал совершенно. На ПО мне тоже повезло с 3-х местной палатой и соседками. Выписалась на 4-й день.

Всем желаю легких родов и здоровья Вам и малышам!
Поздравляю
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:24
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #10788
Pink Panther
Мега-элита
 
Аватар для Pink Panther
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от VobLa Посмотреть сообщение
девочки, дайте пожалуйста телефоны Вакуленко и Циликиной, хочу до открытия позвонить, очень тревожно пролететь, у меня ПДР в конце марта... просто хочу заранее позвонить, душу успокоить, что не получится, что "мест нет"
Тел. Циликиной кинула в личку.
__________________
Pink Panther is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:28
ответ для Эльчонок , на сообщение « :flower: Хм..про разрез меня очень... »
  #10789
Kate_Moss
Участник
 
Аватар для Kate_Moss
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м. Балтийская
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Эльчонок Посмотреть сообщение

Хм..про разрез меня очень насторожило...
настолько были непроходимые родовые пути или...это какой-то "обязательный ритуал"
Меня тоже насторожило то что у всех трех один сценарий.. Девки не малохольные совсем..и с разными врачами.. Перестраховываются наверное.. Но могу сказать 100% после первого, что разрезы это не так страшно.. у меня их было 3 , главное чтоб зашили аккуратно
И что самое главное мне сказали : врач все время с тобой Меня это успокоило .
По поводу стаф-ка: Он есть в каждом РД лотерея) Мои девченки выписались, но не проверяли детей, хотя я бы одного крикуна проверила бы
__________________

Kate_Moss is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:31
ответ для VobLa , на сообщение « спасибо:flower:, меня такой вариант... »
  #10790
LeneRus
Участник
 
Аватар для LeneRus
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Ленинский пр. большой бело-сине-красный дом
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от VobLa Посмотреть сообщение
спасибо, меня такой вариант устраивает
надеюсь что еще головой вниз повернемся, но хотелось понимать политику роддома
Удачи вам! Делайте гимнастику Говорят помогает.
LeneRus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena