Занимаемся с малышом и развиваем его дома - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 17:19   #1991
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Брюковка Посмотреть сообщение
а у нас любимая аудио книга Доктор Айболит сказка,написана запись 1956 года(ведущий Литвинов),девочки это супер вещь!
Цитата:
Сообщение от kocto4ka Посмотреть сообщение
http://uservit.narod.ru/Htm/d.html
Доктор Айболит здесь есть
Девочки, спасибо огромное и за "наводку" на сказку и за ссылку. Слушаем с удовольствием.

Пара идей, чем развлечь ребёнка:

Дети обожают рыться в маминых сумках. Чтобы обезопасить свою сумку, прячьте её подальше, а малышу дайте какую-нибудь его "личную" сумку.
Можно специально купить что-нибудь симпатичное, например:


Или просто порыться в шкафу, и отдать малышу на растерзание какую-нибудь старенькую надоевшую Вам сумочку. Для мальчика, соответственно, пожертвуйте старой папкиной барсеткой, или какой-нибудь поясной мужской сумкой


В сумочку обязательно что-нибудь положите. Например, для девочки:
-симпатичный носовой платочек
-расчёску
-пустой вымытый тюбик от губной помады
-пустой тюбик или баночку (вымытую) от крема (с КРУПНЫМИ крышками, потому что раскрутит и в рот засунет!)
-ненужную связку ключей
-старый кошелёк (все знают примету, что нельзя старые кошельки выбрасывать? Надо или передарить или детям в игрушки отдать)
-и т.п.
Для мальчика:
-"женские" тюбики замените на "мужские" (из-под лосьона для бритья, пены или геля для бритья, желательно не крупные и не стеклянные!)
-старую обложку от паспорта или водительских прав
-какой-нибудь старый пропуск или талон тех.осмотра
-расчёску и носовой платок (с мальчуковым рисунком) всё-таки тоже советую
-ну и т.п., что ещё найдёте подходящего
К каждому предмету дайте краткое пояснение, зачем он нужен, почему папа и мама носят с собой такие предметы в сумке. Поиграйте этими предметами (причешите куклу-дочку и вытрите носик, откройте дверь в игрушечный домик, намажьте губки и щёчки от мороза перед прогулкой, предъявите талон техосмотра, когда мама-ДПСник остановит сына, катающегося по квартире на машине-толокаре и попросит показать права, и т.д. и т.п.)


Ну, и ещё одна игра, раз уж кошелёк в сумке есть. Нарежьте из цветного картона прямоугольничков-денег (пустые-то кошельки не дарят ) и поиграйте в "магазин". Можно самим сюжет придумать, игра-то простецкая, но нам нравится сначала историю по книжке почитать-обсудить (кто такие продавец, покупатель, что такое цена, деньги, какие товары бывают и т.п.). С малышом удобно/наглядно вот такие книжечки полистать:
-Ты и я. Жизненные ситуации. 2-4 года - история о том, как дети играют в магазин.
-Не хочу, не буду. Учимся договариваться (2-4 года) - история о том, как мама с Зайкой пошли в магазин, как Зайка там капризничал и как маме удалось с ним договориться. Очень хорошая история



ВНИМАНИЕ: когда даёте ребёнку поиграть с сумкой, либо отстегните длинные ремешки, которые он может обмотать вокруг шеи, либо не оставляйте ребёнка одного с такой игрушкой!!!
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 11:45   #1992
Калер
Участник
 
Аватар для Калер
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Гражданский пр. Просвещения
Сообщений: 203


А кто какие подарки будет папам делать своими руками??? Мы вот в раздумьях
Калер is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:33   #1993
Byslik
Участник
 
Аватар для Byslik
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 203


Подпишусь. Просто кладезь информации и идей. Успеть бы еще все прочитать.
Byslik is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:50   #1994
Nats-25
Ветеран
 
Аватар для Nats-25
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Калер Посмотреть сообщение
А кто какие подарки будет папам делать своими руками??? Мы вот в раздумьях
мы открытку склеили,на зеленом фоне георгиевская ленточка и гвоздичка
__________________
Nats-25 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:08   #1995
МышенЪка
Элита
 
Аватар для МышенЪка
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 2 051


Девочки, спасибо большое за советы по книжкам Закупилась пока только усачевым- дочка в восторге! Да и мне очень нравится
МышенЪка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 04:30   #1996
Beato
Ветеран
 
Аватар для Beato
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 972


А у нас с сумкой не прокатывает. Нужна именно мамина или папина. А подставные не прокатывают, чего бы туда не запихали, максимум 5 минут и интерес проходит. А вот в наших может рыться вечно. )
Маленькие мы еще просто, скоро дорастем и будет нужна своя сумка для игр во взрослого.
Beato is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 08:59   #1997
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


а мои вообще никогда по сумкам не шарились, хотя лежат в зоне доступности. Я думала это только девчачье... неужели мальчики тоже с сумками играют?
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:45   #1998
youmalysh
Старожил
 
Аватар для youmalysh
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 1 335


У меня сын познает мир только через машинки. Я уже голову сломала, какие ему можно построить гаражи, парковки. перевозим на тракторах, экскаваторах и прочих машинах посуду, животных, фигуры и так учимся правильно сортировать предметы или строим разные дома и гаражи и так считаем.
Последнее время очень любит всякие оптыты. Например, заморозили лед с разными мелкими деталями внутри, а потом опускаем льдинки в теплую воду. Изучаем так свойства льда, воды и предметов, которые заморозили. Или выливаем растопленный парафин и смотрим как он опять твердееn в воде и какие фигуры получаются.
Может еще накидаете всяких опытов?
__________________
youmalysh is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:20
ответ для youmalysh , на сообщение « У меня сын познает мир только через... »
  #1999
Леди Теххи
Участник
 
Аватар для Леди Теххи
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от youmalysh Посмотреть сообщение
У меня сын познает мир только через машинки. Я уже голову сломала, какие ему можно построить гаражи, парковки. перевозим на тракторах, экскаваторах и прочих машинах посуду, животных, фигуры и так учимся правильно сортировать предметы или строим разные дома и гаражи и так считаем.
Последнее время очень любит всякие оптыты. Например, заморозили лед с разными мелкими деталями внутри, а потом опускаем льдинки в теплую воду. Изучаем так свойства льда, воды и предметов, которые заморозили. Или выливаем растопленный парафин и смотрим как он опять твердееn в воде и какие фигуры получаются.
Может еще накидаете всяких опытов?
купите Мир на ладошке 100 экспериментов http://www.umnitsa.ru/cat/mir-na-ladoshke-experimenti/
Там каких только экспериментов нет, нам очень нравится, я даже вроде в этой теме описывала некоторые эксперименты, например мы так же очень любим лед, и делали зеленого ежика(Не простой эксперимент, может с первого раза не получится. Подкрасьте воду зеленкой, где то 5 кап на 100 мл воды, налейте в пластиковую бутылку, и заморозьте или в морозилке или 7на улице. На улице веселее наблюдать за процессом. В результате лед по краям прозрачный. А в центре бутылки образовался зеленый ежик. Почему? обязательно спросит ребенок. Замерзание льда происходит с краев и идет к центру, вода вытесняет зеленку в центр. Но ежик может образоваться не в центре. А где холоднее. ) или замораживали мыльные пузыри, оченьььь интересно!
Леди Теххи is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:06   #2000
youmalysh
Старожил
 
Аватар для youmalysh
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 1 335


спасибо огромное, воду в бутылке сделаем сегодня же
youmalysh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena