Albatros Aqua Blu Sharm (Bora-Bora)-отчет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 01:57   #1
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706
Albatros Aqua Blu Sharm (Bora-Bora)-отчет об отдыхе в Египте



Не буду писать в каких долгих муках был выбран отель,но поверьте было проштудировано масса информации и интрнетресурсов,опрошены туристы и туроператоры и мы решились.

ТО Верса:по Египту я ей осталась недовольна. Если не хочешь в аэропорту при регистрации им переплачивать 5 баксов за визу (да-да оборзели и просят 20 долларов,а не 17 как остальные ТО,хотя я и 2 бакса бы не стала переплачивать),чтобы они заполнили (а там писать-то всего имя,дату и номер пасспорта),то они забывают о тебе напрочь,даже ручку свою не дадут для заполнения,тоже самое с экскурсиями на встрече в отеле, от которых я сразу отказалась-мне открытым текстом было сказано,что мы туристы опытные и ничего нового он нам сказать не может,а по сему: до свиданья-никакого рассказа по отелю,что можно,что нельзя,где что находится.Гида я больше не увидела ни разу за время отдыха и даже накануне отлета не нашла никакой информации по нам на доске специальной,у всех остальных ТО инфа была...подошла на рецепшн,там мне сказали что у них информация только о том что выдать нам ланч бокс в 2.30,а во сколько будет автобус они не знают,вобщем на это время и ориентировались....при приблизительно одинаковой цене в следующий раз буду стремиться к Тезу-они работали просто прекрасно...именно у них мне и пришлось попросить ручку в аэропорту )))

Заселение:приехали около 5-6 утра,нас почти сразу отправили завтракать,заселения попросили подождать до 9 часов,я была готова к этому-думала вообще в 14 заселят,поэтому в сумке сверху у меня лежал пакет с вещами первой необходимости:купальники/плавки,полотенце,крем от солнца,шлепки-мы переоделись в туалете и пошли на море,а когда вернулись в 10 утра нас уже все искали-были готовы наши номера,номера дали сначала в разных корпусах (не знали что мы с друзьями),но как только мы это озвучили сразу дали номера по соседству,корпус у главного ресторана-номерами мы были очень довольны,тихо,все работало и удобно расположены-ничего не доплачивали и намека на это даже не услышали.
Но кто хотел заселиться сразу по приезду-заселился,видимо все-таки денежку там любят,но не шантажируют ей!

Номер:в номере было все необходимое,холодильник с 3 бутылками воды,кондей с пультом-работал отлично,телевизор с 3 русскими каналами,в ванне гель для душа,шампунь,полотенца,даже нитки с иголками и губка для обуви были,в общем все продумано-нитки пригодились очень!
Убирали каждый день отлично,все без нареканий,полотенца меняли,воду и бумагу туалетную приносили.
Также в номере лежит подробное описание где что в отеле,во сколько где можно покушать и другая полезная инфа-все на русском.

Территория:она огромная,продуманная,очень чистая,куча бассейнов:с волной,с джакузи,детский,2 детских аквапарка-городка в разных частях отеля и 3 аквапарка для взрослых,всего 32 горки вроде.Есть пара детских площадок.Искусственный канал где можно погоняться на надувных лодках наперегонки с друзьями и канал где тебя катают за денежку на каноэ вечером.Лежаков много,хватает на всех с лихвой.

Рестораны:их там 4,но мы жили рядом с главным и ходили в основном туда,пару раз ужинали в средиземноморскоми,1 раз зашли в итальянский за пиццей.Кормят вкусно,много,разнообразно,мясо было каждый день,очень вкусная рыба.Каждый день вывешивают флаг,который говорит кухня какой страны будет.
Было диетическое меню:отварные овощи,рис и мясо.Детский стол-картошка фри,макароны и котлетки.
Завтрак:яйца вареные,сосиски,нарезка колбас,сыров,овощей,каша овсяная !!! -для меня это было очень важно,различные хлопья,йогурты 5 сортов,1 повар делает яичницу:глазунью или простую,можно попросить и добавит любой топинг туда,2-й повар печет блинчики к которым разные соусы стоят,в ресторане стоит тостер и гриль и есть спеиальный тостовый хлеб черный и белый:можно сделать тосты,мы каждый день делали горячие бутики с сыром,помидорами и куриной ветчиной-единственноке что было вкусно из мясной нарезки.Ну и конечно же куча свежайшей вкуснейшей выпечки,фрукты,чай,кофе,молоко.Вобщем завтрак мне не надоел!
Обед и ужин описывать не буду,но поверьте кормили вкусно,выбор на любой вкус,питание отличное!Были и креветки,крабы,кольца кальмаров в панировке,перепела на гриле...вобщем чего душа пожелает!

Фотки тут:
http://fotki.**********/users/kirey2003/albums/

На самом деле особо не фоткали окрестности и пейзажи,в основном себя любимых,иногое осталось за кадром (((
Но в интернете есть много фоток посвященных отелю.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!

Последний раз редактировалось Колбасод с бутерброй; 16.07.2011 в 15:29.
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 02:12
ответ для Колбасод с бутерброй , на сообщение « Albatros Aqua Blu Sharm... »
  #2
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


с 12 до 17 дают мороженое 4 вида-вкусное!Еще мороженое давали на ужин через день!Пакетированных соков нет,только юпи и лимонады,но в магазине соки стоят копейки 25 рублей литровая коробка вкуснейшего сока:гуава,манго,ананас,апельсин-соки как натуральные-у нас таких не пробовала!

Что очень понравилось в ресторанах-еду можно спокойно выносить,можно даже заказать пиццу и тебе ее завернут в фольгу на тарелке,чтобы ты ее взял с собой и она не остыла!Мы брали еду с собой на пляж,в номер фрукты и тортики-после обеда сразу не хочется,а вечером с книжечкой идет на ура!Еще йогурты я брала в номер-мы подгорели,а ими прекрасно можно мазаться от ожогов!

Пиво разбавленное,вино вкусно розовое,но кисловато,пили коктейль махито:ром,спрайт,лайм,лед и ментоловый сироп-получалось очень вкусно!

В обед делали гамбургеры и сосиски в тесте,пиццу или слоенный пирог с разными начинками.

Анимация и развлечения:анимация была конечно валоватая,но в принципе для такой огромной территории и горок наверное много и не надо,к тому же кто хлчет развлечений тот их найдет,я не скучала,утром собирала народ на водное поло,потом аквааэробика в бассейне с волной,на пляже играли в волейбол.На территории отеля также есть воллейбольная площадка и футбольная.
Вечером можно поиграть в бильярд,аэрохоккей,настольный футбол.Есть минидиско,перед ним показывают мульты на большом экране,потом взрослая анимация.В лобби баре через день живая музыка,песни пели даже на русском языке,шоу ориентальное или просто включали евроденс и можно было потанцевать,там же можно покурить кальян 3 доллара,выпить вкуснейшего кофе/каппучино,молочный коктейль.

Садится ноут-остальное утром!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 02:55
ответ для Колбасод с бутерброй , на сообщение « Albatros Aqua Blu Sharm... »
  #3
Nina P
Активный участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 581


Отличный отчет! Я туда, правда, не собираюсь, но почитать и помечтать очень интересно! жду продолжения!
Nina P is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 21:24
ответ для Колбасод с бутерброй , на сообщение « Albatros Aqua Blu Sharm... »
  #4
Андатра
Участник
 
Аватар для Андатра
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: м Академическая
Сообщений: 281


вы о египте пишете.
Андатра is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 21:46
ответ для Колбасод с бутерброй , на сообщение « Albatros Aqua Blu Sharm... »
  #5
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Очень интересно! Ждём продолжения!!!
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:30
ответ для Колбасод с бутерброй , на сообщение « Albatros Aqua Blu Sharm... »
  #6
shaphran
Частый гость
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 64


Здравствуйте! Мы туда в сентябре собираемся)))
А бар в номере платный? И WI-FI платный? Куда можно поблизости отеля сходить?
shaphran is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:52
ответ для Колбасод с бутерброй , на сообщение « Albatros Aqua Blu Sharm... »
  #7
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Спасибо за отчет.очень интересно.Ждем фоток и обязательно детские площадки выложите!Как выглядят?
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 02:09
ответ для Колбасод с бутерброй , на сообщение « Albatros Aqua Blu Sharm... »
  #8
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Продолжение:

Анимация:каждый день дискотека с 24.00 до 02.00,ставят и русскую музыку,мы ходили частенько,выпивка платная,из-за наших соотечественников свою выпивку на дискотеку проносить запретили на 10 день нашего пребывания.
Каждый четверг олимпик геймс в бассейне вечером,сначала для деток там проводят минидиско-у детей восторг,вечером в бассен пустили,танцуют,брызгаются,а потом там же в бассейне соревнования для взрослых-очень весело,потом там же дискотека до 23.00.Это было мегаклассно,потому что одним из огромных минусов отеля (возможно это так везде в Египте) считаю что в 18.00 всех вытаскивают из бассейнов и купаться больше нельзя...просто у нас сон с 14.00 до 17.00-самая жара и только спускаешься к басикам как они закрываются,мы правда потом уговорили до 18.30 нам купаться.И вот когда вечером разрешали подрязгаться все с удовольствием залезали в воду!
После минидиско ежевечерней на сцене была взрослая анимация:мисс/мистер бора-бора,бинго,иллюзионисты,сценки,дискотека,вобщем все как обычно!Параллельно в это же время можно было пойти в лобби бар на шоу или живую музыку,мы чаще всего сидели там с кальянчиком.

Пляж и море:ну вот и самое главное...пляж-вторая линия,ходит автобус каждые полчаса,туда не ездили ни разу,обратно как то прокатились,идти далековато конечно,вроде всего минут 10...но когда жарко,по шоссе и вокруг стоит какофония из клаксонов таксистов(сигналят все и вся:туристам,пешеходам,знакомым,друг другу,девушкам)-иногда напрягало,поэтому через день где-то ездили на такси-5 фунтов(25 рублей) за шестерых
Пляж большой на любой вкус: и песок и с камушками,но красивой живностью,и дикий пляж с коралловым входом
Могу сказать одно:все минусы,недочеты,недовольства забывались как только мы попадали на море и погружались в волшебный подводный мир,такой красоты я еще не видела и только за этим нужно обязательно схездить в Египет,я просто заболела,влюбилась в Красное море.Рыбки,кораллы,осьминоги,скаты,морсике ежи-все это как в сказке...я плыла и не верила что я все это вижу и могу практически дотронуться рукой!

Лежаков на пляже хватало,хотя пляж принадлежит 2-ум отелям :Бич Альбатрос и на Бора-бора,для жителей Бич Альбатроса более удобно расположен бар на пляже,которым мы не могли воспользоваться,нам приходилось идти в самый конец пляже где был наш бар,он находился как раз в той части, где песчаный заход-мы там никогда не лежали-мы же рыб все смотрели,поэтому идти до него далековато и мы просто брали с собой воду из отеля,покупали соки по пути в магазине,еду брали на завтраке с собой и баром не пользовались.

Пляж находится намного ниже уровня отеля и спуск в него осуществляется 2 лифтами,очереди особо не было,в лифт помещается до 9 человек,поэтому это не напрягало.
На пляже тоже была анимация:аква,воллейбол,боча,миниклуб.

Шоппинг:о-о-о,это тожето ради чего нужно съездить в Египет
Но нужно уметь торговаться цены сбивались со 150 долларов до 15
Недалеко от Аква Блю находится местный рынок 1001 ночь,там можно купить практически все что нужно,напротив находится супермаркет Метро-все по фиксированным ценам и только в местной валюте,цены смешные на многие товары:крем для лица отбеливающий 5 рублей ,подгузы пачка 38 штук 200 рублей ,чипсы-один в один наш Лейс,только надпись на арабском-15 рублей,соки 25-50 рублей-с нашими не сравнить.Крем от солнца с защитой 45*-150 рублей,вобщем все описывать не буду-нам пришлось купить чемодан ,кстати огромный чемодан стоит 25 долларов...НО поездки он не перенес,в Пулково приехал с отломанной ручкой,уж не знаю или кинули так неудачно,или качество такое
Еще мы привезли пару кальянов оттуда-муж у меня заболел этим делом и даже под эту марку бросил курить-теперь по выходным курит кальянчик на даче
Хочу предупредить:кальяны продаются там в спец сумочках и продавцы говорят,что мол можно взять с собой в самолет как ручную кладь-потому что у многих в сумку/чемодан не помещается...так вот-не пусткают с ним в самолет,наши друзья сдали багаж,а потом когад проходили контроль ручной клади-их не путсили и пришлось им идти сдавать в багах кальян,а так как чемоданы их уже уехали,то кальян просто был сумочке...естественно в Пулково мы получили осколки

Съездили разок в старый город-нам жутко не понравилось,очень шумно,грязно,продавцы все подбегают,кричат,затаскивают в палатки...вобщем какое-то странное ощущение осталось...вроде как местаня экзотика,но такая...неприятная.И ксати как потом оказалось там все дороже,а торговаться они там не хотят,типа ну что для тебя 5 долларов-это же не деньги...
При самом отеле тоже есть магазины и я хочу сказать,что как не странно но цена там адекватная,да конечно может есть разница с Метро в доллар-два на какие-то вещи,но до него идти минут 15,а тут 2 шага и если тебе что-то нужно,то вполне можно купить.
Лекарства в аптеках тоже дешево,но нужно найти аптеку с фиксированными ценами,где специальной штучкой щелкают и высвечивается цена кассе,а то на них тоже ценник заряжают.Тампоны 40 рублей,пантенол 70 рублей,фенистил 100 рублей,я еще от для пищеворения покупала там типа нашего мезимфорте 70 рублей-вобщем цены весьма!

Рядом с отелем есть еще супермаркет,работает 24 часа,выбор там меньше чем в метро и цены чуть повыше,но цены тоже фиксированные,часто ходили туда за соками/йогуртами,чипсами,конфетами,семечками.Спиртное в магазинах у них не продается,только в специальном магазине недалеко от отеля,ценник нормальный,чуть дороже чем у нас.

Деньги поменять можно в банке NSGB(сосьете женераль),находится при отеле, сразу предупреждаю-у них выходной в пятницу и субботу,воскресенье рабочий!

Симку водофон можно купить тоже при отеле,в общем довольна развитая инфраструктура.Интернет в отеле стоит 7евро полчас ,но рядом находится интернет кафе,правда я туда не ходила,там нет русской клавиатуры
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 02:31
ответ для Колбасод с бутерброй , на сообщение « Albatros Aqua Blu Sharm... »
  #9
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Экскурсии,хамам,татушки-лучше делать на пляже.Мы съездили только на яхте на остров Тиран-корабль севший на мель посмотрели,да с масками поныряли.Экскурсия ничего,но обещали нам совсем не это,поэтому мы были слегка разочарованы!Ребенка на яхте укачало,я подошла к гиду он мне тут же дал местную драмину и через полчаса мой козлик уже скакал по яхте )))

Да,кстати,еще косяк Версы:нам пришлось обратиться по страховке-у сына друзей пошли вылдыри жуткие по телу,мокли и болели (похоже на экзему было),он вообще аллергик у них,вобщем мы стали звонить в страховую,а номер указанный на страховке оказался неверным,поэтому пришлось звонить в Питер,а там как обычно...оставайтесь на линии вам ответит... денег потратили кучу на звонок,но потом нам доктор сам перезвонил,за друзьями приехало такси и отвезло в клинику,там все грамотно рассказали,сделали укол антигистаминного,дали целую упаковку фенистила,каламила и местных противалергических таблеток.

Даже не знаю что еще написать...отдых наш удался,поездкой мы довольны и если бы не наше правило ездить каждый раз в новое место,то я бы вернулась туда еще...НО все-таки для меня Египет это море,а раз море,значит все же первая линия!

Отелю бы поставила 4 из 5.

Задавайте вопросы,всем отвечу с удовольствием.
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 09:30
ответ для Колбасод с бутерброй , на сообщение « Albatros Aqua Blu Sharm... »
  #10
Варенник
Мега-элита
 
Аватар для Варенник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м.комендантский пр. в конце Богатырского
Сообщений: 3 645


Можно я в ваш отчет добавлю свои пять коп...тем более что мы там отдыхали почти одновременно! по поводу ТО,мы ездили с Интуристом,на таможне по прилету все ТО просят 20баксов,если они заполняют эту карточку...так что Верса тут ничем не хуже других
На гондолах катают тоже абсолютно бесплатно,мы каждый вечер катались...ничего с нас не просили...ну наверное чаевым были бы рады...но мы обычно без денег были.
Варенник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena