Как правильно поговорить с родителями? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 22:07
ответ для Lubava , на сообщение « Как правильно поговорить с родителями? »
  #11
Lubava
Ветеран
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: спб
Сообщений: 701


Поговорила еще раз с дочкой , пока просит подождать с разговором , мол может сам отстанет , (буду на всяк.случай готовить речь...)Блин , я о том , что у меня ноги волосатые только в 14 лет задумалась , когда мама стала колготки капроновые покупать , а теперь каждый лет с трех в курсе ,что кожа должна быть гладкая и шелковистая...
Lubava is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:16
ответ для Lubava , на сообщение « Поговорила еще раз с дочкой , пока... »
  #12
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Гад какой! Надо обязательно защитить девочку! Обязательно! Не слушайте дочку, она ещё не может всё правильно оценить. Защитить дочку НАДО. Просто поймите, что НАДО и всё получится. Не с родителями, а с ним САМИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Меня мама в школе защищала, её все боялись. Спасибо ей.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:29
ответ для Lubava , на сообщение « Как правильно поговорить с родителями? »
  #13
Иришка
Наш человек
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939


Поднимите разговор на собрании, т.к. в любом случае родители мальчика заведут разговор о притеснении нац.меньшинств, но в случае собрания у Вас будет человек 20 свидетелей, что откровенного хамства не было, а был конструктив.
И кому поверят: возмущающимся нац.меньшинствам или 20 русским родителям? Правильно первым, но в этом случае, Вам ничего не будет((
И есть таки шанс, что Осман выберет себе другой обьект для насмешек

А с точки зрения разговора с дочерью, попробуйте поговорить в ключе "не стоит кормить троля", дразнят всегда того, кого интересно дразнить....
увы, сама сейчас ЭТО прохожу с дочкой, боремся, учимся....
Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:37
ответ для Lubava , на сообщение « Как правильно поговорить с родителями? »
  #14
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Мальчиков (или девочек) таких к сожалению может встретиться очень много. С одним разберетесь, будет другой. Я бы с мальчиком постаралась разобраться, но параллельно бы подумала об обесцвечивании волос на руках и об эпиляции на ногах. Косметологи наверняка подскажут какой-нибудь щадящий способ, подходящий для ребенка. Зачем девочке страдать, когда можно устранить косметический недостаток?
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:42
ответ для Lubava , на сообщение « Как правильно поговорить с родителями? »
  #15
кошка в окошке
Ветеран
 
Аватар для кошка в окошке
 
Регистрация: 25.02.2004
Сообщений: 743


Мне кажется, что ждать собрания можно слишком долго. И с самим Османом лучше не говорить - мало ли как он преподнесёт это родителям. Поговорить с родителями надо - без угроз и с диктофоном.
кошка в окошке is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:44
ответ для Marge , на сообщение « может на собрании при всех в... »
  #16
Елена Премудрая***
Гость
 
Аватар для Елена Премудрая***
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: пр. Просвещения - Озерки
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
может на собрании при всех в присутствии родителей этого мальчика и учительницы поднять этот вопрос? Тогда и другие родители встанут на вашу сторону и поговорят со своими чадами. Они перестанут подхватывать его издевки. Да и его родители поймут серьезность ваших намерений. И учитель не останется в стороне.
Не стала бы я так делать. От родителей потом всё до детей донесётся (у нас в классе так именно с одним мальчиком и было), ну и ребенок будет заклеймен. Если говорить, то только с родителями этого Османа.
Елена Премудрая*** is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:51
ответ для Пуп земли , на сообщение « Мальчиков (или девочек) таких к... »
  #17
Newyulya
Старожил
 
Аватар для Newyulya
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1 150


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Мальчиков (или девочек) таких к сожалению может встретиться очень много. С одним разберетесь, будет другой. Я бы с мальчиком постаралась разобраться, но параллельно бы подумала об обесцвечивании волос на руках и об эпиляции на ногах. Косметологи наверняка подскажут какой-нибудь щадящий способ, подходящий для ребенка. Зачем девочке страдать, когда можно устранить косметический недостаток?
я сразу об этом подумала или применить синий пояс, других щадящих методов такие дети не понимают
__________________
В этом мире нет гарантий, есть только возможности (с) Дуглас Макартур.
Newyulya is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:52   #18
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Елена Премудрая*** Посмотреть сообщение
Не стала бы я так делать. От родителей потом всё до детей донесётся (у нас в классе так именно с одним мальчиком и было), ну и ребенок будет заклеймен. Если говорить, то только с родителями этого Османа.
Скажите, что их сын ведет себя не по-мужски
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:59
ответ для Lubava , на сообщение « Как правильно поговорить с родителями? »
  #19
asd10asd19asd
Ветеран
 
Аватар для asd10asd19asd
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м.МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 642


Обязательно нужно поговорить с родителями,может они не совсем дубовые,донесут до своего сына мысль,что нельзя оскорблять людей. Кто ещё будет защищать своего ребёнка,как не его родители, ну и снова поговорить с учительницей.В её силах авторитетно побеседовать с классом.
asd10asd19asd is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:32   #20
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Не с родителями, а с ним САМИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Офигенский совет просто

С того времени, как мы учились, прошло черте сколько времени - кто сейчас боится каких-то чужих родителей. Я сама объясняю ребенку, что никакой чужой взрослый, кроме учителя, не имеет права с ней говорить в мое отсутствие и тем более - делать замечания.
skuchun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena