Рассказ о моем общении с Системой (или о Фитнесс-Хаусе для детей до 3 лет) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 16:48   #1
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696
Рассказ о моем общении с Системой (или о Фитнесс-Хаусе для детей до 3 лет)



Отдыхали мы как-то в спа-отеле с мужем и ребенком. Ходили в бассейн, джакузи-ребенку очень понравилось, и спал он ночью после этого отлично.
Решили мы озаботиться бассейном, чтобы ездить туда всей семьей по вечерам-папа в большой бассейн, сауну, я с ребенком в детском с удовольствием поплещусь.
Самый удобный для нас вариант-Масштаб на Пулковском, кто туда ходит-знает, что там куча бассейнов, в том числе и детский.
Звоню в отдел продаж, интересуюсь-как мне можно с ребенком походить на свободное плавание. Мне объясняют, что таких маленьких детей (до 3 лет) на свободное плавание нельзя, только на секции. Озвучивают мне распсиание-место в группе есть только в субботу на 13.00.
Не подходит. Кроме того, пообщавшись со знакомыми мама деток до 3 лет, понимаю, что групповыми занятиями довольны далеко не все.
Прошу менеджера объяснить-с чем связано категорическое недопускание детей на свободное посещение. Мне объясняют это тем, что маленьких деетй без абонемента они пустить не могут, если все начнут приводить с собой детей-бассейн выйдет из берегов, а клуб разорится).
Я в легком шоке говорю, что я готова приобрести абонемент для ребенка, но в ответ слышу категорическое нет.
Тут мне уже стало интересно-а почему, действительно, отказывают в Фитнесс-хаусе? В том же Ворлд-классе существует абонемент для детей, и вполне можно приходить плавать с ребенком.
Нахожу на сайте Фитнесс-хауса е-мейлы директоров, пишу письмо с просьбой разъяснить "политику партии", одновременно дублирую письмо на горячую линию Фитнесс-хауса.
Через какое-то время со мной связывается один из директоров (назовем его г-н Б.), мы общаемся, он мне объясняет истинную причину недопускания детей с родителями на плавание. Оказывается, что под присмотром родителей ребенок может получить травмы (в отличие от занятий под руководством тренера, где травму ребенок получить не может).
Обещает, что руководство клуба будут поставлено в известность о моем письме, и возможность посещения бассейна ребенка с родителями по абонементу будет обсуждена.
Сегодня мне звонит г-н Б, говорит, что решение о возможности посещения принято, будут продаваться абонементы детям (но нужно будет подписать дополнительное соглашение, что ответственность за ребенка полностью несу я). При этом, при наличии анализов-справок мой ребенок и я будем допущены в детский бассейн (куда по их словам, могут ходить только дети на тренировки с тренером, и при наличии справок).
Я радостная, звоню в отдел продаж, уточнить стоимость абонементов. В отделе продаж слыхом не слыхивали о таком решении и продолжают настаивать, что детям до 3 лет свободное посещение не разрешено).
Снова связываюсь с г-ном Б, прошу уточнении по ситуации. Он говорит, что письмо о допуске детей в бассейн разослано менеджерам на почту, мне перезвонит менеджер и договорится о встрече и приобретении абонементов).
Кульминация этой истории такова: буквально через несколько минут мне снова звонит г-н Б, и говорит, что они передумали, и продавать абонементы детям они не будут)
То есть, все остается как раньше-либо групповые тренировки, либо персональные занятия с тренером)
Причину такой непоследовательности мне г-н Б. назвать отказался, сославшись на внутренние решения администрации клуба.
В общем, как-то обидно даже стало. Такое ощущение, что в фитнесс-хаусе очень не любят детей не ценят клиентов (мы раньше туда с мужем ходили-когда у нас еще мелкого не было), и вообще, как-то сложности у них с общением с людьми.
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:54   #2
Мамсик дочи
Ветеран
 
Аватар для Мамсик дочи
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщений: 803


Наверно у них там очень грязная вода или много хлорки, боятся что дети отравятся...
Мамсик дочи is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:55   #3
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
Наверно у них там очень грязная вода или много хлорки, боятся что дети отравятся...
детский бассейн там есть) для групповых занятий
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:59   #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Поскольку сама хожу в Фитнес-хаус, то мое мнение - упаси боже ходить туда в бассейн с ребенком. Ибо справки, оформляемые в самом клубе . У гинеколога были давно? Недавно. Покажите спину. покажите ноги. Вот вам справка.
Поэтому кто там, что притащит на своем теле...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:59   #5
Мамсик дочи
Ветеран
 
Аватар для Мамсик дочи
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщений: 803


Но в детский бассейн взрослым нельзя, а вы же хотите вместе с малышом плавать, значит будете брать его во взрослый бассейн!
Мамсик дочи is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:01   #6
Лисюндра
Ветеран
 
Аватар для Лисюндра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 878


Думаю, просто не хотят нести ответственность, если с ребенком что-то случится, даже если родитель рядом.
Вот сколько тем: мама пошла в детский парк - ребятенок споткнулся - мама в суд на парк.
Одно дело, если с тренером занятия - дети под присмотром, занимаются в отдельной "чаше" по территории бассейна не бегают, другое дело с родителем, который может разрешить бегать где-угодно и там, где неподозреваемо опасно.

Лично я только такой резон тут вижу.
__________________
Лисюндра is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:02
ответ для Mamyr , на сообщение « Поскольку сама хожу в Фитнес-хаус, то... »
  #7
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Поскольку сама хожу в Фитнес-хаус, то мое мнение - упаси боже ходить туда в бассейн с ребенком. Ибо справки, оформляемые в самом клубе . У гинеколога были давно? Недавно. Покажите спину. покажите ноги. Вот вам справка.
Поэтому кто там, что притащит на своем теле...
вот полностью согласна, совсем не прельщает мысль что взрослые будут плескаться в бассейне детском да и наоборот.
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:04
ответ для Лисюндра , на сообщение « Думаю, просто не хотят нести... »
  #8
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
Но в детский бассейн взрослым нельзя, а вы же хотите вместе с малышом плавать, значит будете брать его во взрослый бассейн!
там несколько бассейнов-естественно, на дорожковый я его не потащу
Цитата:
Сообщение от Лисюндра Посмотреть сообщение
Думаю, просто не хотят нести ответственность, если с ребенком что-то случится, даже если родитель рядом.
Вот сколько тем: мама пошла в детский парк - ребятенок споткнулся - мама в суд на парк.
Одно дело, если с тренером занятия - дети под присмотром, занимаются в отдельной "чаше" по территории бассейна не бегают, другое дело с родителем, который может разрешить бегать где-угодно и там, где неподозреваемо опасно.

Лично я только такой резон тут вижу.
мой ребенок всегда под моим присмотром, и где попало я ему бегать не разрешаю)
после занятий с тренером ребенок в принципе тоже может побежать куда ему угодно)
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:06   #9
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
вот полностью согласна, совсем не прельщает мысль что взрослые будут плескаться в бассейне детском да и наоборот.


меня интересовало посещение именно детского бассейна в удобное для меня время)
справки и анализы у нас с ребенком все есть) мы сдавали все для бассейна в детской поликлинике
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:10   #10
Azta
Частый гость
 
Аватар для Azta
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 81


конечно, дело в ответственности.
Даже если вы подпишете бумагу, что контролируете все сами, но, случись чего, ответственность нести будет клуб. Скажем, ребенок подскользнулся: скажете, пол скользкий, клуб виноват. или еще чего.
А так - тренер знает все слабые моменты, и они за все несут ответственность.
Azta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena