Лыжи и как от них отказаться... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 18:56   #101
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Если вам так нравятся лыжи - занимайтесь в свбодное время, зачем создавать сложности тем, кому это не надо и противно?
Знаете, так и про все тогда можно написать: плавать - мне противно, не буду. Кто-то не согласится. Английский - противно, кто его только придумал? Снова кто-то не согласится. Боюсь, что лыжи в школу возвращаются именно по программе физподготовки, и никто с этим скоро вообще не сможет поспорить.
Мне, вот, всегда было непонятно, зачем в школе изучать логарифмы и синусы с косинусами? Могу про них тоже написать - противно! Пусть тот, кто хочет, занимается ими в свободное время, а учитель математики не создает сложности тем, кому это не надо
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:10
ответ для maxaon , на сообщение « 387 лицей Кировского района. А после... »
  #102
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Спасибо!Так и подумала.Буду знать к чему готовиться дальше.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:33
ответ для Rosmerta , на сообщение « Знаете, так и про все тогда можно... »
  #103
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
Знаете, так и про все тогда можно написать: плавать - мне противно, не буду. Кто-то не согласится. Английский - противно, кто его только придумал? Снова кто-то не согласится. Боюсь, что лыжи в школу возвращаются именно по программе физподготовки, и никто с этим скоро вообще не сможет поспорить.
Мне, вот, всегда было непонятно, зачем в школе изучать логарифмы и синусы с косинусами? Могу про них тоже написать - противно! Пусть тот, кто хочет, занимается ими в свободное время, а учитель математики не создает сложности тем, кому это не надо
Знаете, а я согласна. Только сделали бы ещё раздельные школы. Для тех, кому в радость лыжи, кони-козлы-канаты и не нужны синусы с косинусами и ангоийский, и для тех, кому наоборот. Может, тогда бы в классе, где учится мой сын, не отменили бы второй язык из-за третьего урока физкультуры, а дети, которых физкультура интересует больше, чем нормальные предметы, не тянули бы весь класс назад.

А начёт "равноправия" физкультуры с, например, математикой, так дети, освобожденные от физкультуры по состоянию здоровья и неаттестованные по данному предмету, получают аттестаты и поступают в ВУЗы. Так же получают аттестаты (безо всякой физкультуры) и те, кто был на домашнем, семейном обучении, или на экстернате. А вот без оценки по математики аттестата не видать. Так что, косинусы всё же важнее лыж
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:05
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Лыжи и как от них отказаться... »
  #104
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Я своему третьекласснику тоже сегодня лыжи купила.
Про 4 тыс., кстати, не совсем правда, можно и дешевле найти. Я в Окее купила, все со скидками, комплект вышел ок. 2000: Лыжи под тысячу, палки 250 (есть 150 и 200), ботинки 630.
Мой ждет не дождется, когда лыжи начнутся. Я тоже рада и считаю, что уроки физкультуры дают детям возможность попробовать разные доступные виды спорта.
У нас вообще школа в пригороде, катаются в парке. Мне каж, полтора часа на свежем воздухе куда лучше, чем в душном зале
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:17
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Лыжи и как от них отказаться... »
  #105
Мамсик дочи
Ветеран
 
Аватар для Мамсик дочи
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщений: 803


Противники лыж учтите, что урок физ-ры ведет учитель физ-ры и ВСЕ дети будут на улице!!! И те кто на лыжах, и те у кого лыж нет, и даже те у кого освобождение!
Была я сегодня на уроке у дочки, так вот те кто был на лыжах меньше вспотел, чем те кто просто носился и валялся в снегу, предоставленный сам себе! Так что по-моему для здоровья полезнее надеть-таки лыжи, кстати есть лыжи с креплениями на сапог, тоже существенная экономия...
Мамсик дочи is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:25
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Лыжи и как от них отказаться... »
  #106
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Я вот сама в детстве очень любила лыжи, все выходные зимой были - в парках или в солнечном, на лыжне. И дочке у меня кататься очень понравилось. Но лыжи в качестве школьного урока - мой кошмар (ТТТ - пока мы от этого избавлены, и надеюсь, так будет и дальше). В школе хранить их негде, таскать туда-сюда, даже если и 1 раз в неделю - жесть, у нас 4 дня из пяти забирает бабушка, не представляю себе, как она еще и лыжи потащит. А если еще и в обнимку с лыжами сразу из обычной школы в музыкальную - вообще картина маслом.
Да и погода у нас непредсказуемая, то есть снег, то нет...
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:48   #107
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
Противники лыж учтите, что урок физ-ры ведет учитель физ-ры и ВСЕ дети будут на улице!!! И те кто на лыжах, и те у кого лыж нет, и даже те у кого освобождение!
Была я сегодня на уроке у дочки, так вот те кто был на лыжах меньше вспотел, чем те кто просто носился и валялся в снегу, предоставленный сам себе! Так что по-моему для здоровья полезнее надеть-таки лыжи, кстати есть лыжи с креплениями на сапог, тоже существенная экономия...
у нас в прошлом году, все освобожденные с классной сидели, дополнительно занимались
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:40
ответ для Мига , на сообщение « Я, кстати, тоже об этом думала! И... »
  #108
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я, кстати, тоже об этом думала! И интереснее! А еще могли бы на роликах весной кататься - меня бы это сильно порадовало...
полный комплект еще дороже, чем лыжи
защиту же нужно покупать не абы какую
да и с точки зрения безопасности учителя вряд ли будут "за"


у нас сегодня были лыжи
большой плюс, что у нас физ-ра последним уроком и что лыжи разрешили оставить в школе
минус - дети одеваются в гардеробе, то есть полностью не переодеться
забрали мы сына сразу после урока, мокрый насквозь понятное дело
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:54
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Лыжи и как от них отказаться... »
  #109
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


По ряду заболеваний дают освобождение от именно "уличной" физ-ры (знакомым с пиелонефритом дали такую справку, лыжи им не грозят).
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:55
ответ для marfa00 , на сообщение « это да... мой стоял, и не раз, но... »
  #110
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
...
еще нескольких деток уезжающими домой на лыжах видела - о как их вставило


__________________
А я чё? Я ничё. Другие вон чё и ничё...
Нойнэр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena